Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Горит лампа аккумулятор. Зарядка - 13.5 В. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Обнаружилась похожая проблема. Мондео 4, бензин 2,0 2007 год.

Только вот я не понял. Аккум садится от этого или просто показывает что нет зарядки и все?

У меня загорелась лампочка зарядки, потом я заглушил машину, а вот завести ее уже не смог.

Вернее смог, но секунд на 30, сначала потухла панель, а потом и движок заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос решен! Была подтерта коса, идущая от мозгов над левым приводом. В ней был поврежден сине-коричневый толстый провод. Из-за этого не было связи с модулем управления зарядкой. Провод восстановили и все заработало. Электрик сказал, что это болезнь мондео. Причем, часто мастера сначала меняют генератор, а потом начинают разбираться, почему не работает новый, и устраняют первопричину.

 

Если кому-то нужно, готов дать тел. мастера через личку. Живу в Питере.

не скинешь ли тел. мастера-тот же вопрос.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И мне можно телефон электрика из СПб, та же проблема.

Спасибо!

Приветсвую, Дмитрий.

Та же беда. Удалось ли получить тел. электрика? Если не сложно,скинь мне тоже.

Заранее признателен, Родион,Питер.

Изменено пользователем rodion72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Обнаружилась похожая проблема. Мондео 4, бензин 2,0 2007 год.

Только вот я не понял. Аккум садится от этого или просто показывает что нет зарядки и все?

У меня загорелась лампочка зарядки, потом я заглушил машину, а вот завести ее уже не смог.

Вернее смог, но секунд на 30, сначала потухла панель, а потом и движок заглох.

Аккум садиться, сам так встал, хорошо хоть случилось это недалеко от дома. Как лампа загорается вся электрика работает от аккумулятора, похожая проблема и у меня. Как лампа не горит заряд выдаёт как надо ~14.3 в, как загорается бывает разброс от 11 до 13. Как время будет буду искать обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это не обязательно обрыв в цепи.У меня было тоже самое,я все провода прошерстил.Не найдя ни чего поехал в специализированный центр по ремонту генераторов, так как все указывало на гену.После ремонта все было хорошо дней 10,потом начались скачки напряжения от 13.5 до 14.8 вольт,об это свидетельствовала лампочка зарядки АКБ.Что делать я уже не знал,но мне посоветовали один сервис.Когда сняли реле со щетками и по номеру пробили по их базе,стало ясно,что придыдущие гореремонтники поставил самый плохой китайский аналог.Поменяв реле все заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной тоже загорелась лампа. 3 дня маялся (нужно было ездить). Лампа загорит - я двигатель заглушу потом заведующий (лампа гаснет) метров через 500 всё по новой. Приехал к электрику - мля все норм. И вот щас такая же история. Подскажите браты с чего начать - с проводки или генератор " перетрахнуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

У меня похожая проблема!!!! Только причина в самой фишке управляющего провода с гены! По первости стоило только ее коснуться и зарядка начинала работать! С похолоданием проблема усугублялась, одного прикосновения уже мало было.. , необходимо было взяться за разъем и покачать его из стороны в сторону....  А как только начинает идти заряд, это сразу слышно по звуку нагруженного мотора..

Летом забывал про зарядку вообще! С наступлением морозов все усугубилось и наступил момент, когда покачивание не решает вопрос никак, только забытый клинышек между корпусом фишки разъема и гены, временно спасает положение!

Понятно, что плохой контакт где-то внутри гены, а посему вопрос, может кто решал эту проблему самостоятельно или знает ее путь решения самым простым способом!?? Конечно, можно посоветовать снять гену и смотреть, в чем дело, но может все решается гораздо проще!??

