Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ4, дизель 2.0, с вебасто не запускается


Рекомендуемые сообщения

Вебаста штатная, включаю дистанционно с брелка, пытаюсь запустить двигатель, не схватывает. Даже при минимальной минусовой температуре на улице. Запуск только раза с третьего происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такая же ситуация, это моя первая зима с мондео . Такое ощущение, что топливо уходит со шлангов, но у вебасты должна быть своя отдельная топливная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались к официалам, говорят, что смесь готовится некорректно относительно нагретого вебастой двигателя. Поэтому запуск двигателя не происходит.

Может кто решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял проблему.
После прогрева вебастой ДВС не запускается?
стартер нормально крутит в это время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер крути бодро, но долго сек 5-7 потом схватывает и через сек 2 может заглохнуть, потом крутить приходится ещё дольше, я тогда педалью газа помогаю , начинает схватывать и педалирую в этот момент , заводится с трудом. Если вебастой не прогревать , то на холодную заводится отлично с пол пинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть. На тёплом двигателе должен быть легкий запуск с первого раза. В этом и прикол вебасты, а так только геморрой с ней получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, saha15 сказал:

Немного не понял проблему.
После прогрева вебастой ДВС не запускается?
стартер нормально крутит в это время? 

Именно прогретый двигатель не запускается, стартер крутит, не схватывает просто. Так в небольшой минус реально просто акум засадить в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы говорят программный глюк, «мозги» не понимают какая реальная температура двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoxa2010 только после прогрева вебастой такое или и без нее схватывает и глохнет?
ЕГР заглушен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, saha15 сказал:

@antoxa2010 только после прогрева вебастой такое или и без нее схватывает и глохнет?
ЕГР заглушен? 

Только после прогрева вебастой такое, без прогрева всё отлично. ЕГР заглушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoxa2010 сказал:

Только после прогрева вебастой такое, без прогрева всё отлично. ЕГР заглушен

не ты первый с этой проблемой, у многих так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antoxa2010 сказал:

и что, ни кто так и не смог решить эту проблему?

проблема видимо не имеет решения

надо иметь две разные программы пуска - обычный запуск и с вебастой, ну если не разные программы то разные постоянные запуска точно

и как их совмещать ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то же нормально всё работает, значит дело где-то в мозгах, какой то датчик или реле может мозг компасирует. Я конечно не спец в электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoxa2010 сказал:

у кого-то же нормально всё работает, значит дело где-то в мозгах, какой то датчик или реле может мозг компасирует. Я конечно не спец в электрике

 

Товарищи учёные, не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот эффект, —
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем — и выправим дефект!



Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi-varianty/234.htm
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antoxa2010 сказал:

стартер крути бодро, но долго сек 5-7 потом схватывает и через сек 2 может заглохнуть, потом крутить приходится ещё дольше, я тогда педалью газа помогаю , начинает схватывать и педалирую в этот момент , заводится с трудом. Если вебастой не прогревать , то на холодную заводится отлично с пол пинка

у меня на мондео такой проблемы за 10 лет не было,схватывает практически сразу,что после вебасто, что без нее

на втором форде (транзит) точно также,а пробег там уже почти 200 тысяч

периодически эта проблема с запуском после вебасты возникает не только на фордах,однозначного решения проблемы не встречал пока

я конечно не бог весть какой спец,но при таких вводных поочередно проверил бы по трем пунктам последовательно:

1.состояние АКБ , возможно после работы ППП (особенно если не отключена работа вентилятора климата,а батарея уже не первой свежести)напряжение АКБ проседает и стартеру не хватает пускового тока.

2.работа свечей накаливания после прогрева вебасто (т.к. ППП прогревает антифриз,а камера сгорания еще относительно холодная,мозг по сигналу датчика температуры  думает что мотор прогрет и не включает нужный режим преднакала,а тем более и сами свечи уже могут быть подубиты временем ) 

3.замерить давление топлива при пуске мотора прогретого ППП и сравнить с давлением на холодную.

 

@strannikk  здоровая критика моего хода мысли приветствуется  :winking:

 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробовать как все - выключить вебасту до окончания цикла прогрева и завести? Тема такая была на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делал , эфект 0 . Аккумулятор по приборке показывает 12.2 в, после работы ппп , при заводке проседает до 8-9в. Просто такое ощущение что не поступает топливо и крутит в холостую пытаясь его накачать. Где то тут на форуме читал про проблемы теплого запуска двигателя, там писали про датчик коленвала толи про распредвала точно не помню. И какая связь этих датчиков между теплым и холодным мотором?

И да ещё когда машина завелась , стоя у переднего крыла было слышен треск из блока предохранителей, звук такой как будто пьеза

Изменено пользователем antoxa2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускайте авто минут через пять-десять после окончания работы вебасты и все ок. Либо, как вариант попробовать отключить печку во время работы подогревателя, с целью более лучшего прогрева двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я перед уходом жму офф на климате, то при включении вебасты с пульта печка потом не включится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2019 в 08:25, antoxa2010 сказал:

Аккумулятор по приборке показывает 12.2 в, после работы ппп , при заводке проседает до 8-9в. 

Вот акб, похоже дохловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎24‎.‎12‎.‎2019 в 13:27, antoxa2010 сказал:

был бы дохловат он крутил еле еле, а так бодро но долго

Были случаи когда крутил бодро, но не заводился, после смены акб заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 22:04, antoxa2010 сказал:

если я перед уходом жму офф на климате, то при включении вебасты с пульта печка потом не включится?

нет конечно

нужно реле ставить для этого в разрыв цепи питания климата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...