Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, подскажите а как вообще на мондео руль крутится, легко или нет, у меня до этой машины фордов не когда не было, поэтому не счем сравнить, но после ауди и мазды кажется таким тяжёлым, как будто гидрача нет, ну не то что прям вообще нет, но очень тяжёлый, может стоит заменить жижу.

Не, ну одним пальцем на стоянке он не крутится, а крутить всей рукой мне не тяжело, в движении тоже нормально крутится - с легким усилием, тем более что в движении он и не должен легко крутиться (иначе - признак дурного тона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть у кого обычный ГУР и зеленая жидкость с завода? Как я понял сейчас только зеленая льется, красной нет. И экзист красную не показывает на мондео, только зеленую. И в сервисной опять же зеленая. А с завода залита красная.

 

Нет информации ни у кого, с какого момента пошла только зеленая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры сказали, что какая залита, ту и надо лить. Но у меня доверия к их мнению нет. Если зеленая спецификация, полностью перекрывает красную, которая больше и не поддерживается, значит она лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого обычный ГУР и зеленая жидкость с завода? Как я понял сейчас только зеленая льется, красной нет. И экзист красную не показывает на мондео, только зеленую. И в сервисной опять же зеленая. А с завода залита красная.

 

Нет информации ни у кого, с какого момента пошла только зеленая?

у меня производство ноябрь 2010 рестайл. уже зеленая 

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Равенол красную на доливку. Чего-то не решился менять на зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе льют зеленую, в силу бардака при нехватке зеленой льют красную. Они полностью взаимозаменяемы на Мондео, но смешивать нельзя. Не уверен-бери 3 литра и промывай, 2 литра на промывку, 1 на заливку. Если 3 штуки жалко, то парень ты обшибся, надо было брать жигуля.

Изменено пользователем Heretic13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег у меня хватит, но ты все же считай лучше свои. Да и взять оригинал можно меньше чем за полторы - зачем же три платить? Что бы все узнали насколько ты крут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтой не бывает или зеленая или красная. Я бы поменял целиком ибо неизвестно, что у тебя залито. Это дешевле, чем впоследствии менять насос или рейку. Заливать нужно зеленую, красная вроде уже не поддерживается фордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать-то нельзя, но вот я на днях пошел на такую хитрость. Сильно гудел ГУР. Ну прям звук как у самолета при взлете. Ехать было очень не комфортно. Смотрел уровень жидкости - вроде плюхкался между минимальным и максимальным показателем. Полностью менять жидкость не хотел, а доливать тоже боялся (мало ли, а вдруг не та). Так вот походил от нечего делать по автомагазинам, поспрашивал... Посоветовали мне какую-то жидкость - герметик. Называется hi-gear steer plus with er (не сочтите за рекламу). Долил этого герметика в бачек, чтоб жидкость поднялась чууу-чуть выше фильтра в бачке, прокрутил несколько раз руль влево-вправо и - о чудо - гудеть перестало ВООБЩЕ! Радости моей не было предела.

 

Но, как позже оказалось, предел все же был))) Дело в том, что у меня стучала рейка. При проезде неровностей и поворотах руля влево рейка характерно постукивала. Мастера приговорили - на реставрацию, либо менять рейку. НУ вот я пока думал, что с этим делать... Но!! После того, как залил эту жидкость - стучать ПЕРЕСТАЛО! Рейка не стучит совсем!

 

Конечно, я не знаю, насколько это все безопасно для ГУРа, но пока результат на лицо. В магазине меня уеждали, что эта жидкость совершенно безопасна... НУ что же. Посмотрим, не уйдет ли насос со временем. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) нарадоваться не могу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать-то нельзя, но вот я на днях пошел на такую хитрость. Сильно гудел ГУР. Ну прям звук как у самолета при взлете. Ехать было очень не комфортно. Смотрел уровень жидкости - вроде плюхкался между минимальным и максимальным показателем. Полностью менять жидкость не хотел, а доливать тоже боялся (мало ли, а вдруг не та). Так вот походил от нечего делать по автомагазинам, поспрашивал... Посоветовали мне какую-то жидкость - герметик. Называется hi-gear steer plus with er (не сочтите за рекламу). Долил этого герметика в бачек, чтоб жидкость поднялась чууу-чуть выше фильтра в бачке, прокрутил несколько раз руль влево-вправо и - о чудо - гудеть перестало ВООБЩЕ! Радости моей не было предела.

 

Но, как позже оказалось, предел все же был))) Дело в том, что у меня стучала рейка. При проезде неровностей и поворотах руля влево рейка характерно постукивала. Мастера приговорили - на реставрацию, либо менять рейку. НУ вот я пока думал, что с этим делать... Но!! После того, как залил эту жидкость - стучать ПЕРЕСТАЛО! Рейка не стучит совсем!

 

Конечно, я не знаю, насколько это все безопасно для ГУРа, но пока результат на лицо. В магазине меня уеждали, что эта жидкость совершенно безопасна... НУ что же. Посмотрим, не уйдет ли насос со временем. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) нарадоваться не могу

 

Жидкость целиком под замену с промывкой! Хватит 2 литра. И посмотри фильтр в бачке, он наверняка черный(забитый), если так меняй бачек в сборе(1000р.)

