Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена лобового


Рекомендуемые сообщения

А что за контора если не секрет? ) Или это и есть XYG? Без датчиков надеюсь будет стеклышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всякие стекла есть, моего, правда, не было - привезли)) контора автотрейд http://www.autosteklo.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие стекла есть, моего, правда, не было - привезли)) контора автотрейд http://www.autosteklo.su

Я в той же конторе ставил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurmax,

У них еще и дворники бескаркасные по 100 рублей! Так что к новому стеклу не забудь взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
пару раз мог запросто наехать на пешехода

Оно тебе надо?! Замени стекло... Три с полтом с работой, БОРовское... Это ж не деньги, по сравнению "от двух до пяти" и очень даже может быть, что не "условно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня стоит родное стекло с подогревом, соответственно все уже в кратерах и полуматовое, вот мучаюсь брать с подогревом или без? Сейчас пружинки в стекле мешают больше чем затертости, на новом также будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пружинки в стекле мешают больше чем затертости...

 

суб'ективное мнение. мешают пружинки - бери без подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинки в стекле мешают больше чем затертости

Подогрев - дело вкуса; кому-то наравится - кому-то нет.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Yurmax, Стекло - расходник на наших чистых дорогах))) я себе поставил китайское с подогревом и датчиками. Итого обошлось 8200 с установкой и 200 на новые дворники. Стекло без преломлений, прозрачное и в общем хорошее. Если учесть, что секурит мягкое и зашеркается в скорости (оригинальное менял именно поэтому) - попробуй XYG. Филиал конторы в которой я ставил есть и в Красноярске. Стекло и установка их - гарантия год. Без подогрева вообще пару тысяч стоит стекло...

окошко под vin есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хорошее стекло пилкингтон, как в установочном центре говорили - тверже секурита... в марте ставил, продержалось без сколов достаточно долго с моими то трассовыми пробегами, а вот сегодня на мкаде на небольшой совсем скорости, я даже не услышал удара - чпок и по центру прямо скол такой не хилый... очень похоже на что-то острое, типа может шип у кого улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОставил стекло ХУГ, через месяц-полтора отключился подогрев на одной половине стекла. Подскажите. кто знает, где предохранители стоят на подогрев? Может они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurmax, читай смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ они находятся в коробке в моторном отсеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurmax, читай смотри http://mondeoclub.ru...m/topic/112330/ они находятся в коробке в моторном отсеке

Спасибо, завтра буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перед НГ менял лобовое, ехать в Европу, а через стекло трещина( Покупал и ставил здесь http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-FORD-MONDEO.html на проспекте Вернадского, ссылку на них подсмотрел в посте)) http://mondeoclub.ru/forum/topic/89676/page__st__20#entry1739136

На самом деле мониторинг по ссылкам из темы и поиска в интернете выдал наименьшую цену с конкретной маркой стекла. Многие объявляли цену (причем разница доходила до 6 тыщ :eek: ) и что стекло Европейское, а какое именно уточнить не могли или не хотели, а может и правда разницы нет, но за Securit я был готов немного переплатить. Китайские варианты были дешевле, но их не рассматривал.

В итоге поставил в этом Байкале NordGlass с обогревом и датчиком дождя, кажись за 9,5 тыщи. Поставили быстро и хорошо, не течет и все работает.

После пробега в Европу и обратно (около 5 тысяч), на стекле есть достаточное количество маленьких сколов( Не знаю NordGlass в этом виноват или обогрев. Справедливости ради надо упомянуть, пару раз были удары такого звука, что думал опять трещины пойдут, но даже больших сколов нет, и родное стекло от мелких сколов было вообще шераховатое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В выходные на стоянке возле дома ночью в лобовуху прилетела бутылка с недопитым пивом от явного доброжелателя. В итоге сенгодня меняю на стекляшку из г. Бор Нижегородской области. За все с работой просят 3800 р. Старое стекло все-равно пора было менять из-за большого количества мелких раковин и нескольких царапин от скребка на уровне глаз. Надеюсь это стекло окажется не совсем плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные на стоянке возле дома ночью в лобовуху прилетела бутылка с недопитым пивом от явного доброжелателя. В итоге сенгодня меняю на стекляшку из г. Бор Нижегородской области. За все с работой просят 3800 р. Старое стекло все-равно пора было менять из-за большого количества мелких раковин и нескольких царапин от скребка на уровне глаз. Надеюсь это стекло окажется не совсем плохим.

Стоит у меня такое Spector glas называется !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял перед перерегистрацией, т.к. на родном по низу трещина была.

и на учёт не хотели с ней ставить.

поставил BENSON обычное 3100р. стекло, работа 1500р.

как то так :)

ab37058s-480.jpg

ЗЫ БОРское у нас по 1600р. практически на все марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вставлю свои 5 копеек :) По поводу лобовых стекол. Я с стеклами сталкиваюсь довольно часто (меняю,устанавливаю) не важно! Так вот скажу, что сейчас производитель Тайвань довольно не плохие делает стекла, ставить можно смело, цена и качество, стает отлично. Главное визуальный осмотр! Ну а там у кого как карман набит.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Борское, но, как выяснилось, КмК, а не чисто БОР. На бумажной бирке было написано: "Форд Мондео 2. 2000 - 2007". Так же и в их прайсе на сайте написано. Маркировка соответствует. Голографическая нашлепка имеется. Визуально без нареканий, т.е. подошло идеально, края ровные, преломлений незаметно, щетками трется замечательно. Сверху тонированная полоса 14 см и шелкография, как у родного. Стойкость к истиранию и камнепадам покажет время. С работой отдал 3600 р. С учетом компенсации от фирмы где работаю вышло 2500 р. При таких условиях хоть каждый год меняй и ездий с новым стеклом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Купил себе стекло боровское. Обошлось в 1550 рублей. есть окошко под вин, тонированная полоса сверху и по краям шелкография.

 

Возникла проблема перед установкой. Увидели с приятелем, что под стеклом сверху проходит какая то резинка-уплотнитель! где такую приобрести или заменитель? если есть номерок этого уплотнителя ?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно резинка не продается . Авто шли до рейстала с резинками после без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...