Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний сальник коленвала


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!! В общем проблема такая: потек задний сальник коленвала!! При пробеге в 80000 км., раньше как то не беспокоило! Уровень масла же не уходит! Но современен течь стала очевидней, да и подтекать стала больше! В общем вопрос у меня такой при его замене нужно ли снимать коленвал для проточки в том месте где сам сальник трется об коленвал! Ведь по логике там за это время образуется канавки! Если кто сталкивался отпишитесь что делали и каков эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты считаешь что резина может вытереть металл?

Я дважды менял- все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 80 000 км однозначно не вытрет канавку.

А вот на больших пробегах как нечего делать. Видел десяток таких случаев и у самого 3 было, но и пробеги у всех за 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что резина может вытереть металл?

Я дважды менял- все ок

считаю что да)) как известно вода и камень точит!!!!! Всем спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 80 000 км однозначно не вытрет канавку.

А вот на больших пробегах как нечего делать. Видел десяток таких случаев и у самого 3 было, но и пробеги у всех за 200

Извиняюсь я не написал что сейчас пробег составляет 124000, а на 80000 начал подтикать, сейчас началось сильнее вот и задумываюсь о его замене!!!! Течёт на стыке АКПП и ДВС. Масло моторное(чёрное) вот и делаю выводы что это он!!!!

Всем спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь я не написал что сейчас пробег составляет 124000, а на 80000 начал подтикать, сейчас началось сильнее вот и задумываюсь о его замене!!!! Течёт на стыке АКПП и ДВС. Масло моторное(чёрное) вот и делаю выводы что это он!!!!

Всем спасибо за ответы)))

у меня пробег 120000, заметил запотевание можду ДВС и коробасом, похоже надо готовиться, есть номер этой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 120000, заметил запотевание можду ДВС и коробасом, похоже надо готовиться, есть номер этой детали?

номера нет. Заказываю у знакомых в сервисе!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 120000, заметил запотевание можду ДВС и коробасом, похоже надо готовиться, есть номер этой детали?

если по каждому запотеванию делать ремонт, то сальников не напасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по каждому запотеванию делать ремонт, то сальников не напасешься

согласен с таким утверждением))))) но теч стала очивидней и это напрягает!!!!! вчера вечером общался с человеком который занимаеться ремонтом фордов)))))) сказал что врядли это сальник))))) сказал что нужно переклеить поддон и бутет счастье!!!!! удивлен но оснований не верить ему нет, в выходные поеду!!!!! после отпишусь!!!! всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по каждому запотеванию делать ремонт, то сальников не напасешься

я не говорю что собираюсь делать а всего лишь узнать номер детали и ждать когда начнется течь, так что номерок бы не помешал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самое главное поставить сальник фтор-каучук как раньше применялись и течь не будет, сейчас идут тефлоновые без пружинки их надо на сухую монтировать и выждать время после установки. :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал мотор.там где сидит передний сальник коленвала на звездочке образовалась канавка. Не глубокая но все-же. Сальник не подтекал.пробег 300.тыщ.всё-таки точит метал.

post-93598-0-80623000-1494955417_thumb.jpg

Изменено пользователем Klasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разобрал мотор.там где сидит передний сальник коленвала на звездочке образовалась канавка. Не глубокая но все-же. Сальник не подтекал.пробег 300.тыщ.всё-таки точит метал. Прикрепленные изображения

то что кроме канавки все остальное матовое!!!! тебе вообще не о чем не говорит?????

брееееед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

согласен с таким утверждением))))) но теч стала очивидней и это напрягает!!!!! вчера вечером общался с человеком который занимаеться ремонтом фордов)))))) сказал что врядли это сальник))))) сказал что нужно переклеить поддон и бутет счастье!!!!! удивлен но оснований не верить ему нет, в выходные поеду!!!!! после отпишусь!!!! всем удачи!

