Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

в городской пробке ЗАКЛИНИЛО сцепление


Рекомендуемые сообщения

Езжу в основном сельская местность и трасса меж город...  Очень редко  что переключения передач на механнике  туго включаются..  Попал в пробку и через пару  минут .. Я не могу не выключить передачу.... и не включить. Глушу двигатель, передачи втыкаются.. а при заведённом не хотят. ( при заглушенном двигателе втыкаю, завожу.. и какбудто сцепление не выжимаю   ... дёргаясь начинает ехать авто... 
НО самое интересное выехав кое как с пробки и постояв минут дясять ...потихоньку  уже без частых переключений на прямой и по трассе передачи начали включатся нормально.
Это полностью диску и корзине трындец ????? 
Можете ли посоветовать какой выжимной... какой диск и какую карзину покупать ???


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

Езжу в основном сельская местность и трасса меж город...  Очень редко  что переключения передач на механнике  туго включаются..  Попал в пробку и через пару  минут .. Я не могу не выключить передачу.... и не включить. Глушу двигатель, передачи втыкаются.. а при заведённом не хотят. ( при заглушенном двигателе втыкаю, завожу.. и какбудто сцепление не выжимаю   ... дёргаясь начинает ехать авто... 
НО самое интересное выехав кое как с пробки и постояв минут дясять ...потихоньку  уже без частых переключений на прямой и по трассе передачи начали включатся нормально.
Это полностью диску и корзине трындец ????? 
Можете ли посоветовать какой выжимной... какой диск и какую карзину покупать ???


 

Трос сцепления?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, TomGold сказал:

Трос сцепления?!

У него гидравлический выжимной. Кстати, не потёк ли он...? 

Троса с кулисы. 

У меня на прошлом моне один из тросов размотался и реально сложно было включать/выключать 1,2 передачи. 

От жары сцепление может прилипать, но это чаще жигулевый косяк. 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Eligah сказал:

У него гидравлический выжимной. Кстати, не потёк ли он...? 

Троса с кулисы. 

У меня на прошлом моне один из тросов размотался и реально сложно было включать/выключать 1,2 передачи. 

От жары сцепление может прилипать, но это чаще жигулевый косяк. 

0

Сейчас  передачи включаются нормально.  А как в пробке стоять долго... с переключениями частыми, вот и заклинило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eligah сказал:

Sachs - лучший вариант. 

Троса кпп проверь. 

 

Для справки поинтересовался... продавец расказал о двух  ЛУКАС ( примерно..но  это не точно)  это корзина и диск 5 450 т.р. и не помню второй вариант корзина и диск за 4000т.р. гидро выжимные идут отдельно и ены или 2500 .. или 3000т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TomGold сказал:

Трос сцепления?!

Да , троса. НО после того как скажем вышел из долгой пробки и выехал на трассу... это заклинивание прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Eligah сказал:

У него гидравлический выжимной. Кстати, не потёк ли он...? 

Троса с кулисы. 

У меня на прошлом моне один из тросов размотался и реально сложно было включать/выключать 1,2 передачи. 

От жары сцепление может прилипать, но это чаще жигулевый косяк. 

0

Так это всётаки корзину с диском  менять или в месте с выжимным ???? или только вскрытие покажет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

Так это всётаки корзину с диском  менять или в месте с выжимным ???? или только вскрытие покажет ?

 

сначала троса

дальше сцепление вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверить троса на кпп, потом проверить выжимной (уровень тормозухи, прокачать выжимной).

Сцепление с корзиной пока подождёт. 

Только вскрытие покажет, оба элемента менять или один... Или ещё и маховик. Но когда диск сцепления умирает, машина не поедет. Тут, как я понял, сцепление есть, только не выключается, либо передачи не выключаются. Поэтому пока тратить деньги и все разбирать преждевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с сцеплением- меняется комплектом( диск ,корзина,выжимной). Если только проблема в тросиках,тогда вообще ерунда.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wanou сказал:

Если проблема с сцеплением- меняется комплектом( диск ,корзина,выжимной). Если только проблема в тросиках,тогда вообще ерунда.

Дак вот в чём  проблемка-не понятка...  вот уже как  два дня езжу ( в сельской местности)  максимум только с лёгкими трудностями ИНОГДА при переключении передач... 
т.е. машина ( двигатель и т.д. ) не перегреваются..  Это Я вот к ТРОСАМ..  т.е. ежели БЫ оные виновны были БЫ, тогда почему при выезде из городских заторов  ВСЁ более менее нормализовалось??!!!!! 
( диск, корзина и выжимной только сегодня пришли... с понедельника договариваться с мастерами ) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 15:35, Eligah сказал:

Сначала проверить троса на кпп, потом проверить выжимной (уровень тормозухи, прокачать выжимной).

Сцепление с корзиной пока подождёт. 

Только вскрытие покажет, оба элемента менять или один... Или ещё и маховик. Но когда диск сцепления умирает, машина не поедет. Тут, как я понял, сцепление есть, только не выключается, либо передачи не выключаются. Поэтому пока тратить деньги и все разбирать преждевременно

Как говорится местные так сказать  понимающие в этом деле, все заняты... Это только с той недели в сам Волгоград ехать и околачивать мастерские ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сервис с удовольствием приговорит корзину, бабла-то больше за такую работу. 

Повторюсь, если тачка едет, тянет нормально, значит сцепление живое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...