P/S/

Сам разъем снимал, контакт поджимал и чистил! Проблема глубже закопана!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, имеет смысл поменять пины в разъёме? Поясню: не с генератором, но со светом была такая тема - и поджимал и чистил. Даже с бубном танцевал - не-а!!! Покачай меня - я загорюсь ненадолго. Плюнул, разобрал и поменял пины - проблема ушла. Не думаю, что покачиванием разъёма ты мог восстанавливать контакт внутри генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня похожая проблема!!!! Только причина в самой фишке управляющего провода с гены! По первости стоило только ее коснуться и зарядка начинала работать! С похолоданием проблема усугублялась, одного прикосновения уже мало было.. , необходимо было взяться за разъем и покачать его из стороны в сторону....  А как только начинает идти заряд, это сразу слышно по звуку нагруженного мотора..

Летом забывал про зарядку вообще! С наступлением морозов все усугубилось и наступил момент, когда покачивание не решает вопрос никак, только забытый клинышек между корпусом фишки разъема и гены, временно спасает положение!

Понятно, что плохой контакт где-то внутри гены, а посему вопрос, может кто решал эту проблему самостоятельно или знает ее путь решения самым простым способом!?? Конечно, можно посоветовать снять гену и смотреть, в чем дело, но может все решается гораздо проще!??

P/S/

Сам разъем снимал, контакт поджимал и чистил! Проблема глубже закопана!

Спасибо!

у тебя дело не в фишке и даже не вокруг нее, проблема в генераторе около фишки 

дело в том что на нормальном генераторе можно эту фишку вообще снять и выкинуть, загорится лампа, но зарядка останется и будет постоянно 13,5 в 

кто то из форума с такой зарядкой полгода ездил пока не отремонтировал рваный провод в косе, а у тебя вообще зарядка исчезает - я правильно понимаю ?

 

просто когда качаешь фишку что то качается внутри генератора, а кажется что дело в разъеме

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно! Остается только напряжение аккумулятора! 11.6-11.9В. Понятно, что проблем внутри гены, а качая разьем, шевелится и корпус, временно устраняя проблему. Поэтому, я и спрашивал, возможно-ла добраться до устранения плохого контакта в гене, без его демонтажа!? Кто это,возможно, делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно-ла добраться до устранения плохого контакта в гене, без его демонтажа!? Кто это,возможно, делал!

 если без снятия то зови кашперовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! Там много гемора при снятии? У него же не ременный привод напрямую, а через муфту... И что может быть внутри за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! Там много гемора при снятии? У него же не ременный привод напрямую, а через муфту... 

не снимал, не знаю, но судя по рисунку не много

 

И что может быть внутри за проблема?

вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было тоже самое. Машина 2011 год, 1.6 120 л.с. Заводишь едешь 2 минуты загорается лампа Аккум. Глушишь опять заводишь все нормально. Через 2 минуты тоже самое.не доехав до дома метров 500 встал и больше не завёлся. Отправил машину к электрику фордофскому. Он облазил все: вскрывал всю проводку, эбу с нимали гену проверяли на стенде, все нормально, так ничего и не нашли. После этого я вспомнил что не задолглдо этого ( недели две) заезжал на мойку мыть двигатель. По приезду домой снял Аккум , зачистил и смазал все клеммы и массовые провода идущие на кузов (некоторые были со ржавчиной небольшой). Так же обнаружил массовые провода ( штук 5) под водительской фарой, то же все смазал графиткой. После этого проблем с зарядкой нет уже месяцев 7. Возможно зарядка проподала из-за массы на кузов ( было у меня такое на Скорпе, подгнил провод массы идущий с мотора на кузов). А зарядка на нашем генераторе " умная". Генератор получает информацию с ЭБУ о состоянии аккумулятора и после этого выдаёт нужное напряжение. После запуска движка напряжение поднимается до 14,3 и если Аккум в порядке то секунд через 15-20 опускается до 12,7. Но если аккумулятору требуется подзарядка, напряжение будет держаться 14,1-14,3в. Посмотреть зарядку можно войдя в тестовый режим(нажимаем кнопку ок на руле и не отпуская её влючаем зажигание и ждём когда авто войдёт в тест, выбираем режим напряжение нажимая поочередно кнопку ок на руле и затем заводим авто)

Извиняюсь за ошибки, писал с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все понял! Там много гемора при снятии? У него же не ременный привод напрямую, а через муфту... И что может быть внутри за проблема?

