Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

21.02.2020 в 17:13, yojeeg сказал:

Спасибо! Но это уже готовые б/у, и в Питере, а мне бы свой хотелось восстановить. 

ну так новый найти будет совсем негуманно. а насчёт ремонта, если не хочешь брать бэу чужой, то пообщайся с ним (Сергеем). он на этих коробках тоже собаку съел, может поможет с контактами ремонтников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При установке коробки после ремонта столкнулись что бежит с креплений радиатора охлаждения. Шланги новые ставим, и подкапывает. Шланги резиновые, не пластик как оригинал. Подскажите как бороться ? Может срезать эти крепления хитрые и хомутами обычными затянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не трубки герметичность создают, а колечки внутри колпачка. если ничего не сломали на родных трубках - попробуйте из поставить заменив колечки внутри (подобрать из набора для кондиционера). На хомуты конечно тоже можно..но заводское как то по ближе к телу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую заменить кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого подтекает, но к сожалению я еще и фиксатор на зажиме сломал...поэтому б/у. С разборами форда у нас мягко говоря туговато...поэтому пока по крестьянски - на пластиковом хомутике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2020 в 07:56, vi66 сказал:

@yojeeg у меня товарищ сам снимал, разбирал, мыл, менял соленоиды... говорит - ничего сложного там нет, снимать-ставить только не быстро, если несколько раз.

Сложность в том, что новых соленоидов нет, а б/ушные на столе диагностируются плохо - вроде всё исправно, всё щелкает как надо, а на машине дурит... выход один - снимать и ставить, пока не подберешь рабочие(( так можно раз пять гидроблок скинуть-поставить... ну или покупать новый по цене донорской почки(

так есть же специальные стенды, на которых работа соленоидов проверяется. Плюс их восстанавливают, на сколько я читал:

 И вот здесь еще интересная информация:
https://www.drive2.ru/l/493618599538196807/

 

Вот я ищу кто в Москве этим занимается. А то не совсем понятно, что значит менять солениоды, где их брать? Или свои переставлять местами. Так судя по ссылкам выше толку в этом не много, их чинить нужно. Разбирать может и не сложно, ребята довольно быстро все это делают, но нужен подъемник, яма, да и просто гараж хотя бы... Этого нет у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 10:31, hd2 сказал:

ну так новый найти будет совсем негуманно. а насчёт ремонта, если не хочешь брать бэу чужой, то пообщайся с ним (Сергеем). он на этих коробках тоже собаку съел, может поможет с контактами ремонтников..

Вот мне новый предлагают за 45 рублей, на котором я сейчас езжу. Дорого. Б/у брать такая же лотерея, неизвестно что там. Уже на себе убедился. А с Сергеем как-то не задалось общение как будто. На форуме ffclub спрашиваю - игнор. Наверное таких как я полно, устал всем подсказывать)) 

Изменено пользователем yojeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

А с Сергеем как-то не задалось общение как будто. На форуме ffclub спрашиваю - игнор.

а он там появляется? судя по тому что я вижу - он на форумах набегами. причём в разное время на разных.
надавно на кугаклубе тусовался. и тут был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hd2 сказал:

а он там появляется? судя по тому что я вижу - он на форумах набегами. причём в разное время на разных.
надавно на кугаклубе тусовался. и тут был.

Так, я наверное не о том Сергее подумал. Вы мне про какого говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

Так, я наверное не о том Сергее подумал. Вы мне про какого говорите? 

Fodik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

Ну да, я про него. В этой теме он довольно часто мелькал https://ffclub.ru/topic/215548/jump_3240/

Попробую ему лично написать, вдруг, не откажет. Причем когда в этой теме я спросил совета, где в Москве можно соленоиды почистить, мой вопрос вообще удалили, дали ссылку на список автосервисов Москвы... нормальный подход. Если бы я спрашивал, где шины переобуть, я бы еще понял это. Но о таких специфических задачах просто по списку сервисов не узнать. 

Изменено пользователем yojeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yojeeg Смысл ему на фф2 тебе отвечать? там упоротые модераторы всё удаляют, типа за рекламу... дебилы ммать

Пиши в личку ему! лучше на драйве, здесь он редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Пиши в личку ему! лучше на драйве, здесь он редко бывает

последнее время он тут часто появляется. в ветке про экобуст например.

плюс вышеприведённые блоки мехатроника на драйве в барахолке - его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

последнее время он тут часто появляется. в ветке про экобуст например.

плюс вышеприведённые блоки мехатроника на драйве в барахолке - его.

