Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Mondeo 3 2006г 2.0 бензин С покупки машины такая проблема: чтобы аварийка работала, приходится держать кнопку, если ее просто нажать, то не работает. Поменял уже три кнопки, поворотники работают, аварийка, опять же, если держать, работает. Что это может быть?
  3. ну либо взять что есть и довести до ума) зато не кот в мешке. ты опируса после аварии так и держишь на будущее восстановление или избавился? за капсулу и просить будут безбожно. двушек и копеек на ходу сейчас все меньше и меньше( редко когда встретится. а мимо недвижимых прохожу - сердце кровью обливается: этим мустангам простор нужен, движение, а они месяцами стоят. в люберцах во дворах черный фм2 седан. с осени стоит. в том году его не видел, но до того на нем ездили. в отрадном в соседнем дворе серебристая двушка хетч. больше трех лет уже стоит. сначала с год с лишним в одном месте. как асфальт меняли, в соседний двор перегнали. теперь там. кстати а ведь двушка в этом году вошел в 30 лет. это уже раритетное авто считается?
  4. согласен. золотая середина между седаном и сараем. если еще и с заводским спойлером)
  5. Вчера
  6. @Strelok77 не подскажу точно ( но щетки были уже мертвые). Нужно было успеть до НГ сделать. Отдал спецам по ремонту - сделали полную ревизию ( подшипники, кольца, реле-регулятор, муфта)
  7. Последняя неделя
  8. Это точно, реально очень удобные, больше таких не встречал.
  9. Неё хэтч наше всё))) форма кузова супер. А по 2 моне- сидения самые лучшие ( боковая поддержка) ну и акульи глазки ваще топ))) был бы еще оцинкован - ездил бы до сих пор. Зетек неубиваемый
  10. Добрый день! Такой к счастью нет)) Я выше писал- обнаружил при разборе генератора что верхнее кольцо коллектора пробивает на массу. Гдето обрыв в роторе.
  11. @Strelok77 Может у тебя стоит такая приблуда? Она может здорово чудить. ( Датчик контроля аккумулятора) https://www.drive2.ru/l/463310561518551998/
  12. Я, когда сел после тойоты Матрикс (американец типа кроссовера - хэтчбека) тоже хорошая машина, в форд 4 думал, что попал в самолёт. Широкий и большой, а по трассе он не едет он плывёт в сочетание с тяговитым дизелем . Как раз надо было летом на моря ехать, 1600км без остановки, тогда ище камер не было 14 лет назад, не то что сейчас . Хотя на Матриксе, я не мог себе это позволить. Город не его стихия, особенно зимой 😊 по сугробам юзать , а вот по трассе он король . Были бы деньги лишние, поступил бы как американцы. Они любят всякие мустанги лохматых годов катать и гордится, вот и я Форда оставил . А ище лучще иметь 2 машины, седан и кроссовер с хорошим объёмом багажника. Я наверно в душе американец 😊
  13. Тут сын с приятелем ФМ-2, универсал за долги "забрали", я вот присел внутрь - просто класс. По удобству посадки - ФМ-2 был огонь. К сожалению поФМ-4 не могу ни чего скушать, катался только пассажиром, но думаю у Форда с эргономикой должно быть всё ОК. Вот реально - найти бы капсулу времени ФМ-2, да ещё и универсал бы - наверно взял бы...
  14. Да- помогла мне практически до дома доехать- не хватило пару улиц)
  15. потому что машина умная и отрубала лишних потребителей, которые не нужны для движения.
  16. Прозвонил кольца коллектора- между собой не звонятся.... верхенее кольцо звонится на корпус генератора (на массу) Что дальше делать- искать короткое на корпус в якоре? Правильно я понимаю - что обмотка коротит на массу? И если она коротит то коротило бы и второе кольцо. А тут только верхнее.
  17. Ну тут , я тебе не помощник)). Никогда не разбирал.. Если уверен, что именно в нем проблема..! На примере стартера, когда я сам его убил, кстати там все было в хлам, пошёл тупо купил контрактный за 6 руб ., ну естес проверил.. Меньше гемора и времени.
  18. Напряжение на генераторе- нет. Что на загдушенном двигателе что на заведённом напряжение такое же как на аккумуляторе...без изменений. Продолжение: Прозвонил кольца коллектора- между собой не звоняться.... верхенее кольцо звониться на корпус генератора (на массу) Что дальше делать- искать короткое на корпус в якоре?
  19. А нельзя, как то замерить напряжение на выходе гены и сравнить с оптимальным параметрами. Ну на наличие обрыва цепи от гены к акуму и понять он действительно рабочий . Хотя, если ты уже менял регулятор может проблема и в нем. Не факт, что это был тот "оригинал"
  20. Отписываюсь по горячим следам))) 1. Сделал диагностику- повисла ошибка: Код: P065C - Механические характеристики генератора «А» Статус (-6C): - "Созревание" DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC - Проверка не завершена 2. При заведённой машине на клеммах аккумулятора показывает вольтаж приблизительно 12.6- 12.7 3. Скинул клемму аккумулятора на заведённой машине- двигатель заглох. Вообщем я так понимаю- неисправен генератор. Снял. Разобрал. Щётки в прекрасном состоянии- обрыва в них нет. Коллектор практически без износа. Куда смотреть? Если бы реле регулятора то была бы ошибка "u0120"- у меня была такая я её победил новым оригинальным регулятором. Диодный мост. Обмотка. Якорь?
  21. Про слив телефона в настоящее время не удивительно. Стоит просто посмотреть объявления на авто ру и тебе уже серия звонков от помогаторов. Вот они тоже ссылаются на практику, что с 2023 года суды на стороне покупателя. Скинули два бланка договора. По первому они получают вознаграждение только при возврате средств, (не скромные 30%), по второму - бесплатно сопровождение в суде, если автосалон подаст в суд на возврат скидки. Там отдельно прописывается что я им при этом препятствовать не должен. Отзывы на Яндекс картах, Гугл картах, 2гис - пятёрки. Не знаю на сколько это реальные. Как можно проверить? Да, находится они в Казани, но говорят что есть представители в МСК и СПб.
  22. Подскажи пожалуйста- что конкретно с генератором было?
  23. @Сергий тракторист @Strelok77 только с подобной проблемой столкнулся перед НГ. Машина завелась, все работает. Выехал - начали отваливаться блоки по недостатку питания. Коробка в аварию. Но машина ехала на полусевшем аккуме)) Самое интересное, что контрольная лампа заряда загорелась только когда напруга на аккумуляторе просела ( гена уже даже 12 В не выдавал). До этого никаких намеков на сдохший ген...
  24. Вот если ты бы прикурил, когда ты заглох, а она завелась.. пока не. скинул бы питание донора и после этого опять заглохла, можно было приговорить гену 100 % или же акум.! Кстати, я так и подумал (не внимательно читал), поэтому написал обрати внимание на контакты. Ну и отпишись, как и Пётр 62. Совокупность мнений и проблема решится..!
  25. Добавлю к выше сказаному...Уже 2 месяца круиз работает норм и не разу не глючил. Может с погодой связанно, стоит сухая морозная погода уже 2 месяца, или все таки причина была в релюшках, которые были почти все заменены. Может у кого то такое было, а не просто чистил кнопки.!?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...