Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

П. 7 нет необходимости в непрерывной авторизации. Лучше по умолчанию 4

П.9 заводской код однозначно сменить.

П.10 нз и нр это норм замкн и норм разомкн. Провод с минусом 200мА для питания релле. В однрм варианте минус в охране во втором минус при снятой охране. Подключается к реле блокировки например зажигания.

П. 28 и 29 в моей табл отсутствуют

По остальным как грится на вкус и цвет.

Чем могу....

спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Опишу свою историю. У меня Мондик 2.0 145, механика, 2010 года. Месяц назад решил поставить сигнализацию starline A93, по сути ради автозавода, т.к. зимой оч удобно, ну и все таки для себя успокоение, если стукнут, хоть знать будешь, можно вовремя отреагировать. Через пару дней после установки умудрился оставить включенными габариты с противотуманками (т.к. раньше после выключения зажигания был звуковой сигнал, если свет вкл. оставил, то теперь ключи вытащишь, из машины выйдешь, дверь закроешь и только потом двиг глушится и все выкл. можно уйти и не увидеть как свет горит)  и домой после работы уехать уже не смог. На следующее утро в первом же магазине был куплен новый аккум autopower 60Ah/540, старый был родной 52Ah/520 с которым я горя не знал и в ту зиму ниже 30 градусов заводился и даже не думал о разряде ниразу. 

 

Далее на выходных тестил сигналку и спустя 2 ночи авто снова не завелась. Утром с прикурки завел и у установщиков сигналки выяснилось что после вкл и выкл автозаводки, некоторые приборы не засыпали (магнитолла, приборка и т.д.) Они это исправили, сказав что форд у них не частая машина, поэтому так вышло, извинились. Сам после проверил, все засыпает, вот только подсветка кнопок на всех дверях гаснет спустя 10 мин, но они предупредили об этом, ладно. Далее заметил такую картину, каждый вечер после работы приезжаю и мониторую напругу акб. На ходу 14.5-14.6 зарядка как положено. После парковки 13 -13.5 и в течении часа -двух падает до 12.5 и утром до 11.6, Авто заводится, но думается мне что на 2 ночи уже не оставишь авто. Грешил на акб и по гарантии мне его зарядили. После история повторилась. Приехал домой заряд - 13В, спустя пару часов 12.2 и потом ниже. Сегодня утром было 11.66В, я уже на ночь на подзарядку поставил старый акб заряжать зарядкой от ноутбука, на случай если утром на новом не заведется, но завелся мондик, повезло.

 

Утечку не мерял пока. Не мог же новый акк за 1 разряд умереть? 

Кто-нибудь может сталкивался с подобными проблемами после установки старлайна. 

Еще заметил что редко, но бывает ЦЗ не всегда закрывает замки после вкл охраны. потом по новой жму закрытия дверей на ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди по самому короткому пути. Сними питание с сиги на ночь и посмотри на утро, какой заряд будет.

Если падения не будет, значит проблема в сиге, иначе копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно установили сигнализацию, машина должна засыпать после выключения зажигания и закрывания цз через 20 минут полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Добрый день. Опишу свою историю. У меня Мондик 2.0 145, механика, 2010 года. Месяц назад решил поставить сигнализацию starline A93, по сути ради автозавода, т.к. зимой оч удобно, ну и все таки для себя успокоение, если стукнут, хоть знать будешь, можно вовремя отреагировать. Через пару дней после установки умудрился оставить включенными габариты с противотуманками (т.к. раньше после выключения зажигания был звуковой сигнал, если свет вкл. оставил, то теперь ключи вытащишь, из машины выйдешь, дверь закроешь и только потом двиг глушится и все выкл. можно уйти и не увидеть как свет горит)  и домой после работы уехать уже не смог. На следующее утро в первом же магазине был куплен новый аккум autopower 60Ah/540, старый был родной 52Ah/520 с которым я горя не знал и в ту зиму ниже 30 градусов заводился и даже не думал о разряде ниразу. 
 