Знаешь, здешние модераторы тоже... эээм.. молодцы) любители подтирать, короче... один чудик как-то, в теме про выбор резины, пытался запрещать обсуждать размеры резины... трите, мол, только за фирму:sten::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на фф клубе,но мой ответ тут же снесли,видимо потому что дал ссылку на человека,который может помочь с ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fodik сказал:

Я ответил на фф клубе,но мой ответ тут же снесли,видимо потому что дал ссылку на человека,который может помочь с ГБ.

Когда люди чрезмерно усердно относятся к своей работе, они перестают различать работу и параною, превнося в жизнь других такие же муки, которые испытывает сам ночами из-за параноидального отношения к своей работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой небольшой отзыв после ремонта коробаса, который был в мае 2019. https://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?do=findComment&comment=3382072

С тех пор проехал около 7-10 тыс км, успел и по пробкам потыркаться (как же без них в столице) и по трассе покатать с ветерком. По работе отремонтированной коробки нареканий нет. Подтеков не обнаружено. Передачи переключаются плавно, особенно доставляет тот факт, что на трассе этого вообще не чувствуется. 

Единственный раздражающий фактор это пинки при переключении с 1 на 2. Похоже что это вообще не лечится. Возникают они в совершенно разных ситуациях. Сначала замечал что пинок появлялся при слабом нажатии на педаль газа при движении в горку (не хватало тяги что ли), то в последнее время он может появится при движении в пробке даже на ровной дороге. С моей периодичностью использования автомобиля это случается раз в месяц, так что пока не особо переживаю за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 23:56, BaaMByK сказал:

Мой небольшой отзыв после ремонта коробаса, который был в мае 2019. https://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/?do=findComment&comment=3382072

С тех пор проехал около 7-10 тыс км, успел и по пробкам потыркаться (как же без них в столице) и по трассе покатать с ветерком. По работе отремонтированной коробки нареканий нет. Подтеков не обнаружено. Передачи переключаются плавно, особенно доставляет тот факт, что на трассе этого вообще не чувствуется. 

Единственный раздражающий фактор это пинки при переключении с 1 на 2. Похоже что это вообще не лечится. Возникают они в совершенно разных ситуациях. Сначала замечал что пинок появлялся при слабом нажатии на педаль газа при движении в горку (не хватало тяги что ли), то в последнее время он может появится при движении в пробке даже на ровной дороге. С моей периодичностью использования автомобиля это случается раз в месяц, так что пока не особо переживаю за это.

Тоже бесят эти пинки,я думаю это связано с :

1222222.jpg

1222222333.jpg

122222233333.jpg

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Anabolic сказал:

Тоже бесят эти пинки,я думаю это связано с :

Сильно умная коробка) Постоянно пытается адаптироваться под водителя. А я например постоянно езжу по разному, от настроения зависит и ситуации на дороге. В итоге тоже имею пинок при переключении между первой и второй, борюсь с этим 2 способами. 1 - даю газку на первой, при динамическом разгоне переключение происходит плавное. 2 - наоборот жду когда переключится на 2 почти не трогая газа, а потом уже еду нормально, тоже плавное переключение происходит. Способ выбираю по ситуации.

Еще такой момент, постоянно приходится бороться с ездой внатяг, когда коробка держит обороты 1300. Тоже приходится изощряться с педалью акселератора.

Была такая ситуация, глюканул клапан на турбине, на конверсе была надпись - двигатель неисправен, и собственно турбина не работала (вылечилось обычным перезапуском двигателя, за год несколько раз такое было). Так вот, если поехать с отключенной турбиной, внезапно обнаруживается что коробка работает в другом режиме, переключается на немного более высоких оборотах и в среднем держит их повыше чуть-чуть (на пару - тройку сотен). В таком режиме она работает идеально, никаких пинков, никакой езды внатяг (когда дрож идет от нехватки крутящего момента при плавном разгоне), газом можно работать как угодно, то-есть коробка работает как нормальный автомат))) Но конечно машинка едет как 1.6, но речь не об этом, а о том что может же это чудо-коробка нормально работать, собственно все дело в ее кривом ПО.

Кстати, когда я год назад купил этот Мондео, пиналась она гораздо сильнее, сделал адаптацию сцепления Форсканом и стало намного лучше, по первости вообще пинков не замечал, потом начали потихоньку возвращаться, думаю надо процедуру повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 10:03, yuhter сказал:

Еще такой момент, постоянно приходится бороться с ездой внатяг, когда коробка держит обороты 1300. Тоже приходится изощряться с педалью акселератора.

