Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Дружелюбный сервис ФОРД. Прямые руки и адекватные цены. 8(495) 134-91-42 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Рекомендованные сообщения

Друзья. Всем привет. Имеется вибрация при наборе скорости в диапазоне 105-130 км ч.  По поиску особо найти ничего не удалось.  Грешу на привод ( вопрос только на какой)?. 
собственно подскажите как продиагностировать ? ( если за привод подергать на выкрученных колесах)  правый немного ходит в сторону кпп и обратно.  левый нет.  
Вибрация только при наборе и то не постоянно ( видимо смотря куда крутящий передается) .   Посмотрел по ЗЧ  оригинал  мама не горюй.....   а febest что то бе....  Какие еще варианты есть по ремонту ?   можно ли поменять сам стакан зная что заведомо  подшипники в неоригинале  ужасные ??   или стакан и трипоид сразу и вместе ??    Спасибо заранее всем.

мондео 4  экопуст _))) ПШ

Да это наверняка привод, выработка в стакане так себя проявляет

На машине за привод дергать бесполезно,надо снимать и диагностировать.Фебест кстати года 1.5-2 стоит на одном мондео с ЭБ и пока жив,правда не знаю какой пробег после замены.

15 часов назад, Fodik сказал:

На машине за привод дергать бесполезно,надо снимать и диагностировать.Фебест кстати года 1.5-2 стоит на одном мондео с ЭБ и пока жив,правда не знаю какой пробег после замены.

Сергей.
А менялся сам стакан или же все в сборе? 
Вообще нужно ли менять сам трипоид если скажем в стакане будет выработка ?   можно конечно взять фебест комплект.
 поставить только стакан.  я думаю уж стакан явно не должен развалиться ??? 

6 минут назад, Fodik сказал:

Целиком,стаканов отдельно вроде нет.

Я имею ввиду взять комплект фебест.. А поставить только стакан. 

Подшипники старые оставить 

• 2 недели спустя...

Собственно ещё вопрос по теме. 

Какой размер хомутов пыльника внутренних гранат. 

Пробовал ли кто нибудь менять или проводить ревизию этого узла? (внутренние гранаты). 

Или однозначно менять? 

У меня вибрация то есть то нет при  разгоне. 

Приблизительно появляется в диапазоне 40-50 затем пропадает и появляется 90-130

А иногда и вовсе нет. 

Вылечил. Путем установки проставочных шайб под наружние шрус. Причина была а износе (выработке) левого внутреннего стакана. Шайбы помогли.  Обращайтесь кому подробнее интересно 

Изменено пользователем maximuse
23 минуты назад, maximuse сказал:

Вылечил. Путем установки проставочных шайб под наружние шрус. Причина была а износе (выработке) левого внутреннего стакана. Шайбы помогли.  Обращайтесь кому подробнее интересно 

Шайбы на заказ у токаря брал или из хозяйственного магазина. Я серьезно спрашиваю, потому как если шайбы из не самой твердой стали под такое брать, руки еще не раз запачкать придется. + может вылететь беда в виде элементов этих самых шайб, праздно шатающихся по механизму. В общем, я с похожей проблемой когда сталкивался, мне знающие люди посоветовали пообщаться с опытными токарями, прежде чем самому что-то придумывать.

23 часа назад, michaeltok сказал:

Шайбы на заказ у токаря брал или из хозяйственного магазина. Я серьезно спрашиваю, потому как если шайбы из не самой твердой стали под такое брать, руки еще не раз запачкать придется. + может вылететь беда в виде элементов этих самых шайб, праздно шатающихся по механизму. В общем, я с похожей проблемой когда сталкивался, мне знающие люди посоветовали пообщаться с опытными токарями, прежде чем самому что-то придумывать.

У Токаря конечно же. Из прочной стали. 

В строительных магазинах даже мыслей небыло покупать что то.. 

На самом деле там никаких заоблачных нагрузок на шайбу для её разрушения нет.  Люди с шайбами  по 200 т. Км. Накатали на фокус клубе. 

А если и заржавеет так это не страшно) можно и поменять)) аль покрасить) 

11.08.2020 в 19:55, maximuse сказал:

У Токаря конечно же. Из прочной стали. 

В строительных магазинах даже мыслей небыло покупать что то.. 

На самом деле там никаких заоблачных нагрузок на шайбу для её разрушения нет.  Люди с шайбами  по 200 т. Км. Накатали на фокус клубе. 

А если и заржавеет так это не страшно) можно и поменять)) аль покрасить) 

Какие размеры шайбы и толщина?

Все размеры в инете есть толщина 10мм.

Внешний 50

Внутри 31

22.07.2020 в 22:03, maximuse сказал:

Друзья. Всем привет. Имеется вибрация при наборе скорости в диапазоне 105-130 км ч.  По поиску особо найти ничего не удалось.  Грешу на привод ( вопрос только на какой)?. 
собственно подскажите как продиагностировать ? ( если за привод подергать на выкрученных колесах)  правый немного ходит в сторону кпп и обратно.  левый нет.  
Вибрация только при наборе и то не постоянно ( видимо смотря куда крутящий передается) .   Посмотрел по ЗЧ  оригинал  мама не горюй.....   а febest что то бе....  Какие еще варианты есть по ремонту ?   можно ли поменять сам стакан зная что заведомо  подшипники в неоригинале  ужасные ??   или стакан и трипоид сразу и вместе ??    Спасибо заранее всем.

мондео 4  экопуст _))) ПШ

Внутренний шруз менять надо у меня сейчас такая проблема меняю сразу оба,нашел не оригинал не дорого

11 часов назад, Влад и мир сказал:

Внутренний шруз менять надо у меня сейчас такая проблема меняю сразу оба,нашел не оригинал не дорого

Уже решение найдено.. 

Внутренний шрус febest или asva вообще не вариант 

11 часов назад, Влад и мир сказал:

Шайбы решают проще и дешевле. 

• 4 недели спустя...

Менял трипоид – была трясучка на разгоне, машина Мондео. Брал фебест, ставил  21 000 км назад. Жалоб нет, все ровно. Так что негатива по фебесту не разделяю. Но тут понятно дело личного опыта и вкуса. Надеюсь, осень-зиму отхожу без проблем (не сглазить бы).

Ребят подскажите Моня 4 2.3, сильная вибрация по кузову, удален кат, в варен пламягаситель, подушки все поменяны, вибрация тока  когда даёшь оборотов, на холостом не значительная. Всю голову сломал не знаю в чем дело, при езде тока когда скидываешь до минимальных оборотов от 1200 до 2000 гул сильный что аж уши закладывает

• 3 недели спустя...
16.09.2020 в 11:58, logan сказал:

Ребят подскажите Моня 4 2.3, сильная вибрация по кузову, удален кат, в варен пламягаситель, подушки все поменяны, вибрация тока  когда даёшь оборотов, на холостом не значительная. Всю голову сломал не знаю в чем дело, при езде тока когда скидываешь до минимальных оборотов от 1200 до 2000 гул сильный что аж уши закладывает

на месте гудит ??

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...