Далее на выходных тестил сигналку и спустя 2 ночи авто снова не завелась. Утром с прикурки завел и у установщиков сигналки выяснилось что после вкл и выкл автозаводки, некоторые приборы не засыпали (магнитолла, приборка и т.д.) Они это исправили, сказав что форд у них не частая машина, поэтому так вышло, извинились. Сам после проверил, все засыпает, вот только подсветка кнопок на всех дверях гаснет спустя 10 мин, но они предупредили об этом, ладно. Далее заметил такую картину, каждый вечер после работы приезжаю и мониторую напругу акб. На ходу 14.5-14.6 зарядка как положено. После парковки 13 -13.5 и в течении часа -двух падает до 12.5 и утром до 11.6, Авто заводится, но думается мне что на 2 ночи уже не оставишь авто. Грешил на акб и по гарантии мне его зарядили. После история повторилась. Приехал домой заряд - 13В, спустя пару часов 12.2 и потом ниже. Сегодня утром было 11.66В, я уже на ночь на подзарядку поставил старый акб заряжать зарядкой от ноутбука, на случай если утром на новом не заведется, но завелся мондик, повезло.
 
Утечку не мерял пока. Не мог же новый акк за 1 разряд умереть? 
Кто-нибудь может сталкивался с подобными проблемами после установки старлайна. 
Еще заметил что редко, но бывает ЦЗ не всегда закрывает замки после вкл охраны. потом по новой жму закрытия дверей на ключе. 

 

 

Тут необходимо реализовать правильное отключение аксессуаров после глушения в автозапуске. Это целый гемморой, я так и не смог придумать как это правильно реализовать. На втором фокусе все проще, там после глушения все отрубается. а в моне особенно в рестайле  горит магнитола, и активны стеклоподъемники какое то время. что бы декактивировать  нужно по сути выполнить такой алгоритм:

 

чтото вроде:

1. открыть дверь (но тут надо чтобы сигналка не орала на открытую дверь) + загорится конверс

2. закрыть дверь

3. закрыть замки  потухнет конверс+ магнитола+ кнопки

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

наверняка здесь у кого-нибудь есть сигналка starline. 

в общем в своё время когда ставили сигналку (a 92) не подключили функцию автозавода. в то время я ещё в жизни автомобиля не участвовал, скажем так...

сейчас были проблемы с сигналкой и ездил домой (из-за войны там бываю редко) за коробкой с инструкциями. нашёл там провода как раз под автозавод и датчик темп. двигателя (тоже видимо не был установлен).

вопрос таков: насколько геморно подключить чисто автозавод теперь, если обратиться к спецам?

возможно, вопрос глупый, уж извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koeman , я думаю будет незначительно дешевле установки новой сигналки, т.к. даже в варианте с CAN весь автозапуск подключается по аналогу - это опять доставать блок из недр авто с возможным проявлением косяков предыдущего монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, koeman сказал:

вопрос таков: насколько геморно подключить чисто автозавод теперь, если обратиться к спецам?

Если обратиться к спецам - вообще не геморно.

Обратился, пригнал машину, забрал машину, ВСЁ!

Изменено пользователем Night63
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koeman сомнительная штука на мешалке... у знакомого так машина уехала сама на ручнике и передаче, почему-то не сработала защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chijo сказал:

у знакомого так машина уехала сама на ручнике и передаче, почему-то не сработала защита

На лицо неправильное подключение. Не должна она заводиться, если стоит на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63 говорю ж глюк был какой-то...   спецом пробовали заводить - не заводится, и глушили как положено с ручником....

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chijo сказал:

@Night63 говорю ж глюк был какой-то...   спецом пробовали заводить - не заводится, и глушили как положено с ручником....

Как говорится, электричество - дело темное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63 ото ж, поэтому и не признаю автозапуск на мешалке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Chijo сказал:

@Night63 ото ж, поэтому и не признаю автозапуск на мешалке))

Я тоже не шибко признаю, но похоже, что поставлю))

Без дела уже три года валяется новенький модуль телеметрии старлайн М32кан с автозапуском. Продать не реально, а вещь хорошая, денег стоила, так что установлю ка я её вместе с А93. Пусть будет. А автозапуском пользоваться не буду. Наверное...:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Весной временами срабатывала без причины сигналка (starline A92). Показывало, будто открывается капот... 

Проблема ушла, а с месяц назад я заметил, что концевик капота будто вообще перестал работать. Ставишь на сигналку, сидя в салоне, открываешь капот - 0 реакции... Решать проблему не торопился, поскольку редко оставляю под окном, чаще в знакомой организации под охраной...

