Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Nokian NORDMAN 7

Это бывшая HKPL 7, которая перешла в более доступный сегмент NORDMAN. Могу сказать, что она полностью идентична HKPL 7, ни рецепт резиновой смеси, ни шипы, ничего не изменилось в рецептуре этой шины. Просто не будет HAKKA-гарантии, оттого и цена ниже стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gislaved Nord Frost 200

Отзыв не мой:

Стоял перед выбором зимней резины на аутлендер полноприводный. Выбирал из среднеценового сегмента. Как и большинство, наверное, читал , смотрел отзывы, знакомых отзывы, свой опыт. Как вариант рассматривал и эту шину, отпугнул ассиметричный рисунок. Не надо быть шинником в 3 поколении, чтобы не понимаиь, что с таким рисунком, без отсутствия шин с левым и правым рисунком, шины с левой стороны будут грести по себя. Подтвердилась догадка парой отзывов хозяев полноприводников: в случае копания машину сносит вправо. А если рядом машины? Перед еще ладно рулем выравняешь, а зад? В итоге взял нордман 7.

А так, как и на любую резину, отзывы противоречивые)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв не мой:

Стоял перед выбором зимней резины на аутлендер полноприводный. Выбирал из среднеценового сегмента. Как и большинство, наверное, читал , смотрел отзывы, знакомых отзывы, свой опыт. Как вариант рассматривал и эту шину, отпугнул ассиметричный рисунок. Не надо быть шинником в 3 поколении, чтобы не понимаиь, что с таким рисунком, без отсутствия шин с левым и правым рисунком, шины с левой стороны будут грести по себя. Подтвердилась догадка парой отзывов хозяев полноприводников: в случае копания машину сносит вправо. А если рядом машины? Перед еще ладно рулем выравняешь, а зад? В итоге взял нордман 7.

А так, как и на любую резину, отзывы противоречивые)))

А зачем здесь это писать? Кому надо тот посмотрит отзывы. Вот если бы твой был..... В 2008г. ездил на контике с таким же протектором и ничего не зарывался и не сносило, отличная резина, а гиславед тот же контик.

 

По цене и потребительским свойствам имхо лучше брать Gislaved Nord Frost 200

+1

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем здесь это писать? Кому надо тот посмотрит отзывы. Вот если бы твой был..... В 2008г. ездил на контике с таким же протектором и ничего не зарывался и не сносило, отличная резина, а гиславед тот же контик.

 

+1

Как зачем? Отрицательный отзыв - тоже отзыв.

Я ездил на НФ5. Гамно ещё то, если честно. Но было это лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Отрицательный отзыв - тоже отзыв.

 

Я имею в виду, что ты его из сети вытащил или нет? Просто в сети отзывы клепают, в большинстве своем, сами манагеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда смотрел на такую право-левую резину с опаской. Т.е. закупают одну сторону и не паряться, выдают, что так и должно быть. 

Но рисунок разный и поведение машины для меня лично сомнительно. 

Видел как ставили Nokian WR G2 с одной стороны попутной елочкой, а с другой против шерсти.

 

384fa3fc-e0a9-48f6-aae4-17e405a22b7e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что ты его из сети вытащил или нет? Просто в сети отзывы клепают, в большинстве своем, сами манагеры

Я там вроде написал ещё и про собственный опыт. А таких, как из сети и на Д2 много.

Кстати, всегда смотрел на такую право-левую резину с опаской. Т.е. закупают одну сторону и не паряться, выдают, что так и должно быть.

Но рисунок разный и поведение машины для меня лично сомнительно.

Видел как ставили Nokian WR G2 с одной стороны попутной елочкой, а с другой против шерсти.

 

384fa3fc-e0a9-48f6-aae4-17e405a22b7e.jpg

 

Ну так она и не для наших зим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там вроде написал ещё и про собственный опыт. А таких, как из сети и на Д2 много.

Ну так она и не для наших зим.

Ты писал про НФ5, а мы говорим про НФ200. НФ5 нормальная резина (из собственного опыта), а не гамно. Сотку, в чистый гололед, она держит уверено на трассе, из сугробов по пол колеса она вытаскивает, курсовая устойчивость у нее отличная для зимней резины, с торможением тоже все в порядке. Хотелось бы больше про собственный опыт услышать, а не одним словом, что гамно

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ5 - резина отличная! я на двух разных тачках два комплекта такой резины износил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ5 - резина отличная! я на двух разных тачках два комплекта такой резины износил.