Была такая ситуация, глюканул клапан на турбине, на конверсе была надпись - двигатель неисправен, и собственно турбина не работала (вылечилось обычным перезапуском двигателя, за год несколько раз такое было). Так вот, если поехать с отключенной турбиной, внезапно обнаруживается что коробка работает в другом режиме, переключается на немного более высоких оборотах и в среднем держит их повыше чуть-чуть (на пару - тройку сотен). В таком режиме она работает идеально, никаких пинков, никакой езды внатяг (когда дрож идет от нехватки крутящего момента при плавном разгоне), газом можно работать как угодно, то-есть коробка работает как нормальный автомат))) Но конечно машинка едет как 1.6, но речь не об этом, а о том что может же это чудо-коробка нормально работать, собственно все дело в ее кривом ПО.

Кстати, когда я год назад купил этот Мондео, пиналась она гораздо сильнее, сделал адаптацию сцепления Форсканом и стало намного лучше, по первости вообще пинков не замечал, потом начали потихоньку возвращаться, думаю надо процедуру повторить.

Прошейте мотор тюненой прошивкой(я себе прошил Аяшева,по моему так). Так я машину вообще не узнал... до этого ездил на других тюненых и на заводских 200 и 240,дак мне не одна не вканала как эта....плюс еще поменял масло в шифте и сделал адаптацию вилок и дисков.Теперь вообще бомба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anabolic сказал:

Прошейте мотор тюненой прошивкой(я себе прошил Аяшева,по моему так). Так я машину вообще не узнал... до этого ездил на других тюненых и на заводских 200 и 240,дак мне не одна не вканала как эта....плюс еще поменял масло в шифте и сделал адаптацию вилок и дисков.Теперь вообще бомба)

Нашел прошивку. Цена 2500, 270 кобыл. Но что-то как-то боязно за движок, мне собственно и на 240 норм ездить, особенно после 146 на прошлом Мондео)). Все-таки думаю покопать в сторону прошивки именно TCM модуля коробки, может быть достаточно будет просто поставить последнюю официальную версию (если конечно она уже не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yuhter сказал:

Нашел прошивку. Цена 2500, 270 кобыл.

дёрганая она, если я правильно помню отзывы "счастливчиков". и ошибки в итоге кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

дёрганая она, если я правильно помню отзывы "счастливчиков". и ошибки в итоге кидает.

Да . Дерганная . Я себе прошил недавно на 270 л.с. (450+- момент), откатился назад немного. Стало терпимо и едит норм. Походу Коробка не понимает при каких оборотах переключатся при прошивке на 270, по хорошему надо и коробку прошивать под другие обороты. В стоке коробка зашита на переключения на определенных оборотах и поэтому она на прошивке 270 опереключается хаотично как хочет переключается, не понимая какие обороты и скорость. Советую не ставить на 270 или прошивать вместе и коробку ( а на коробку нет прошивки на чипе).

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет каких дерганий и тд,наоборот мотор стал тяговитей на низах,пропала езда в натяг ,всегда хватает момента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 06:03, yuhter сказал:

Сильно умная коробка) Постоянно пытается адаптироваться под водителя. А я например постоянно езжу по разному, от настроения зависит и ситуации на дороге. В итоге тоже имею пинок при переключении между первой и второй, борюсь с этим 2 способами. 1 - даю газку на первой, при динамическом разгоне переключение происходит плавное. 2 - наоборот жду когда переключится на 2 почти не трогая газа, а потом уже еду нормально, тоже плавное переключение происходит. Способ выбираю по ситуации.

В последнее время стараюсь такими же способами ездить.

В пробке чуть отпускаю впереди идущую машину для сохранения динамики, чтобы не получилось ситуации когда при переключении с 1 на 2 нужно убирать педаль с газа. 

03.03.2020 в 06:03, yuhter сказал:

Кстати, когда я год назад купил этот Мондео, пиналась она гораздо сильнее, сделал адаптацию сцепления Форсканом и стало намного лучше, по первости вообще пинков не замечал, потом начали потихоньку возвращаться, думаю надо процедуру повторить.

Если я не ошибаюсь, то в данной ветке кто-то писал что делал адаптацию чуть ли не каждый квартал)) 

А вообще, в последнее время прихожу к выводу, что роботизированные коробки мне начинают больше нравится нежели классические автоматы и вариаторы. При должном уходе они ходят хорошо, а в плане комфорта разница заметна. Насколько я понимаю, что в 5 мондео робот решили заменить на обычный автомат. По ттх динамика конечно просела на 0,8. В весе она конечно тоже прибавила, но не настолько чтобы столько терять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...