Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Дружелюбный сервис ФОРД. Прямые руки и адекватные цены. 8(495) 134-91-42 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Подвеска. Усиливаем, поднимаем.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Поездив на фм4 с подвеской "сакс" от Галакси, привык к увеличенному клиренсу и непробиваемости. В связи с чем вопрос, может знает кто. В новом поколении фм5, возможно ли сделать подобный финт? Идентичная ли подвеска у нового Галакси - Макса и ФМ5 ? 

В предыдущем была следующая комбинация: пружины на передок от дизельной(2.0) галки, каяба, зад от дизельного(2.0) макса лижефорс,. Амортизаторы в круг были от дизельной галки, сакс супертуринг. Но на сколько понял и у макса шли те же самые стойки, ещё они вроде бы шли на мондео4 с полицейской подвеской. Мне такой тюнинх очень понравился, помимо таких качеств как грузоподьёмность, непробиваемость и увеличенный клиренс, смело можно добавить и ресурность! Она тоже впечатляет! После примерно 150 тысяч пробега, состояние передних стоек было вполне приличным. На твёрдую 4. Вполне можно было ещё ездить тысяч сто ) Снятые стойки очень хорошо работали, почти как новые, но чуток по разному уже. Поменял т.к. опорники захрустели. Зад даже не стал трогать, там тоже всё отично. 

А теперь купил фм5,  дизельный универсал, так там такой смешной клиренс что я даже в гараж заехать не могу! ))) Ездить конечно комфортно на нём, но ну его нафик, неженку такую )))

Изменено пользователем Сергей 45

Поискал, поискал... А нету сакса супертуринга на галку! Отничёсе, попал дак попал! (

Серег, у тебя поди европодвеска же еще, низкая. Так то у М5 нормальный клиренс был. 

Только что, ZelDol сказал:

поди европодвеска же еще, низкая

Мало того! Она ещё и спортивная типа. По вину пробивается.

9 часов назад, Сергей 45 сказал:

Мало того! Она ещё и спортивная типа. По вину пробивается.

Ну что я тебе могу сказать... Прямая дорога в автоспорт тебе значит :) 

• 3 недели спустя...

Вот что насобирал: стойки передние- BILSTEIN АМОРТИЗАТОР 22-263155; Ford 1 877 509. Нашёл только два варианта. Оба дорогие под 9тыр за штуку(

стойки задние - Bilstein 19-263168, Ford 5 333 478. Monroe 376251SP. Тут появляется монро, подешевле чуток.

пружины передние - Lesjöfors 40 276 79, SACHS 993 806, Ford 1 877 596

пружины задние  - Ford 1 877 621, Ford 1 884 282. Тут я разницу не уловил пока. Заменителей не нашёл. Цены - конь(

Теперь бы разобраться, дабы всё подошло. И найти бы заменители пружин на зад. Может кто шарит по подбору запчастей лучше, буду признателен за любую инфу.

• 3 недели спустя...

Поговорил с человеком который ставил галочные стойки на фм5. Говорит всё подходит, но нереально высоко получается. На столько что можно об этом забыть.

Если кто то может это подтвердить, буду признателен.

21.06.2020 в 13:09, Сергей 45 сказал:

А теперь купил фм5,  дизельный универсал, так там такой смешной клиренс что я даже в гараж заехать не могу! ))) Ездить конечно комфортно на нём, но ну его нафик, неженку такую )))

сколько же тогда у тебя клиренс ?:cry:

меняй гараж или машину. 

Тойоту Тундру тоже не всякий гараж примет, но там хоть по габаритам  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Только что, strannikk сказал:

сколько же тогда у тебя клиренс

Под порогом, за передним колесом 13см (

На фм 4 был 19. 

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Под порогом, за передним колесом 13см (. 

антиресное кино... 

а зимой чего делать думаешь ? 

7 часов назад, strannikk сказал:

а зимой чего делать думаешь ? 

Так уже думаю! )))

Но пока не придумал )

На новой галке аморт заметно выше( на сколько точно не знаю). Может быть поменять только пружины?

• 3 недели спустя...

Ну всё! Готово! )

Поставил стойки и пружины перед от галакси дизель 2.0, 2018г.в. Зад -эдж 2016. Брал на разборке в РБ. За однем махнул тормозилки передние на 316 двухпоршневые от макса спорт или как то так и заменил тормозуху. Сделал сход-развал, всё выставилось как так и надо )

Расстояние от центра колеса до крыла было 38см в круг. Стало 40.5 справа и 41 слева, одинаково и перед и зад. Возможно неровность пола, ну в общем где то так. Клиренс за передним колесом около 18см, по днищу около 17. Там пластиковый обтекатель на всё днище. 

Доволен - не то слово. Счастью нет предела! Подвеска плотная и упругая, при этом не низкая как у пузотёрок и не высокая как у кроссоверов. Я вновь могу заехать в свой гараж! ))) Прохватил по трассе до двух сотен - всё идеально! Высоты не чувствуется! Ямы почти исчезли )  Управляемость заметно не пострадала. Тормоза тормозят! ) 

По деньгам вышло 750 зелёных за запчасти, 3600р пересыл, 12000р работа по замене всего, плюс тормозная жижа и её замена. 

Дело осталось за малым, чипануть )

Изменено пользователем Сергей 45

Ну не дёшево конеш. Однако если обсчитывать по ценам новых запчастей, то выйдет примерно в разы дороже.

Аморты по 8-9тыщ, пружины немного дешевле. Плюс суппорты, диски, колодки... Не считая мелочей, опорники, отбойники, пыльники. Машина то не старая, запчасти пока что дорого на неё.

А спортивную подвеску может ещё продам кому ) Любителей заниженных авто гораздо больше чем завышенных )

Привет! А каких? )

Ну так то нет ни тех ни тех )

В первых постах я начинал собирать номерки, посмотри.

Да и зачем? По номеркам, ценник будет в районе тысяч семидесяти - восьмидесяти за оригинал.

Есть номер телефона разборки в РБ. Всяко в два раза дешевле. А учитывая мой опыт эксплуатации подобного комплекта на фм4, он неубиваем. Поскольку работает в полсилы как бы. Даже после пробега в 170тык по РФ, стойки были практически в идеале. Захрустели лишь опорники. Да и разборщики всякий хлам тащить не будут, не последний день работают. Там же разборки то не такие как у нас ))) Отличное состояние, рекомендую!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...