Я снимал по осени - снимается не очень сложно - только предварительно надо снять приводной ремень и открутить компрессор кондиционера. Я делала на яме - снял минут за 15. Осторожно с проводами на гене - сначала убедиться что все провода отключены и только потом снимать. Вынимал через низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Весной залезу, холодно сейчас... езжу, пока, на "левом ключе")), который подвернулся под руку чтобы поставить в распор между корпусом гены и разьемом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Вот и я решил проблему с напряжением и лампой акб на приборной панели. Ездил около 3-4 мес с напряжерием 13,2 13-4 и лампочкой АКБ, не как руки не доходили. Вообщем нашел я мастера через всем известное приложени с хорошим рейтингом ( нужен будет номер обращайтесь, это Москва). Приехал прям на работу, на месте проблему выявить не удалось, снял генератор уехал. ПОСЛЕ теста  на стенде  приговор:

1. Реле регулятор напряжения

2. Обгонная муфта

Решено было брать оригинал. Цена за все около 6,5 т.р.

В этот же день мастер приехал с отремонтированным генератором. Какого было мое растройство после того, как поставили генератор а напряжение осталось прежним + назойлевая лампа АКБ...ну многие кто сталкивался с данной проблемой меня поймут...

Вообщем решили мы искать обрыв, долго искали и нашли! Находился под двигателем (нужно снимать защиту).

Вуаля...напряжение 14,2 лампа погасла. Делайте выводы. В моем случае не желею вложений в гену, продлил жизнь и Т.О. за 2 года не делал, прошлый хозяин думаю тоже. 

Фото прилагаю. Всем удачи)

 

IMG-20190407-WA0026.jpg

IMG-20190407-WA0027.jpg

Изменено пользователем Sergey B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sergey B. сказал:

В моем случае не желею вложений в гену,

А что тебе остаётся делать. Тебя в тупую  развели  на небольшую кучку лишних денег. , при этом , как мне это видится, "мастер с рейтингом" насвистел про тест на стенде и не соизволил даже свозить генератор на бесплатную диагностику в любую , более-менее приличную контору по ремонту генераторов.

Извини, но именно так я вижу  ситуацию со своей стороны.

Но радует хотя бы то , что он не съехал с темы, когда за такой косяк надо было как-то отвечать . 

Твоя проблема  описана на первой странице этой же темы, и ты же  всё таки тему эту  нашёл, правда несколько поздновато.

Поэтому читаем форум , не ленимся. Проверено годами - здесь можно найти ответ практически на любой вопрос. Фильтровать конечно надо, без этого никак. Честно скажу: Большего бреда про автомобильный генератор и систему зарядки чем в форумах  не читал нигде.

А мастерам с рейтингами всякую "писанину" читать некогда - им надо деньги зарабатывать  .

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.04.2019 в 21:54, Sergey B. сказал:

нужен будет номер обращайтесь, это Москва

Здравствуйте. 

Подскажите номерок пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
08.04.2019 в 00:10, Frolov сказал:

А что тебе остаётся делать. Тебя в тупую  развели  на небольшую кучку лишних денег. , при этом , как мне это видится, "мастер с рейтингом" насвистел про тест на стенде и не соизволил даже свозить генератор на бесплатную диагностику в любую , более-менее приличную контору по ремонту генераторов.

Извини, но именно так я вижу  ситуацию со своей стороны.

Но радует хотя бы то , что он не съехал с темы, когда за такой косяк надо было как-то отвечать . 

