Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mab сказал:

А какой смысл его мыть и от чего? От масла? Он если не рабочий, то и мойка не поможет.

Я тоже так думал и родной поменял на вроде как оригинальный за три рубаса, ну всё заработало, а из-за него вырубалась турбина и машина переставала ехать, а потом и коробка тоже уходила в аварию, ну короче жОпа происдила из-за какой-то пиписки, ну в этот раз несколько раз мыл и помогало, не знаю, хотите верьте или нет но как-то так! 

Я пожалел, что родной не попробовал помыть! Ну-и Я думаю так: лучше 5 минут потратить на эту процедуру, чтобы ломать себе мозг и сразу лезть менять турбину, как тут было у соклубника! 

А так каждый решает сам для себя! 

Всем удачи :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё Я говорил про заглушку фильтра который стоит на коричневом, ещё можно её попробовать снять (конечно же на время), чтобы исключить эту мелочь из-за которой как раз может происходить передув.

Опять же ни кому не навязываю эти действия;)

Хотите, меняйте турбину, лезте в коробку, переберайте двигатель (это Я про ошибки, которые вылетают на конверсе) ну или езжайте к диагносту, который скорее всего вам ничего особенного не скажет;) А моим способом можно хотя бы исключить обидные мелочи! 

Ну как-то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkognito сказал:

Я тоже так думал и родной поменял на вроде как оригинальный за три рубаса, ну всё заработало, а из-за него вырубалась турбина и машина переставала ехать, а потом и коробка тоже уходила в аварию, ну короче жОпа происдила из-за какой-то пиписки, ну в этот раз несколько раз мыл и помогало, не знаю, хотите верьте или нет но как-то так! 

Я пожалел, что родной не попробовал помыть! Ну-и Я думаю так: лучше 5 минут потратить на эту процедуру, чтобы ломать себе мозг и сразу лезть менять турбину, как тут было у соклубника! 

давай спрошу - зачем там стоит этот датчик температуры, ведь не для красоты же ???

скорее всего ты не знаешь ответа, поэтому помогу - он работает в паре с датчиком давления, который измеряет объем уходящего воздуха в мотор, а для того чтобы знать массу воздуха надо знать его плотность, так вот по датчику температуры и определяется плотность, затем рассчитывается масса из известного объема

зачем это надо знать ? - если температура будет врать то будет неверной масса потребляемого воздуха, но эта масса измеряется еще и до турбины, на мафе.....

как следствие несовпадение будет отображаться ошибкой Р010F, т.е если ее нет то и мытье датчика примерно как лизание котом своих причиндалов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

давай спрошу - зачем там стоит этот датчик температуры, ведь не для красоты же ???

скорее всего ты не знаешь ответа, поэтому помогу - он работает в паре с датчиком давления, который измеряет объем уходящего воздуха в мотор, а для того чтобы знать массу воздуха надо знать его плотность, так вот по датчику температуры и определяется плотность, затем рассчитывается масса из известного объема

зачем это надо знать ? - если температура будет врать то будет неверной масса потребляемого воздуха, но эта масса измеряется еще и до турбины, на мафе.....

как следствие несовпадение будет отображаться ошибкой Р010F, т.е если ее нет то и мытье датчика примерно как лизание котом своих причиндалов 

Вова Я не умаляю твоих знаний и понимаю, что он не так просто там стоит? Спасибо, что просветил :nice: 

Я просто как есть) просто сам не ожидал, когда первый раз решил провести эксперемент) видимо всё-таки есть какая-то электропроводимость того масла которое пападает на датчик и этого хватает для сбоя показаний этого датчика, хотя при считывании ошибок ты этого не увидишь!

p.s. Я к стати ждал когда ты ответишь :winking:

Ну-а про заглушку, что скажешь, согласен с моим советом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, inkognito сказал:

видимо всё-таки есть какая-то электропроводимость того масла которое пападает на датчик и этого хватает для сбоя показаний этого датчика, хотя при считывании ошибок ты этого не увидишь!

 

Это значит датчик просится на помойку, потому что если ты его помоешь, то через пару километров он опять будет в масле. Рабочему датчику пофиг на масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mab сказал:

Это значит датчик просится на помойку, потому что если ты его помоешь, то через пару километров он опять будет в масле. Рабочему датчику пофиг на масло.

Вот и думаю, может быть как-то надо заизолировать его ножки, возможно на новом они чем-то покрыты и постепенно это покрытие сходит, возможно надо лаком покрыть :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблему решил, была ошибка в прошивке после удаления сажевого фильтра.  Косяк исправил сам сервис. Все встало на свои места. Проверил машину путем поездки в Нарву и обратно, на разных скоростях и оборотах. Ошибок больше не появлялась. 

