Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помогите решиться,дизель с большим пробегом


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня!Всю жизнь ездил на бензиновых фордах начиная от фокуса1,2 и заканчивая мондео 3 2.0 на автомате,который был со мной на протяжении 8 с небольшим годиков,на днях продал,очень хочу мондео 4 сарай дизель.Подвернулся интересный для меня вариант 2008 года,но с пробегом 400 тысяч,к моему удивлению его состояние гораздо лучше тех,которые продают с пробегами до двухсот,заменен тнвд,турбина,форсунки проверены-все отлично.Что скажете,господа-знатоки?стоит ли боятся дизеля с пробегом 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


41 минуту назад, fordovodov сказал:

,заменен тнвд,турбина,форсунки проверены-все отлично.Что скажете,господа-знатоки?стоит ли боятся дизеля с пробегом 400?

эти французские дизеля выхаживали в такси по полмиллиона без ремонтов, у меня самого он прошел 350 без замены турбины, тнвд и форсунок

на пробеге 400 наверное будет кушать масло 0,5 л на 10 ткм изза износа поршневой, еще 200 пойдет

в ремонте прост, з\части не дорогие и доступны, детских болячек почти нет, надежен как лопата если лить нормальное топливо и вовремя менять расходники

 слабое место этих машин в системе управлением турбиной - вакуумные клапана и еще обрывы проводов в подкапотной проводке

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

эти французские дизеля выхаживали в такси по полмиллиона без ремонтов, у меня самого он прошел 350 без замены турбины, тнвд и форсунок

на пробеге 400 наверное будет кушать масло 0,5 л на 10 ткм изза износа поршневой, еще 200 пойдет

в ремонте прост, з\части не дорогие и доступны, детских болячек нет, надежен как лопата если лить нормальное топливо и вовремя менять расходники

 

 

спасибо большое,именно твоего ответа я и ждал больше всего!вобщем надо брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fordovodov сказал:

спасибо большое,именно твоего ответа я и ждал больше всего!вобщем надо брать?)

цена вопроса ? мотор при своих 140 лс по динамике супер...

коробка какая ? если механика то максимальная проблема маховик, но даже если автомат, то это не долбаный ПШ

никакая бензинка не пройдет столько без капремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

цена вопроса ? мотор при своих 140 лс по динамике супер...

коробка какая ? если механика то максимальная проблема маховик, но даже если автомат, то это не долбаный ПШ

никакая бензинка не пройдет столько без капремонта

цена вопроса 400 тыс,все кроме кожи(даже нх с новеро и адаптивный круиз)акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fordovodov сказал:

цена вопроса 400 тыс,все кроме кожи(даже нх с новеро и адаптивный круиз)акпп

наверное многовато, за 500-600 можно рестайловый дизель взять

но надо смотреть состояние и комплектность.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strannikk сказал:

наверное многовато, за 500-600 можно рестайловый дизель взять

но надо смотреть состояние и комплектность.......................................

состояние отличное,работает очень тихо,на холодную и на горячую пуск отличный,переключает плавно,тяга отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще дело такое: если я возьму за 500-600 рестайл у меня денежек не останется,а так соточка будет на непредвиденные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бояться однозначно не стоит У меня у самого первый дизель, однозначная рекомендация к приобретению. За 400 тыс. руб. действительно многовато, рестайл однозначно предпочтительнее, но опять же зависит именно от состояния автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, вставлю свои 2 копейки... за 500-600 трактор рест будет дрова со смотанным пробегом и в комплектации барабан эдишн от перекупа дяди васи
да, возможно за 600+ может и выплывают неплохие варианты, но это а) надо оеально искать, мониторить и сразу мчать смотреть б) обычно за такие цены нормальные машины по своим расходятся
у автора вариант за 400 исключительно ибо пробег честный заявляен, перекупы смотали бы до 200, полирнули и выставили бы за 500 с торгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересно. Свой хотел сдать в Трейд Ин за 370 т.р. с пробегом 180000. Теперь подумаю.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kent12345 сказал:

в Трейд Ин за 370 т.р. с пробегом 180000.

Состояние много значит. В "идеале" такой авто должен стоить 500. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 12:52, Сергей 45 сказал:

В "идеале" такой авто должен стоить 500. Кмк

ну вот за 370 возьмут, за 500 с торгом выставят... насколько я слышал трейдин как раз около 100к на тачке имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...