Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Проблема простая но мучает меня уже давно. ПОМОГИТЕ!!!! При включении заднего ода на автомате в моей машине есть функция опускания зеркала (правого или левого, зависит от установленого переключателя на регулировки зеркал.)

Так вот когда я включаю задний ход и выбираю например правое зеркало (что б не поцарапать диски об бордюр при парковке), зеркало опускается на заранее заданное положение, но как только я пробую двигатся назад зеркало резко возвращается на место. Я так думаю и по другим машинам знаю что так не должно бить. В мануале не слова про это, все что можно там подчеркнуть так ето то что зеркала должны становится на место при скорости больше 10 км/час, или при включении P,N,D

ПРОШУ ПОМОЩИ! На Официальный сервис заезжал подключали там свои штуки помочь не могут! 

MONDEO 4 TITANIUM 2.3 AT 2010 год

P.S Если включить заднюю передачу и стоять на тормозе то зеркало опустится и не будет подниматься хоть 5 мин..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Аналогичная машина 2013 года. Возможно ли запрограммировать зеркала заднего вида, чтобы они опускались при включении задней передачи? По умолчанию этой функции, видимо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция на дорест. относится к модулю памяти сиденья водителя. Т.е. при выборе от 1 до 4 положения настроенного под разных водителей будут меняться регулировки зеркал. В том числе и при движении задним ходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так не ответили на вопрос - можно запрограммировать или нет? Водительское сидение выше/ниже и еще какой то изгиб регулируется кнопочкой, остальное - механика.

У меня рестайлинг, как видно из профиля :)

Изменено пользователем Shaoline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaoline ответили.

Эта функция относится к модулю памяти водительского сидения, которого у тебя видимо нет, т.к. не всё в сиденьи на электрорегулировках и что-то, как ты говоришь, регулируется вручную, механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2020 в 14:34, Shaoline сказал:

Аналогичная машина 2013 года. Возможно ли запрограммировать зеркала заднего вида, чтобы они опускались при включении задней передачи? По умолчанию этой функции, видимо, нет.

Они будут опускаться, если стоят зеркала с памятью и соответствующие дверные модули. Есть зеркала со складыванием, а есть зеркала с памятью и складыванием. Я менял зеркала на зеркала со складыванием и памятью и у меня зеркала опускаются вниз в запрограммированное положение при движении назад при соответствующем положении переключателя зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KruS сказал:

Эта функция относится к модулю памяти водительского сидения, которого у тебя видимо нет, т.к. не всё в сиденьи на электрорегулировках и что-то, как ты говоришь, регулируется вручную, механически.

Это работает и при отсутствии сидений с памятью, но нужны соответствующие зеркала и блоки дверей, о чем я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, очень дорого и трудоёмко получится если проводка не полная. А на выходе всё равно не полноценная система, без памяти сидений. В этом то и удобство. Отрегулировал под себя , запомнил и пользуйся. У меня ребенок часто двигает сиденье, чтобы до педалей доставать. А так конечно классная опция для параллельной парковки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, rus3172 сказал:

Что то мне подсказывает, очень дорого и трудоёмко получится если проводка не полная. А на выходе всё равно не полноценная система, без памяти сидений.  .

какая проводка ?  правильно написано что для з\х нужны только другие модули дверей и сами зеркала 

на кан-шине появился сигнал з\х и зеркала встают в заднюю позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rus3172 сказал:

К модулям дверным проводка отличается наверное? 

а с какой радости ?

переднему дверному модулю чтобы работать нужно - плюс питания, земля и два провода от каншины 

отличаются проводка замков в случае наличия бесключевого доступа, тут замки управляются его блоком а не модулем дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал. Просто был опыт по внедрению допов на Мондео и Фокусах (ксенон, омыватель,блютуз). Нигде так просто не прокатывало. Добавляли проводку,пины и т.д. Если всё так просто ,то я приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rus3172 сказал:

Что то мне подсказывает, очень дорого и трудоёмко получится если проводка не полная. А на выходе всё равно не полноценная система, без памяти сидений. В этом то и удобство. Отрегулировал под себя , запомнил и пользуйся. У меня ребенок часто двигает сиденье, чтобы до педалей доставать. А так конечно классная опция для параллельной парковки .

Проводка там (в дверях) всегда полная. Ставьте сиденья с памятью, если сын у Вас ездун. Кто Вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rus3172 сказал:

Я не знал. Просто был опыт по внедрению допов на Мондео и Фокусах (ксенон, омыватель,блютуз). Нигде так просто не прокатывало. Добавляли проводку,пины и т.д. Если всё так просто ,то я приятно удивлен.

тут надо понимать принцип построения системы

все части машины разбиты на группы, во главе каждой группы стоит управляющий контроллер, все контроллеры объединены общей информационной шиной, это позволяет к примеру блоку охраны не заниматься мелочами, когда раньше от него к каждому замку каждой двери тянулось по несколько проводов, несколько проводов к складыванию зеркала и тд

сейчас в этой ситуации блок охраны просто в шину коммуникации вешает команду - закрыть машину, а контроллеры (на местах это модули дверей) уже по своим программам выполняют необходимые действия 

модуль дверей с этой же шины читает информацию о скорости машины и знает что когда делать - при задней опустить зеркала, при начале движения закрыть замки, если таковое прописано в их конфигурации

это позволяет в широких пределах менять функционал блоков простым изменением строки в программе модуля и значительно экономить на внутренней проводке

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...