За сим прощаюсь с одноклубниками, машину продал. За 170 000 км личного пробега машина хлопот не доставляла, ничего не ломалась. Турбина в норме, двигатель масло не берет. Надеюсь новый хозяин будет так же ухаживать за ласточкой, как и я.  Пробег на момент продажи 307 050 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadilen сказал:

Всем спасибо. Проблему решил, была ошибка в прошивке после удаления сажевого фильтра.  Косяк исправил сам сервис. Все встало на свои места. Проверил машину путем поездки в Нарву и обратно, на разных скоростях и оборотах. Ошибок больше не появлялась. 

За сим прощаюсь с одноклубниками, машину продал. За 170 000 км личного пробега машина хлопот не доставляла, ничего не ломалась. Турбина в норме, двигатель масло не берет. Надеюсь новый хозяин будет так же ухаживать за ласточкой, как и я.  Пробег на момент продажи 307 050 км.

 

Поздравляю :appl: 307050 круто :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Прошу помочь с невнятной работой мотора, 2л, дизель, 145 лс, серьезный провал при старте, плохой разгон впринципе по передачам, посторонний гул при разгоне, при более менее резком газе поддымливает. Турбина восстановлена, геометрия новая, все настроено на стенде. Ниже график на холостых, + нажатие на газ.

15969572675292129105610175952415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это при разгоне, газ в пол. 15969578279568097726945896284139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Beridow сказал:

а маф на корпусе воздушного фильтра??

Ну на  сколько я понимаю да, а МАП раздельный, перед заслонкой. Крик души уже блин, рукожопы наши сервисные считать ошибки умеют за пару косарей. Один небезизвестный сервис в Екате уже был послан нахер.... Не знаю ещё как вакуум проверить в форскане, может и по нему проблема есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

@Сергей Кравцов , АКТУАТОР НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПРОВЕРИЛ ?

Турбину делали вкруг с ним и настраивали так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Кравцов сказал:

Турбину делали вкруг с ним и настраивали так же..

 при этом сделать умудрились плохо

сколько показывает vane_pos на остановленном моторе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

 при этом сделать умудрились плохо

сколько показывает vane_pos на остановленном моторе ?

Завтра посмотрю, спасибо что отписался. Честно сказать, очень надеялся твои комментарии увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

 при этом сделать умудрились плохо

сколько показывает vane_pos на остановленном моторе ?

0,23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей Кравцов сказал:

А это при разгоне, газ в пол. 15969578279568097726945896284139.jpg

Оооочень странные графики

машина случайно не чипована ????

и год, пробег, тип коробки укажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

Оооочень странные графики

машина случайно не чипована ????

и год, пробег, тип коробки укажи

Чипа нет, заглушен EGR, год 2010, межрестайл, пробег 208, кпп awf21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей Кравцов сказал:

Чипа нет, заглушен EGR, год 2010, межрестайл, пробег 208, кпп awf21

как заглушен егр - программно, только механически, и так и так ?

что с сажевым фильтром, какой экологический класс ?

попробуй поменять местами коричневые клапана и после этого снять опять графики на полном разгоне, начав от момента включенного зажигания,  мап, маф, ван_поз, но добавь еще параметр числа оборотов мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

как заглушен егр - программно, только механически, и так и так ?

что с сажевым фильтром, какой экологический класс ?

попробуй поменять местами коричневые клапана и после этого снять опять графики на полном разгоне, начав от момента включенного зажигания,  мап, маф, ван_поз, но добавь еще параметр числа оборотов мотора

EGR заглушен только механически, по сажевому к сожалению не знаю как проверить, клапана поменяю графики запишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spawn сказал:

Заглушку проверь, могла прогореть.

вряд ли, у него маф на холостых 11,1 г\сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2015 в 12:28, mrmoto сказал:

Пока откручивал ДМРВ, заметил соскочивший воздуховод с корпуса воздушного фильтра. Обрадовался, что проблема оказалась пустяковой, одел, затянул, завел. Но ошибки сохранились и на ходу пропадает тяга :(

Видимо все равно придется ехать в сервис.

Можно чистить датчик расхода в-ха очистителем для карбюратора?

Конечно, лучше не затягивать с визитом на сервис. У меня так тоже было, но не с патрубком, а одна из "фишек" была не до конца вставлена в коннектор. Так вот, я подумал, ну поправил да поправил, все в порядке. Не стану долго рассказывать, чем это обернулось, но товарищи сервисмены предупредили, что "самолечение" не всегда спасает от "болезне". Особенно, если не понятно, что с машиной не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.08.2020 в 13:11, strannikk сказал:

как заглушен егр - программно, только механически, и так и так ?

что с сажевым фильтром, какой экологический класс ?

попробуй поменять местами коричневые клапана и после этого снять опять графики на полном разгоне, начав от момента включенного зажигания,  мап, маф, ван_поз, но добавь еще параметр числа оборотов мотора

  Приветствую, клапана местами поменял, график разгона сделал, посмотри пожалуйста, сажевого нет, просто гофра стоит IMG-20200824-080357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ошибка р2566 куда смотреть датчик положения турбины поставил новый. Что ещё надо сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...