Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Парни можете скинуть все регламенты по всем заменам на мондео 4 рест 2.3 акпп?  и сколько ходят навесные ремни с роликами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 20:45, денис оренбург сказал:

Заказал, отпишусь ежели интересно в конце всех этих мероприятий. С ценниками и прочим 

Всем привет! Работы много, времени мало(( отремонтировали мне гбц. Заказал набор цепи грм bga tc2300fk 6790₽. 

Клапана впускные и выпускные оригинал. 4032 (8шт). И 3664₽ (8шт)

колпачек маслосъёмный victor reinz 703554600-8шт 552₽

колпачек маслосъёмный victor reinz 703554400-8шт 776₽. 

Прокладка гбц victor reinz 613693500 -2669₽ 

Несколько прокладок до кучи. И вроде все норм.....но жрать масло стала машина дико!!! 1грамм/1 км. Куда копать хз.   Может есть какие мысли, может кто сталкивался. Отъездил 2000км, масло поменял, масложор остался. Дымит мой мустанг. Масло лью 5в 30 синтетика вольволайн. Лью его уже 4 й год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, заливали лавра раскоксовыватель в цилиндры, пока гбц не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денис оренбург сказал:

И да, заливали лавра раскоксовыватель в цилиндры, пока гбц не было 

что за идиоты ремонт делали ? поднять голову и не вынуть поршни для смены колец.... там еще плюс 2-3 часа работ 

2 часа назад, денис оренбург сказал:

И вроде все норм.....но жрать масло стала машина дико!!! 1грамм/1 км. Куда копать хз.   Может есть какие мысли, может кто сталкивался. Отъездил 2000км, масло поменял, масложор остался. Дымит мой мустанг.

копать теперь некуда - только снова разбирать мотор и менять кольца, это основное и вероятнее всего, влили лавр и кольца сели окончательно

могли еще и порвать парочку маслосъемников при установке

если при установке новых клапанов не проверяли и не фрезеровали седла клапанов то масложор возможен и поэтому - возникает перекос клапана и мск перестает работать

в общем причин может #хреноватуча, в процессе разборки движка все заодно и проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис оренбург , найти причину масложора не сильно сложно - придется снять впускной коллектор и через впускные окна осмотреть ноги клапанов, если они сухие, серого цвета, без маслянистого блеска то масло жрут кольца, там все будет видно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2007 в 22:55, =TravoltA= сказал:

Странно, почему не можешь найти?!

 

Вот тебе тех.данные:

2.3 л. 16V (161 л.с.) АКПП:

1. Потрeблeниe топлива (л/100 км): город - 13,8; трасса - 6,7; смeшанный - 9,3.

2. Скорость и динамика: Макс.скорость = 207км/ч; Pазгон 0-100км/ч = 10,5 сeк.

 

Смотри тут: http://nymm.ru/cars/cars/mondeo/spec

или тут: http://ford.autopassage.ru/models/mondeo_new/1602.html

Добрый человек может и мне поможешь? Форд мондео 2 литра , коленвал с размерами корен.-51.500 и шатун.-46.500 ( 0.5 2 ремонт)  вкладыши 0.5 дают зазор 0.1 , может другая модификация или цветовой индекс другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто менял первую лямбду, какую ставили? Как выкручивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Посторонний сказал:

Парни кто менял первую лямбду, какую ставили? Как выкручивали? 

Ставил Денсо, выкручивали спец головкой, можно обычным накидным с помощью трубы или "русского ключа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что за звук. Ролики навесного менял. Звук только на холодную, потом пропадает. Поэтому в сервисе проверить пока не могу. https://youtu.be/alCPplBvXkU

Пробег 290.

Как видео вставить чтоб сразу здесь показывало подскажите заодно.

Изменено пользователем es_Beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. было принято решение оставить Мондео в семье еще на некоторый срок, решил сделать ремонт движка. На момент покупки с пробегом по одометру в 125 тыкм он ел масло порядка 1л на 2 тысячи. К настоящему моменту (пробег 205 тысяч) жор дошел до 1 л на 1000. По неоднократным рекомендациям в том числе с форума поехал в FF motors. Надеялся обойтись просто заменой колец, но вскрытие показало что лучше полная капиталка. В середине апреля забрал машину с ремонта. Практически сразу же случилась незапланированная дальняя поездка по 800 км в одну сторону, итого в конце апреля я приехал на замену масла после обкатки пройдя примерно 1600 по трассе и чуть менее 1000 по городу. Поменял масло, на майские праздники поехали в Белоруссию и обратно. Средняя скорость 70 кмч, в моменте доходила до 140-150. По щупу масло не ушло совсем. Теперь буду проверять масло не раз в неделю а раз в месяц :)

Итого, если кто хочет вылечить расход масла, в МСК рекомендую обращаться в FF motors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 13:15, es_Beast сказал:

Парни подскажите что за звук. Ролики навесного менял. Звук только на холодную, потом пропадает. Поэтому в сервисе проверить пока не могу. https://youtu.be/alCPplBvXkU

Пробег 290.