Если только по схему асфальту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред из Бобруйска в студии... какой сухой асфальт, если я живу на севере Свердловской области?! у нас тут зимой не знают что такое соль на дорогах и прочие реагенты, а после очередного снегопада и трактор-то не всегда проедет, даже по центральным улицам :)

 

Я все больше склоняюсь к тому, что дело было не в бобине резине... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред из Бобруйска в студии... какой сухой асфальт, если я живу на севере Свердловской области?! у нас тут зимой не знают что такое соль на дорогах и прочие реагенты, а после очередного снегопада и трактор-то не всегда проедет, даже по центральным улицам :)

 

Я все больше склоняюсь к тому, что дело было не в бобине резине... 1:

Я на ней один сезон чуть отъездил по Ленинградской области. Ну вот не убедишь меня в обратном. Жопа постоянно в занос уходила при повороте, даже на маленьких скоростях. Постоянный букс на месте. Как только поставил HKPL 7 всё нормализовалось.

З.Ы. И при чём тут Бобруйск?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобруйск не при чем, просто глаз за него зацепился в подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобруйск не при чем, просто глаз за него зацепился в подписи :)

Очередной бред из Свердловской области? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про НФ5 бред какой-то, либо лютая подделка)

3 сезона в городе + спринты +  покатушки на реках и озерах подмосковья, потом еще продал 2 баллона))))

 

з.ы. взял на пробу nitto therma spike 215/50/17

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на НФ5 ещё на фокусе ездил, отличная резина была, по голому льду 180 ездил, вроде страшно, а машина ехала строго туда, куда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически какую современную резину популярных брендов не возьми, на любой можно нормально ездить, по моему разница не большая что то чуть лучше что то чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически какую современную резину популярных брендов не возьми, на любой можно нормально ездить, по моему разница не большая что то чуть лучше что то чуть хуже.

Самое главное в начале узнать ее границы возможного и ответные реакции на разных поверхностях. Далее корректировать свои действия исходя из этих данных. 

Никакая система стабилизации, помощи при торможении и многогранный алмазный шип не спасут от самодурства на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

"Могу сказать, что она полностью идентична HKPL 7, ни рецепт резиновой смеси, ни шипы, ничего не изменилось в рецептуре этой шины. "

На счёт седьмой не скажу, но нордмен 5 однозначно на других шипах чем была хакка 5 и как будто пожёсче.

Только что смотрел, щупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

"Могу сказать, что она полностью идентична HKPL 7, ни рецепт резиновой смеси, ни шипы, ничего не изменилось в рецептуре этой шины. "

На счёт седьмой не скажу, но нордмен 5 однозначно на других шипах чем была хакка 5 и как будто пожёсче.

Только что смотрел, щупал.

Всё верно подметили. Хаккапелитта и Нордман - это разные линейки шин (премиум и эконом). Единственное что у них общее - это рисунок протектора . Состав смеси и шипы разные на 100% . В фирменном магазине Nokian Tyres мне менеджер говорил, что даже конструкция корда отличается .Отсюда и разница в цене почти в два раза . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно подметили. Хаккапелитта и Нордман - это разные линейки шин (премиум и эконом). Единственное что у них общее - это рисунок протектора . Состав смеси и шипы разные на 100% . В фирменном магазине Nokian Tyres мне менеджер говорил, что даже конструкция корда отличается .Отсюда и разница в цене почти в два раза . 

Могу подтвердить, Нордман стирается быстрее премиальных покрышек. В этом году хотел купить Бридж 7000 Айс крузер, а они перевели эту покрышку в эконом сегмент как и у европейских производителей.

firestone Ice Cruiser 7, я решил не брать такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно подметили. Хаккапелитта и Нордман - это разные линейки шин (премиум и эконом). Единственное что у них общее - это рисунок протектора . Состав смеси и шипы разные на 100% . В фирменном магазине Nokian Tyres мне менеджер говорил, что даже конструкция корда отличается .Отсюда и разница в цене почти в два раза .

Я работаю на Нокиан в отделе качества и ты мне будешь говорить про изменение состава смеси и шипов?))) Очень интересно. Что ещё расскажешь?)))

И что такое конструкция корда?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Нокиан в отделе качества и ты мне будешь говорить про изменение состава смеси и шипов?))) Очень интересно. Что ещё расскажешь?)))

И что такое конструкция корда?)))

Спалился. Теперь вообще нельзя верить твоим постам! Заинтересованность на лицо.

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалился. Теперь вообще нельзя верить твоим постам! Заинтересованность на лицо.

:nono:

А в чём моя заинтересованность и в чём спалился?)))

Я же не продаю тут шины и не рекламирую их)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...