Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Gazzz  ну все озвученные симптомы хорошо описываются отсутствием/низким давлением наддува:

-машина едет как атмосферная 1.6 - нет тяги;

-при кикдауне через раз происходит поднятие оборотов, без адекватного ускорения - передача воткнулась максимально низкая, но поскольку нет тяги, то мотор ревет, а толку нет
и т.д.
 

Наличие или отсутствие чеков у нас это вообще не показатель)) у меня он вообще загорался один раз за 5 лет, и то это было после очередного ТО, когда мне или фишку на дмрв не до конца защелкнули, или хомут не затянули как надо, официальную версию уже не помню) При этом оба раза, когда не было тяги, тачка считала что все ок)
Поэтому из очевидного, я бы смотрел в сторону впуска в целом на предмет подсоса воздуха, и на турбину в частности, развивает ли она необходимое давление,  и не моросит ли снова клапан.

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по москве может кто подскажет, кому показать турбину или как обычно в Пилот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gazzz сказал:

А по москве может кто подскажет, кому показать турбину или как обычно в Пилот ?

Да ну его в сад этот пилот!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ясенево турбину менял, ребилд обошелся меньше чем в 40 тыс. Дешевле не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два раза горели поршни. Ушел с 95 V-Power Shell на обычный 95 газпром, все пока хорошо. и масло с 5w20 castrol magnatec поменял на ford formula f 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergey033 сказал:

У меня два раза горели поршни. Ушел с 95 V-Power Shell на обычный 95 газпром, все пока хорошо. и масло с 5w20 castrol magnatec поменял на ford formula f 5w30

Ничего себе, два раза это прескорбно. Но как я понимаю ребилд мотора делали по упрощённой схеме, только замена поршня. 

13 часов назад, links сказал:

Я в Ясенево турбину менял, ребилд обошелся меньше чем в 40 тыс. Дешевле не нашел

Как я понимаю поставили чугунный коллектор, И картридж Меллет?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 12:50, saler13 сказал:

Ну вот на будущее: если у буста расколбас на ХХ и сильно потеющие клапана фазиков - скорее всего, кольцам где-то плохо... Замер компрессии поможет узнать где именно. 

вчера достали из этого экобуста поршни, диагноз подтвержден - на третьем сломана перемычка между вторым и маслосьемным кольцом, цилиндр задрать не успело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

вчера достали из этого экобуста поршни, диагноз подтвержден - на третьем сломана перемычка между вторым и маслосьемным кольцом, цилиндр задрать не успело 

Фотографий не делали? Будите менять только один поршень или гильзовка со всеми вытёкающими?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лёхус88 сказал:

Фотографий не делали? Будите менять только один поршень или гильзовка со всеми вытёкающими?

это решать владельцу, но по мне так нафига гильзовка... чтобы потратить кучу бабла ? 

хон в приличном состоянии, мотор не жрет масло

а превентивно менять все подряд ... не знаешь ведь когда и что сломается еще 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

вчера достали из этого экобуста поршни, диагноз подтвержден - на третьем сломана перемычка между вторым и маслосьемным кольцом, цилиндр задрать не успело 

Значит можно просто подкинуть поршень или поршня и в путь. Вовремя владелец кинулся, с задранными стенками цилиндра было бы все гораздо печальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 18:09, strannikk сказал:

цепь не обрывает и с грмом у эб никогда ничего не происходит, только цепь растягивается и муфта дохнет, но это не причина для незавода

давление топлива никудышное

Поменяли насос. Как оказалось, от форда на ягуар не подходит - другое расположение штуцеров. Не завелась. Скинул клапанную. Сломага муфта, проскочил грм. Заказал новый комплект... посмотрите, правильно все заказал? Прокладка клапанной крышки и три болта уже куплены.

7DF16A4B-50EB-4B60-B525-E00DD70D56DB.png

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лёхус88 сказал:

Как я понимаю поставили чугунный коллектор, И картридж Меллет?

Чугун, да. Картридж хз какой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

это решать владельцу, но по мне так нафига гильзовка... чтобы потратить кучу бабла ? 

хон в приличном состоянии, мотор не жрет масло

а превентивно менять все подряд ... не знаешь ведь когда и что сломается еще 

Завтра поеду покупать БУ поршень с кольцами 1,2-1,5-2,0. Продавец говорит что пробег у него 30 тыс.

В сервисе не могут пока внятно ответить что с муфтами VCT. Новые для моего мотора ждать очень долго.

 

В итоге на пробеге 185 тыс планирую менять:

- поршень

- цепь, муфты, натяжитель, рычаг натяжителя, направляющую, шестерню коленвала (нашел комплект БУ с пробегом тоже 30 тыс.) 

