Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Точное количество бензина


Рекомендуемые сообщения

Помогите с одним вопросом. Предыстория: залили на АЗС "полный бак" в количестве 61,2 литра. По моим ощущениям в баке оставалось от 3 до 8 литров (все мы знаем как "точен" датчик бензобака в Мондео). По техданным в Мондео входит 61,5 литров бензина. Вопрос: 61,5 это вместе с бензином в топливной системе или только объем бензобака, и если да, то сколько бензина в топливной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь скорее не про показометр, а про степень обмана на АЗС.

пару раз заправлялся на заправке, где имхо обмана нет - оба раза получалось как раз примерно 61.5 под пробку.

в магистралях, фильтре и рампе имхо никак не более полулитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай и у меня, тоже в бак влезло больше чем в паспорте (писал где то тут на форуме про свой случай ), и при этом лампочка не горела. Был удивлен, так как заправка считается одной из хороших, брендовая так сказать. Так что это надо отнести на совесть АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в бак поместилось вместо 62 литров по заводу 70 л под самую крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заправляю полный бак. Рекорд - около 63 литров, при этом машина доехала до заправки ;). Но стараюсь больше чем до 55-ти заправочных не доезжать. Перебор относительно заводских цифр объясняю заливкой в приемную трубу бензобака, она достаточно длинная, и несколько литров туда влезают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе загорания лампочки, чуть больше-чуть меньше никогда не влезало больше 53-55 литров. Это уже когда горит лампочка. Без лампочки потолок где-то 51-52 литра.

Так что видимо АЗС очень честная

На АЗС где я заправляюсь на 5 заправках из 20 выявили недолив от 100 до 600 грамм топлива. Вот и вся математика, Вас очень сильно обманывают :(

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

приветствую всех. если стрелка бензобака на красной шкале. сколько примерно бензина осталось в баке.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех. если стрелка бензобака на красной шкале. сколько примерно бензина осталось в баке.

спасибо.

 

лампочка должна загораться на 6 литрах... - остальное всё плюс минус лапоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но все же)))) Какой мгновенный расход топлива у двиг. 1.8 на холостых оборотах?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но все же)))) Какой мгновенный расход топлива у двиг. 1.8 на холостых оборотах?

На прогретой около литра в час. Если все приборы выключены, то на холостом время впрыска около 4.6мсек(сомнения мучают, может 3.6, больше года как на 1.6 ежжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мгновенный расход топлива у двиг. 1.8 на холостых оборотах?

По компу 0.6-0.9 л/ч, 0.9-1.2л/ч с кондёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась лампочка,проехал 34 км, влезло под завязку 58 литров с капейками. а на лампе ск прим до упора ехать мона,а то случаи разные бывают,хотелось бы знать.у мя моня `96 1,8 пикап чиа мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до упора доводить вредно. Многое зависит от количества воды, грязи и мути в бензобаке. Если до неё дойдёт, то грязью может забиться остальное что не есть гуд. Если ехать под горку, то 6 л может хватить на 6ч, пока горка не кончится

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инжекторных машинах не рекомендуется довадить до малого колличества бенза

износ бензанасоса

также грязь с бака забивает насос, фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане! В наш бак влазит 68 литров!!! Можно больше, но это уже в горловину! Почти под 70. Поверьте, занимался слитием и заливкой по необходимости ( никому сей необходимости не пожелаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 70 литров под крышку

 

по уровню датчика стрелка уходит, за красную зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмкость бензобака 61.5л. Остальное это трубки, идущие от горловины к бензобаку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 64 , больше сам не заливал. Думаю войдет и поболее. Просто не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это так и есть

Нет не так!При залитии 68 литров, был снят безонасос, который намного ноже горловины и как раз является верхней точкой бака. Бензин не хлынул , а как раз был в ровень! Остальные 2 литра это горловина. И поверьте не дай вам БОГ моего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз когда заливал полный бак, у меня чуствовалась по дну по баку что есть бенз там, может бак всже больше чем заявлено 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так!При залитии 68 литров, был снят безонасос, который намного ноже горловины и как раз является верхней точкой бака. Бензин не хлынул , а как раз был в ровень! Остальные 2 литра это горловина. И поверьте не дай вам БОГ моего опыта.

 

Поделись опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретой около литра в час. Если все приборы выключены, то на холостом время впрыска около 4.6мсек(сомнения мучают, может 3.6, больше года как на 1.6 ежжу)

 

ну у 2 литрового...на холостых 0,8-1..., а если вырубить все потребители иногда 0,5-0,8 показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом...

Поделится опытом чего? Как снимал безонасос при -16 при полном баке, или как сливал весь бензин из того же полного бака по разным емкостям, и при несложных математических операциях сложения получил 65 литров. Да ещё если вспомнить , что вычерпал из бака после снятия бензонасоса, для его последующего внедрения обратно в бак и это всё при том же морозе наверняка запомнишь до миллилитра ёмкость бака! Не дай бог вам такого опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...