Твоя проблема  описана на первой странице этой же темы, и ты же  всё таки тему эту  нашёл, правда несколько поздновато.

Поэтому читаем форум , не ленимся. Проверено годами - здесь можно найти ответ практически на любой вопрос. Фильтровать конечно надо, без этого никак. Честно скажу: Большего бреда про автомобильный генератор и систему зарядки чем в форумах  не читал нигде.

А мастерам с рейтингами всякую "писанину" читать некогда - им надо деньги зарабатывать  .

 

А с чего вы взяли, что человека развели? Или вы отметаете напроч пробоемы с геной? А савокупность дефектов? Так что ваше высказывание не совсем уместно. Человек сделал ТО для гены, в этом только плюс чем минус.

зы а читая форумы можно и аппендицит удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Геннадий Москва сказал:

А с чего вы взяли, что человека развели? Или вы отметаете напроч пробоемы с геной? А савокупность дефектов? Так что ваше высказывание не совсем уместно. Человек сделал ТО для гены, в этом только плюс чем минус.

конечно развели. на замену того, что менять не нужно было. как говорится: "меняем хорошее на новое".

дефект там был только 1 - обрыв в управляющей проводке. а вот уже после ремонта проводки можно было бы что-то говорить про износ в генераторе. если бы генератор был мало мальски изношен или неисправен - нифига не смог бы он аж 3-4 месяца на нём поездить не ушатав аккум. итого заменены детали, которые не было смысла менять.

 

если бы ему в сервисе сказали "генератор исправен, но уже имеет износ следующих узлов и мы рекомендуем их заменить", обосновав это полученными цифрами из диагностической карты, тогда другое дело. а то там было по другому:

Цитата

ПОСЛЕ теста  на стенде  приговор:

1. Реле регулятор напряжения

2. Обгонная муфта

было бы РР неисправно, фиг бы он 3 месяца поездил бы. а обгонная муфта это вообще радость на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребятки, победил. При запуске двигателя лампа зарядки тухла на 10 сек и загоралась вновь. Перебрал генератор-не помогло. Вычитал на форуме про провод возбуждения. С помощью мультиметра на сопротивление и какой то матери нашлась поломка. Как и писали--обрыв провода в жгуте проводов слева(водительская сторона), хомутик пластиковый на "телевизоре" и по жгуту до "мозгов" за бампером слева. Всё работает исправно. 7 часов работы перед домом. Фото вставить не могу, хотя готовил,макс.размер 1мб,а у меня фото от 8мб. Но вы не промахнётесь. 

Изменено пользователем Саня Т 130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! У меня случилась такая проблема. После замены АКБ (предыдущий умер проработав 8 лет) спустя 1-2 минуты загорается «аккумулятор», след за этим загораются неисправность АКПП, ABS, Система стабилизации движения. Потом гаснет дисплей, отключается магнитола и печка, гаснет всё. Двигатель продолжает работать. Если заглушить двигатель и завести снова, все повторяется. Что это может быть? Могли ли что-то повредить во время перестановки АКБ? Корпус фильтра полностью снять не удавалось (не отсоединялась трубка картерных газов). Пришлось помучиться вытаскивая старый и вставляя новый АКБ.

Изменено пользователем AlexP76
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
19.03.2015 в 08:42, LoRD[FS] сказал:

Вопрос решен! Была подтерта коса, идущая от мозгов над левым приводом. В ней был поврежден сине-коричневый толстый провод. Из-за этого не было связи с модулем управления зарядкой. Провод восстановили и все заработало. Электрик сказал, что это болезнь мондео. Причем, часто мастера сначала меняют генератор, а потом начинают разбираться, почему не работает новый, и устраняют первопричину.

 

Если кому-то нужно, готов дать тел. мастера через личку. Живу в Питере.

Можно номер мастера пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сколько должно быть напряжение на проводе возбуждения генератора ?(форд Мондео 4, 2009, 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...