- прокладка ГБЦ 5194031  

- прокладка клапанной крышки 1684633  

- прокладки клапанов VCT 5357119  

- шатунные вкладыши CR4604SM  

- болты ГБЦ 1682136 

- маслосъемные колпачки 1151825 + 1206655

- болт шкива коленвала 1149131  

- алмазная шайба шестерни коленвала 1328865  

 

Что еще забыл? Масляный насос? Маслоотделитель? 

4fcb8ab0-c629-44f2-90bf-f7d547c54eca.jpg

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chobis сказал:

Завтра поеду покупать БУ поршень с кольцами 1,2-1,5-2,0. Продавец говорит что пробег у него 30 тыс.

В сервисе не могут пока внятно ответить что с муфтами VCT. Новые для моего мотора ждать очень долго.

 

В итоге на пробеге 185 тыс планирую менять:

- поршень

- цепь, муфты, натяжитель, рычаг натяжителя, направляющую, шестерню коленвала (нашел комплект БУ с пробегом тоже 30 тыс.) 

- прокладка ГБЦ 5194031  

- прокладка клапанной крышки 1684633  

- прокладки клапанов VCT 5357119  

- шатунные вкладыши CR4604SM  

- болты ГБЦ 1682136 

- маслосъемные колпачки 1151825 + 1206655

- болт шкива коленвала 1149131  

- алмазная шайба шестерни коленвала 1328865  

 

Что еще забыл? Масляный насос? Маслоотделитель? 

4fcb8ab0-c629-44f2-90bf-f7d547c54eca.jpg

Муфты на узкой цепи не болеют, только если с точки зрения износа звезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

Муфты на узкой цепи не болеют, только если с точки зрения износа звезд...

Да, но звук просто жесть когда заводишь машину. Буквально секунд 10 и он полностью проходит.

Ладно, все равно по пробегу пора бы их заменить с цепью вместе.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

это решать владельцу, но по мне так нафига гильзовка... чтобы потратить кучу бабла ? 

хон в приличном состоянии, мотор не жрет масло

а превентивно менять все подряд ... не знаешь ведь когда и что сломается еще 

Здравая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду маслянного насоса включите. Ну моей за 110 были приличная выработка. 

И какой пока общий бюджет?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 00:17, Sergey033 сказал:

У меня два раза горели поршни. Ушел с 95 V-Power Shell на обычный 95 газпром, все пока хорошо. и масло с 5w20 castrol magnatec поменял на ford formula f 5w30

Подскажите у кого делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёхус88 сказал:

Звезду маслянного насоса включите. Ну моей за 110 были приличная выработка. 

И какой пока общий бюджет?

Бюджет минимальный, но уже похоже что так не выходит.

Поршень БУ оказался не от моего мотора, так что нужно заказывать комплект новых.

Я могу поставить в свой двигатель просто поршни от 11> года? Шатуны такие же? Больше ничего не надо будет менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chobis сказал:

Я могу поставить в свой двигатель просто поршни от 11> года? Шатуны такие же? Больше ничего не надо будет менять?

если не ошибаюсь там отличия только в толщине колец.

а вообще народ и от мазды ставил. но там не было вытеснителя такого как у нас с завода. но если менять все 4 поршня, то тут может и не критично уже. хотя конечно лучше правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

если не ошибаюсь там отличия только в толщине колец.

а вообще народ и от мазды ставил. но там не было вытеснителя такого как у нас с завода. но если менять все 4 поршня, то тут может и не критично уже. хотя конечно лучше правильные.

Шатун точно не отличается? Ходят слухи что просто так не встанут поршня от 2011 года. Может от мазды и встают, но опять же, встают на какой год? 

Не могу найти достоверной инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chobis сказал:

Шатун точно не отличается? Ходят слухи что просто так не встанут поршня от 2011 года. Может от мазды и встают, но опять же, встают на какой год? 

Не могу найти достоверной инфы. 

На TNBB точно подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря интересно, что убило Ваш мотор, всё таки кривое против детонационное ПО, бензин, или пресловутая LSPI. Дионис давно ничего не пишет интересно какой у него уже пробег. Был в районе 210 000 в целом достойный результат. В общем понятно , что ничего не понятно. 

chobis

А у вас какой стиль езды , вваливаете? 190 000 город, трасса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лёхус88 сказал:

А у вас какой стиль езды , вваливаете? 190 000 город, трасса ?

до 120 тыс был город, а потом большую часть времени трасса.

первые 50-70 тысяч мотор мучил, а потом педаль ооочень редко в пол нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...