Привет, сорри за беспокойство, но у меня тоже течет с заднего сальника, как решил проблему? мне вот в сервисе напели, про то, что надо бы переклеить поддон, но я что то не сильно доверяю этому сервису. т.к. сейчас под машиной за ночь несколько капель масла остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сорри за беспокойство, но у меня тоже течет с заднего сальника, как решил проблему? мне вот в сервисе напели, про то, что надо бы переклеить поддон, но я что то не сильно доверяю этому сервису. т.к. сейчас под машиной за ночь несколько капель масла остается!

переклеил поддон и потеть перестала. А у вас какой пробег? Если течь между ДВС и АКПП то скорее всего это поддон!8 (962) 900-09-94 Это телефон человека который мне это сделал. Зовут Олег. Возможно не сразу дозвонишься но дозвонишься. Парни толковые, лишнее не берут. А за все я отдал 4000. Опять же все зависит от пробега. Я сейчас езжу на Мондео 5, так тут тоже течёт!!!! Причём на дизеле после 115000 км потеть стало, а тут после 50000 км. Если чего пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переклеил поддон и потеть перестала. А у вас какой пробег? Если течь между ДВС и АКПП то скорее всего это поддон!8 (962) 900-09-94 Это телефон человека который мне это сделал. Зовут Олег. Возможно не сразу дозвонишься но дозвонишься. Парни толковые, лишнее не берут. А за все я отдал 4000. Опять же все зависит от пробега. Я сейчас езжу на Мондео 5, так тут тоже течёт!!!! Причём на дизеле после 115000 км потеть стало, а тут после 50000 км. Если чего пишите.

Спасибо, телефон не актуален, т.к. Я из Сургута. Ездил на диагностику подвески, мастер заметил течь, приговорил сальник акпп к замене, я заменил, течь не устранилась. Причем я мастеру как бэ намекал, что масло черное, это из двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, телефон не актуален, т.к. Я из Сургута. Ездил на диагностику подвески, мастер заметил течь, приговорил сальник акпп к замене, я заменил, течь не устранилась. Причем я мастеру как бэ намекал, что масло черное, это из двигателя!

это задний сальник КВ. такое на всех машинах. НЕ трогайте ничего...по 500 ткм потеет и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это задний сальник КВ. такое на всех машинах. НЕ трогайте ничего...по 500 ткм потеет и ничего.

Потеет? у меня от пары капель до лужи 5см в диаметре под машиной за ночь. а потеет интеркуллер, там пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же беда. На 70т. пробега поменяли по гарантии, сейчас 110т.км и снова появилась течь, не потеет, а именно течь. Буду менять на не оригинальный, вот такой - Сальник 90х110х7 CitroenPeugeot (0127.45) VR, Производитель - VICTOR REINZ,(код запчасти 813655600). посмотрим скока он протянет. Про течь поддона слышал, но видима не расколов коробку с двиглом не поймешь кто течет, в прошлый раз был сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальный сальник( который сажается на сухую), потек сразу.потом купил от пежо обычный катаю уже 3 тыщи.все ок. 2.0 TDCI 140л.с.мкпп 2007г.

post-93598-0-40156300-1501843604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил оригинальный сальник( который сажается на сухую), потек сразу.потом купил от пежо обычный катаю уже 3 тыщи.все ок. 2.0 TDCI 140л.с.мкпп 2007г.

Спасибо за инфу, номер сальника можно? А то у меня капает, не напрягает, но про запас будет если что. А так, щас по щупа уровень, течь прекратилась, до этого может масло по верхней метке налили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на упаковке разве не каталожный номер сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парни, привет. Та же проблема. Не капает, но потеет уже года два. Как меняется - раскалывать коробку с двиглом? Сколько берут сервисмены за такое? Сколько по времени занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Та же проблема. Не капает, но потеет уже года два. Как меняется - раскалывать коробку с двиглом? Сколько берут сервисмены за такое? Сколько по времени занимает?

если потеет - не парься, еще пару лет потеть будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...