Как видео вставить чтоб сразу здесь показывало подскажите заодно.

может помпа или муфта генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой намного ли бодрее  дизель 2 литра чем бензин 2.3 если ехать с ходу и вообще как оно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malossi сказал:

Вопрос такой намного ли бодрее  дизель 2 литра чем бензин 2.3 если ехать с ходу и вообще как оно ? 

С нуля бенз, скорее всего будет быстрее. С ходу, на обгоне, возможно дизель выиграет. Все зависит от состояния движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malossi если дизель чипованный, то будет быстрее, и расход меньше. У меня до дизеля был экобуст без чипа, по ощущениям он был немного пошустрее моего чипованного дизеля на скоростях до 150(выше экобуст еще валит,а дизель нет) , но и средний расход был 13, а сейчас 7 при одинаковом стиле езды. Разгон до 100, 2.3 и дизель сток - около 10 сек, дизель чип около 9, экобуст 200 л.с. около 8 и меньше на чипах.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte  а что именно показало вскрытие? в цифрах если можно)

у меня после просмотров различных материалов в youtube от Ходоса, KPOWERtuning и других к FFсервису есть приличное количество вопросов, на которые они толком ответить не могут. И я сделав у них 2 движка, рекомендую их с кучей оговорок, т.к. есть очень много нюансов.

В целом, если вы уверены в пробеге и это ваш первый масложор, то без проблем можно съездить у ним на замену колей, НО нужно чтобы они обязательно померили цилиндры и поршни перед заменой - если в цилиндрах приличный эллипс, то замена колец надолго не поможет. Если есть заранее понимание, что кольцами не отделаться и необходимо точить и нет необходимости выкраивать последние копейки, то я бы поехал в хон-сервис на гильзовку - в них у меня намного больше уверенности или отправил бы им блок, как делал доминиканец.

А рекомендация точить цилиндры вместо замены колец - это стандартный их ответ.

З.ы. все это применительно к МСК, в регионах есть куча других мастерских, возможно даже адекватных))

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в FF полтора года назад, они сами сказали, что достаточно кольца поменять. С тех пор уже почти 40к прошёл, по маслу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял кольца сам без всякой гильзовки. После этого авто прошел 62 000 км. Масло не доливаю(за 7-10 ткм уходит по щупу 1-2 мм). Масло 5W20,0W20.

Я не большой спец., но думаю если хон есть и нет задиров и стуков(кстати у меня хон был вшивенький с залысинами) - нечего мерить и гильзовать(деньги на ветер,а вернее в карман всяким суперспецам).В  ФФмоторс звонил,собирался даже ехать к ним (отзывы хорошие в основном,но напрягло,что вразумительного ответа по происхождению применяемых запчастей не услышал).

Купил оригинал(мазда) и за пять дней не торопясь сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Форумчане, кто знает сервис в Москве, где могут отрегулировать блок балансиров на Mondeo 4 2.3? Очень узкая направленность, не могу найти грамотное место. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане! Ищу себе мондео 4 рестайл, с мотором 2.3л, подскажите какой расход бенза на 100км? В книжке видел что почти 14 литров по городу, но механик знакомый и друг владелец такого аппарата, говорят что 10-11 по городу... Где правда... Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, viktorgartman сказал:

Доброго дня форумчане! Ищу себе мондео 4 рестайл, с мотором 2.3л, подскажите какой расход бенза на 100км? В книжке видел что почти 14 литров по городу, но механик знакомый и друг владелец такого аппарата, говорят что 10-11 по городу... Где правда... Подскажите пожалуйста.

правда посередине

14 литров будет при средней скорости передвижения 20 , 10-11 при средней 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

правда посередине

14 литров будет при средней скорости передвижения 20 , 10-11 при средней 30-40

Подтверждаю, 10-11 при средней около 35. По трассе умудрялся в 6.8 - 7.5 укладываться (жаль круиза нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в Москве так и будет (без тапки в пол на каждом светофоре) - около 14 литров (с кондеем - 15). Смешанный (или МКАД) будет 10-12. Трасса - в 9 уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 18:57, денис оренбург сказал:

Всем привет! Работы много, времени мало(( отремонтировали мне гбц. Заказал набор цепи грм bga tc2300fk 6790₽. 

Клапана впускные и выпускные оригинал. 4032 (8шт). И 3664₽ (8шт)

колпачек маслосъёмный victor reinz 703554600-8шт 552₽

колпачек маслосъёмный victor reinz 703554400-8шт 776₽. 

Прокладка гбц victor reinz 613693500 -2669₽ 

Несколько прокладок до кучи. И вроде все норм.....но жрать масло стала машина дико!!! 1грамм/1 км. Куда копать хз.   Может есть какие мысли, может кто сталкивался. Отъездил 2000км, масло поменял, масложор остался. Дымит мой мустанг. Масло лью 5в 30 синтетика вольволайн. Лью его уже 4 й год. 

Я конечно извиняюсь.... Но цены походу из начала 2000:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...