Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выдает ошибку неисправны стоп сигналы и открыт багажник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня на мондео недавно появилась такая проблема: при движении на машине выдает ошибку неисправно стоп сигналы и открыт багажник, хотя сто сигналы работают и багажник закрыт. Обратил внимание что не работает дублирующий фонарь на крышке багажника, я снял обшивку лампочки в этом фонаре все рабочие, остальные тоже, но что странно, при открытом багажнике, нажимаю на кнопку открытие багажника на крышке, замок срабатывает и тускло загораются фары на крышке и подсветка номера. Я скинул фишки с фар на крышке закрыл багажник, после чего багажник не открывается. До этого я замечал такую странность когда начали появляются ошибки, при включен зажигании багажник не открывался. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чем быстрее найдешь обрыв-коротыш, тем проще жить будет (открыть багажник при неработающем замке есть проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% провода в гофре соединяющие крышку багажника с кузовом, я когда ехал с украины у меня загорелось тоже самое, потом пропало , потом опять появилось , сначало думал просто не дозакрыл багажник, потом высветилось, что не работают стоп сигнылы, короче потихоньку доехал до дома,( всю дорогу переживал что не смогу багажник открыть на границе))). но слава богу пронесло,ато замучался бы отнекиваться, что не работает багажник) ну и так, приехал домой снял гофру подтянул провода увидил переломанные 2 провода, вот и причина нашлась! зачистил соединил, хорошенько заматал весь жгут изолентой , чтобы больше не ломались в гофре, тюфу-тьфу до сих пор всё ОК!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

100% проводка... вчера тоже самое было...

Кстати может кому поможет, у меня багажник открывался, когда тачка заведена и выключен свет(в этот момент и ошибки не возникают)!

Во всех остальных вариациях багажник закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте у меня на мондео недавно появилась такая проблема: при движении на машине выдает ошибку неисправно стоп сигналы и открыт багажник, хотя сто сигналы работают и багажник закрыт. Обратил внимание что не работает дублирующий фонарь на крышке багажника, я снял обшивку лампочки в этом фонаре все рабочие, остальные тоже, но что странно, при открытом багажнике, нажимаю на кнопку открытие багажника на крышке, замок срабатывает и тускло загораются фары на крышке и подсветка номера. Я скинул фишки с фар на крышке закрыл багажник, после чего багажник не открывается. До этого я замечал такую странность когда начали появляются ошибки, при включен зажигании багажник не открывался. В чем может быть проблема?

как багажник потом открыл? та же самая проблема. фишки с фар скинул, они в воде все. дожди идут и туда как-то полата вода. багажник захлопнул, компьютер пищать перестал, но рано было радоваться - щас не могу багажник открыть. похоже лезть через салон прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез в салон, поставил на место фишки от лампочек. багажник открылся. снял гофру с проводами, там на самом деле один провод порвался, два других лопнули. они жесткие очень, вот на изгиб и ломаются. проблема решена. спасибо форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите где именно эта гофра, а то поехал на дачу выключил зажигание, поработал.Сел в машину и на тебе, неисправны стоп сигнал.Проверил плавкий предохранитель -он в норме.Правда был один не проверял ни лампочки ни сам тормоз сзади при нажатии, но всё же где и какая гофра .Будьте оч добры,спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где именно эта гофра, а то поехал на дачу выключил зажигание, поработал.Сел в машину и на тебе, неисправны стоп сигнал.Проверил плавкий предохранитель -он в норме.Правда был один не проверял ни лампочки ни сам тормоз сзади при нажатии, но всё же где и какая гофра .Будьте оч добры,спс

При открытом багажнике смотрим слева, кде петля багажника. Погугли фото. Вывалится множество фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите где именно эта гофра, а то поехал на дачу выключил зажигание, поработал.Сел в машину и на тебе, неисправны стоп сигнал.Проверил плавкий предохранитель -он в норме.Правда был один не проверял ни лампочки ни сам тормоз сзади при нажатии, но всё же где и какая гофра .Будьте оч добры,спс

Не поделишься в чем была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини помочь не смогу, так как или это был глюк, или потрогав предохранители прошло, никуда не лазил. Обычно говорят в гофре проблема, там провода(обмотка) низко качества, когда осыпается начинает коротить. Так что извините что не смог помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня та же болячка вылезла. При выключенном свете все работает корректно. за исключением заднего света. При включении габаритов

не работает кнопка открытия багажника, но при этом пишет сообщение, что багажник открыт.

