Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка бензонасоса Valbro 255 на 2,5Т взамен штатного


Рекомендуемые сообщения

Создал отдельную тему - думаю заслуживает внимания.

 

Задачи и цели операции:

 

1. Иметь мощный и надежный бензонасос для дальнейшего увеличения мощности и обеспечения качественной смеси.

2. Иметь стандартный насос со Сменной сеткой, которую можно спокойно приобрести и заменить в течении 10 минут.

3. Устранить недочет фордмоторкомпании по не разборной сетке насоса и невозможности ремонта насоса (ну и сетки тоже).

 

 

Много видео с пошаговой инструкцией..........

 

 

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачет Антон!!! Огромная благодарность за видеоотчёт, я кстати по доработке по твоим стопам следую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет Антон!!! Огромная благодарность за видеоотчёт, я кстати по доработке по твоим стопам следую :)

 

Спасибо, половину дня убил, но думаю все же напишу все подробно. Тем более данный отчет на любого поколения мондюка, смакса, эсмакса, и тд.

Да и на любую иномарку распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valbro 255 СТшку тоже подойдет?

 

А он всего одного типп, и камтомайзят на разные авто.

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет.

теперь самое главное набрать опыт беспроблемной эксплуатации,и чтоб от него сюрпризов не было. На стехе220 у человека 342-ой вальбро голову взорвал своим поведением после 20 минут нагрузок(дергания появлялись)

П.С. Изменился ли звук работы насоса(если сравнивать с родным).? Вальбро славится громкостью работы

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Valbro - по нему много отзывов нехороших, в т.ч. плохая характеристика прозводительность/давление и ресурс, да и подделок много.

Есть более доступный (в плане найти проще) Bosch 044 :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь самое главное набрать опыт беспроблемной эксплуатации,и чтоб от него сюрпризов не было. На стехе220 у человека 342-ой вальбро голову взорвал своим поведением после 20 минут нагрузок(дергания появлялись)

П.С. Изменился ли звук работы насоса(если сравнивать с родным).? Вальбро славится громкостью работы

 

Пока сидушки не опустил - да, он шумнее, но чудес не бывает. Он же качает, так что должен громче работать.

Как сидушки опустил со всеми штатными шумками почти не слышно.

 

Слышно будет пока мало топлива, при баке более половины - шума не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Valbro - по нему много отзывов нехороших, в т.ч. плохая характеристика прозводительность/давление и ресурс, да и подделок много.

Есть более доступный (в плане найти проще) Bosch 044 :umnik:

 

Нет, отзывы тех кого я знаю очень хорошие.

 

Ну а поменять на любой другой - 10 минут. :wink: Так что не отчаиваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,огромное спасибо За подробный видео отчет.

Думаю многие будут очень благодарны.

 

Кстати, решил чего-дь с лючком для насоса? Или штатное решение оставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,огромное спасибо За подробный видео отчет.

Думаю многие будут очень благодарны.

 

Кстати, решил чего-дь с лючком для насоса? Или штатное решение оставишь?

 

Какое штатное? Я кузов резал - все меняется теперь из салона.

Бак не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодчик :) теперь будет не лень туда залезть, как понадобится)

 

Вчера выклянчил прошивку у англичан Stage2 для фокус СТ - 290сил и 440момент под бензонасос.

Жду сцепу.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду не меньше твоего, когда приедет твоя сцепа)

зы а 290 сил англичане делают на штатном впуске? просто где-то рыл в нете, что впуск рекомендовано не стоковый. что они имеют ввиду под впуском, хз. может только кулера достаточно будет.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажу немного не в тему, но просто сам продаю вальбро и сталкиваюсь с ними очень часто они впринципе нормальные насосы и встают куда угодно, но очень не любят езды "на лампочке" практически сразу дохнут, так что всем совет если поставили вальбро лучше заправляться впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду не меньше твоего, когда приедет твоя сцепа)

зы а 290 сил англичане делают на штатном впуске? просто где-то рыл в нете, что впуск рекомендовано не стоковый. что они имеют ввиду под впуском, хз. может только кулера достаточно будет.

 

Забрал сцепу, на днях ставим. Моя кстати поэтому может хуже и ехала - что все более буксовала.

Посмотрим...

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажу немного не в тему, но просто сам продаю вальбро и сталкиваюсь с ними очень часто они впринципе нормальные насосы и встают куда угодно, но очень не любят езды "на лампочке" практически сразу дохнут, так что всем совет если поставили вальбро лучше заправляться впрок.

 

Про лампочку - это верно.

Я теперь ниже полбака не опускаю минимальный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое штатное? Я кузов резал - все меняется теперь из салона.

Антон, сфотографируй, пожалуйста, место с вырезаным лючком, чтобы было видно всю заднюю сидушку, а то по здешним фотографиям не могу определиться с какой стороны его вырезать (за водителем или за передним пассажиром) ну и вблизи сам лючок, чтобы понять что именно резать. Спасибо.

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, сфотографируй, пожалуйста, место с вырезаным лючком, чтобы было видно всю заднюю сидушку, а то по здешним фотографиям не могу определиться с какой стороны его вырезать (за водителем или за передним пассажиром) ну и вблизи сам лючок, чтобы понять что именно резать. Спасибо.

 

Привет, аот посмотри тему, я по ней вырезал:

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73306/page__st__50__p__1331059#entry1331059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...