Процедура простая, минут за 15-20 управишься. Если сам не можешь заедь в сервис- эта работа стоит 300-500р.

 

Проще отдать 2500р(жижа+бачек+работа) чем потом за 20-25тыс менять насос.

 

PS все эти присадки полная хрень!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже самое сказали в магазине, ладно оставлю масло, да кстати незнаешь как мопенять масло в ГУРЕ? а точнее где сливная пробка?

 

Не надо никакой пробки, жидкость заменяется методом вытеснения.Порядок такой:

 

1. Снимаешь правую фару( так удобнее)

2. Откачиваешь из бочка жижу.

3. Снимаешь с бочка маленький патрубок(он входит снизу в бочек)- это обратка и опускаешь его в заранее приготовленную емкость(я использую 2л. пластиковую бутылку), а штуцер бочка глушишь( я использовал резинку не помню от чего)

4. Визуально оцениваешь состояние фильтра в бочке( если забитый, то бачек заменить, просто снимаешь толстый патрубок и тянешь его вверх)

5. В пустой бачек заливаешь новую жидкость под завязку...))

6. Идешь за руль, ключ в положение I, НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!, и крутишь руль до упора влево затем вправо и так раз 5.

7. Жидкость из бочка начнет уходить в систему, а из обратки польется старая в бутылку. Долить жидкость под завязку и опять крутить руль.

8. Так пролить 2 литра жижи, гдето после первого литра польется уже чистая, но лучше пролить 2литра.

9. Вытащить патрубок обратки из бутылки, и подсоединить к бачку, залить жижу в бачек чуть выше максимума.

10. Заводим машину и крутим рулем влево, затем вправо 2-3 раза.

11. Долить жижу до уровня между Min и Max.

 

Все это занимает 15-30 мин. в зависимости от сноровки.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6. Идешь за руль, ключ в положение I, НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!, и крутишь руль до упора влево затем вправо и так раз 5.

 

 

Все это занимает 15-30 мин. в зависимости от сноровки.

 

а если у меня с кнопки заводится? руль то заблокирован пока не заведешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня с кнопки заводится? руль то заблокирован пока не заведешь!

 

Нужно просто включить зажигание, должен разблокироваться, тоесть нажимаешь на кнопку в полнажатия, должно включится просто зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто включить зажигание, должен разблокироваться, тоесть нажимаешь на кнопку в полнажатия, должно включится просто зажигание.

 

пол-нажатия не бывает.

просто нажимаешь на кнопку зажигание включается, а руль заблокирован.

выжимаешь тормоз заводишь, руль разблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол-нажатия не бывает.

просто нажимаешь на кнопку зажигание включается, а руль заблокирован.

выжимаешь тормоз заводишь, руль разблокирован.

 

В этом случае, только с напарником... Тоесть ктото крутит стартером, а кто-то быстро доливает жижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня производство ноябрь 2010 рестайл. уже зеленая

у меня производство октябрь 2008, тоже зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нажимаешь на кнопку зажигание включается, а руль заблокирован.

Это у тебя так? У меня при включении зажигания руль разблокируется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя так? У меня при включении зажигания руль разблокируется.

У меня тоже разблокируется при включении зажигания, до заводки. Возможно раньше было по другому.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакой пробки, жидкость заменяется методом вытеснения.Порядок такой:

.................................

Все это занимает 15-30 мин. в зависимости от сноровки.

Ты сам менял? № бачка не помнишь(для заказа Экзист)? А фильтр нельзя как то(и чем то) промыть?

За 4 года -цвет вообще-не определить. Но никаких лишних шумов нет. И в Инструкции по интервал замены-ничего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару снимать обязательно.

 

У кого кнопка, руль периодически будет блокироваться, для разблокировки жать сцепление - он разблокируется если ключ в машине.

 

Я бачок не менял. Помыл многократно уайт-спиритом, при этом чистил зубной щеткой и продувал компресором.

 

После двух литров жидкость все равно шла с легким оттенком грязи. Через год буду опять менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

За 4 года -цвет вообще-не определить.

Ну зеленый от красного отличишь. Скоре всего красная у тебя, но спецификация красной больше не поддерживается и заменена на зеленую. Если менять, то литра два нужно, что бы промыть все полностью. Зеленая и дешевле, если оригинал, то как раз в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

Я бачок не менял. Помыл многократно уайт-спиритом, при этом чистил зубной щеткой и продувал компресором.

После двух литров жидкость все равно шла с легким оттенком грязи. Через год буду опять менять.

там сеточка стоит? Пластиковая?

 

@СерМонд,

............Если менять, то литра два нужно, что бы промыть все полностью. Зеленая и дешевле, если оригинал, то как раз в два раза.

тут кто 2 кто 3 л советует. Какая расфасовка у Форда? Скока стоит? Иль аналог какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого красная жидкость, заливайте лучше американского производства Mercon V: около 250р/л. Европейского же стоит в 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого красная жидкость, заливайте лучше американского производства Mercon V: около 250р/л. Европейского же стоит в 2-3 раза дороже.

Финиш-код есть на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...