Буду копать свою, отпишусь по итогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было неделю назад,потом попало и вот вчера опять(при нажатии на тормоз пишет открыт багажник) снял гофру 5 проводов оголилось один вообще перетерся заизолировал,скрутил и вперед с песней. Проводка дубовая если бы изоляция поэластичней была не ломались бы. Всем удачи,привет с Белорусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мужчины, информация верна. Один перебитый полностью и два надорваных провода в гофре. Лечится соответственно снятием обшивки крышки багажника. Далее отсоединяем внутри багажника на левом крыле под обшивкой фишку разъёма. Выдергиваем проводку наружу через пластиковый переход, предварительно сняв гофру.пластиковые переходы лучше сразу снять, потом проще гофру одевать. Ну далее все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кто еще столкнется с проблемой открытия багажника. Откинул сидушки в салоне, пролез, как смог, в багажник, и шевеля жгут проводов жал кнопку на брелке для открытия багажника, в итоге повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та же проблема. Включаю габариты - перестает работать замок багажника, появляется сообщение о неработающих стопаках и открытом багажнике, хотя он закрыт. На ходу постоянно орет звуковое предупреждение. Выключаешь габариты - все ок, открывается и закрывается исправно. Стянул вниз гофру и нашел 2 облома и 6 почти готовых. Провода дубовые, вот-вот уже лопнут - это, конечно, косяк для такого места, нужны более эластичные.

гофра багажника.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток.подскажите плиз как и чем заменить пучок проводов которые на изгибе ломаются.родная косичка по цене кусается.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГАЙС сказал:

всем доброго времени суток.подскажите плиз как и чем заменить пучок проводов которые на изгибе ломаются.родная косичка по цене кусается.заранее спасибо!

Просто взял подкапотную косу из кузова старого, разобранного "Москвича" и подобрал по сечению (примерно).

Раньше медь была другого качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГАЙС сказал:

всем доброго времени суток.подскажите плиз как и чем заменить пучок проводов которые на изгибе ломаются.родная косичка по цене кусается.заранее спасибо!

Могу посоветовать поискать провода с маркировкой то ли МГТФ, то ли МГШВ, и заменить часть косы, которая проходит в гофре под крышкой. Нашел такой провод на радиорынке у деда из советских запасов. Провод очень гибкий и с прочной изоляцией розовато-светлого цвета, не ломающаяся на морозе. А благодаря тонкой изоляции в гофре легко поместится весь пучок.

Фото для примера. Нужно найти соответствующее сечение.

provod_mgtf_d_0_07.jpg.17ea2e669f1d978e9027d80c660d95ab.jpg

4b2af23bcd83f609c046893e9f0d7e71.jpg.4a61acc1a1089704e197f88fbae49bfa.jpg

 

Изменено пользователем Impress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Impress , МГТФ -   М – монтажный;; Г – гибкий;; Т – теплостойкий;; Ф – изоляция в виде обмотки лентой из фторопласта. хороший провод, но не годится для этого места, он не влагозащищенный, а значит медная сердцевина быстро окислится

МГШВ - Многожильный, Гибкий, Ш - Жила покрыта шелковыми полиэфирными нитями, В - Изоляция из поливинилхлоридного пластиката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, strannikk сказал:

@Impress  хороший провод, но не годится для этого места, он не влагозащищенный, а значит медная сердцевина быстро окислится

Возможно. Три года прошло после замены, багажником пользуюсь каждый день по несколько раз, посмотрим как провод проявит себя дальше.

Изменено пользователем Impress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 02.12.2020 в 15:20, Caztos сказал:

Та же проблема. Включаю габариты - перестает работать замок багажника, появляется сообщение о неработающих стопаках и открытом багажнике, хотя он закрыт. На ходу постоянно орет звуковое предупреждение. Выключаешь габариты - все ок, открывается и закрывается исправно. Стянул вниз гофру и нашел 2 облома и 6 почти готовых. Провода дубовые, вот-вот уже лопнут - это, конечно, косяк для такого места, нужны более эластичные.

гофра багажника.jpg

Добрый день, можете подсказать какие черные провода куда идут? у меня все черные перебило теперь чешу репу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...