Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Jonson305 сказал:

@strannikk 

Болт шкива тоже с фиксатором синим закручивать? 

уточни чем точно колено стопорить?

да, тоже с синим фиксатором

колено я стопорю г-образным шестигранником на 7 не снимая стартер

к шестиграннику изолентой приматываю страховочный шнурок, чтобы не потерять его, там доступ не очень удобный, по первости лучше снять стартер

и еще - там рядом две дырки, не перепутай , та что нужна тебе более глубокая

 

маховик акпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей 45 я так понял,что греть надо чтоб герметик перестал быть герметиком. Он наверно сгорит и поэтому легче откручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jonson305 сказал:

Он наверно сгорит

Размягчится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите, сегодня заметил что болт между патрубком и датчиком открученый так должно быть или нет.

IMG_20200701_192538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто снимал поддон на 2-х литровом дизеле с 6-и ступенчатой механикой, на схеме видно что к поддону со стороны коробки крепятся две крышки. Это значит что поддон снимается после коробки?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон снимается целиком,без всяких отдельных крышек я минут за 20 снял,просто смотри на болты и откручивай ,ни чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Соло сказал:

Поддон снимается целиком,без всяких отдельных крышек я минут за 20 снял,просто смотри на болты и откручивай ,ни чего сложного.

Ну так а эти 2 болтика сбоку как откручивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Соло сказал:

Там если не забыл просто направляющие без болтов.

По крайней мере ни каких подводных камней там нет.Коробка тоже 6 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Соло сказал:

Здравствуйте подскажите, сегодня заметил что болт между патрубком и датчиком открученый так должно быть или нет.

IMG_20200701_192538.jpg

Если плохо видно увеличьте фото, он прямо по середине.Может он регулировочный? Посмотрите пожалуйста у себя закрученный он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, поменяли мне правую гидроопору, старая уже начала помирать (хотя и прошла всего 35 тысяч после замены). Поставил известную тут Corteco, которая со спиленными номерами фомоко. Скажите, ее вообще можно поставить неправильно? А то вибраций стало как-то больше. Хотя гул неприятный ушел.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dieselmann сказал:

Скажите, ее вообще можно поставить неправильно? А то вибраций стало как-то больше. Хотя гул неприятный ушел.

Можно. Мне тоже, когда меняли, не правильно поставили и тоже вибраций стало больше. Потом приехал масло менять в клубный сервис и там сказали, что не правильно установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Можно. Мне тоже, когда меняли, не правильно поставили и тоже вибраций стало больше. Потом приехал масло менять в клубный сервис и там сказали, что не правильно установили.

как ее можно *неправильно* поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

как ее можно *неправильно* поставить ?

Я не помню как, хотя мастер мне говорил, прошло два года. Суть в том, что когда приехал менять ремень ГРМ и навесной, то при замене эта подушка снимается, а когда он мне все установил, то вибрации пропали.

4 часа назад, mab сказал:

 Потом приехал масло менять в клубный сервис и там сказали, что не правильно установили.

Я масло с ремнем ГРМ и навесным менял.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

эта подушка снимается, а когда он мне все установил, то вибрации пропали.

Кстати, @strannikk Володя, когда вы мне ставили ролики и подушку снимали и ставили обратно, мне тоже показалось, что на старой стало меньше вибраций ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не заморачиваюсь этим

верхние болты крепления к мотору фиксированные, ошибиться нельзя

два нижних имеют свободу где то на полсантиметра, не думаю что такое смещение критично

не... неправильно там нельзя установить чтобы эти полсантима на вибрацию влияли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2020 в 19:48, dieselmann сказал:

Коллеги, поменяли мне правую гидроопору, старая уже начала помирать (хотя и прошла всего 35 тысяч после замены). Поставил известную тут Corteco, которая со спиленными номерами фомоко. Скажите, ее вообще можно поставить неправильно? А то вибраций стало как-то больше. Хотя гул неприятный ушел.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

звук вибрации идет не из за опоры, а от трубок печки. когда мотор подомкратили то трубки изменили свое положение. Проверить очень просто! сам в машине сидишь и слушаешь- а товарищ рукой шевелит трубки печки что идут в моторный отсек! И вуаля- понимаем что надо снимать перчаточный ящик и искать о что нижняя трубка долбит!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, leha1970 сказал:

звук вибрации идет не из за опоры, а от трубок печки. когда мотор подомкратили то трубки изменили свое положение. Проверить очень просто! сам в машине сидишь и слушаешь- а товарищ рукой шевелит трубки печки что идут в моторный отсек! И вуаля- понимаем что надо снимать перчаточный ящик и искать о что нижняя трубка долбит!!!!

Я читал мнение, что новая опора "держит" двигатель, и он с чем-то там по кузову не соприкасается при разгонах, когда отклоняется и вой пропадает. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dieselmann приотпустить опору и запустить двигатель. пусть станет как ей нужно и сново все зажать. 
может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы от положения опоры зависела б вибрация, то думаю сделали бы какой то штифт фиксатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dieselmann сказал:

Я читал мнение, что новая опора "держит" двигатель, и он с чем-то там по кузову не соприкасается при разгонах, когда отклоняется и вой пропадает. Не?

я тебе конкретно написал от чего идет вибрация!!! ОПОРА тут не причем!!!!!! трубки на печку пошевели и все сам услышишь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как отключить умную зарядку акб? Никаких тонких проводов на клеммах нет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alex6633 сказал:

Кто знает как отключить умную зарядку акб? Никаких тонких проводов на клеммах нет у меня

Так она наверное не очень умная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так она наверное не очень умная )

Поэтому и хочу отключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...