Сейчас каждый день приходится ездить, и уже 3 дня авто под окном. И вот сегодня опять она начала срабатывать, и показывает.... капот! То ли концевик ожил, то ли я не знаю... уже 3 раза бегал перезахлопывал капот, иначе оно продолжает показывать "капот открыт".

Случаи весной и сегодня объединяет одно : осадки... только тогда было +15 где-то, а сейчас +1 +2...  при этом вчера тоже лил дождь, но срабатываний не было.

Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Честно прочел последние страницы с 2016 года. Но конкретного ответа на вопрос не нашел. Точнее как, рекомендации есть, но как только дохожу до реализации, сталкиваюсь с проблемами.

Итак, есть ФМ4 2011 года рестайл без штатной сигналки, бесключевой доступ, старт/стоп. Что хочу: сигналка в режиме slave, автозапуск без зашивания ключа в машине, замок капота, gsm. Ну и чтобы при этом сохранить бесключевой доступ и постановку на охрану по кнопке с ручек на авто (ну и со штатного брелка). По информации с форума понял, что может подойти сигналка Pandora 3910. Ищу по сайтам, сейчас ее якобы не производят, только 3910 Pro. Ну ок, звоню в сертифицированный центр, говорят, что она уже не производится. И мне подойдут какие-то другие версии пандоры или пандек, но по заявленным требованиями нужно проверить. Потом перезвонил и сказал, что для мондео 4 ни одна из Пандор не может реализовать слейв режим и автозапуск с обходчиком. Типа "это машина такая", а не у них сигналка и руки.)) В общем, может кто-то может посоветовать сигнализацию, которая может реализовать такие требования, а может заодно и где ставили (Москва). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yojeeg сказал:

Привет!

Честно прочел последние страницы с 2016 года. Но конкретного ответа на вопрос не нашел. Точнее как, рекомендации есть, но как только дохожу до реализации, сталкиваюсь с проблемами.

Итак, есть ФМ4 2011 года рестайл без штатной сигналки, бесключевой доступ, старт/стоп. Что хочу: сигналка в режиме slave, автозапуск без зашивания ключа в машине, замок капота, gsm. Ну и чтобы при этом сохранить бесключевой доступ и постановку на охрану по кнопке с ручек на авто (ну и со штатного брелка). По информации с форума понял, что может подойти сигналка Pandora 3910. Ищу по сайтам, сейчас ее якобы не производят, только 3910 Pro. Ну ок, звоню в сертифицированный центр, говорят, что она уже не производится. И мне подойдут какие-то другие версии пандоры или пандек, но по заявленным требованиями нужно проверить. Потом перезвонил и сказал, что для мондео 4 ни одна из Пандор не может реализовать слейв режим и автозапуск с обходчиком. Типа "это машина такая", а не у них сигналка и руки.)) В общем, может кто-то может посоветовать сигнализацию, которая может реализовать такие требования, а может заодно и где ставили (Москва). 

Добрый день! На Вашем авто бесключевой обход штатного иммобилайзера действительно не поддерживается (ни Пандорой, ни СтарЛайном, ни отдельными модулями), поэтому автозапуск будет с "похоронами" одного ключа под торпедо. А вот управление от штатного ключа можно реализовать - это они погорячились)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Autosecurity сказал:

Добрый день! На Вашем авто бесключевой обход штатного иммобилайзера действительно не поддерживается (ни Пандорой, ни СтарЛайном, ни отдельными модулями), поэтому автозапуск будет с "похоронами" одного ключа под торпедо. А вот управление от штатного ключа можно реализовать - это они погорячились)) 

Ну, они сказали можно сделать слейв, но якобы работать будет плохо. Уж не знаю, что имеется ввиду под плохо. 
Про ключ понял, нужно тогда озаботиться поиском дубликата. Либо забить на автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.01.2019 в 20:29, wega022 сказал:

Стоит пандора 4400 в слэйв режиме

работает 6 год без глюков !

Спасибо за наводку, в личку Вас вопросами немного помучаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пандора 4400 уже не производится. И что реализовано на той системе не факт, что запустится на современной пандоре. Куча подводных камней таит в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. У меня Мондео 4 2008 г. Ребят подскажите после замены штатной магнитолы на пионер стала самопроизвольно срабатывать штатная сигнализация при закрытии и постановке на охрану проходит 20-25 мин и срабатывает сигнализация. Что может быть и как исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 20:06, Aleksandr2019 сказал:

Добрый вечер. У меня Мондео 4 2008 г. Ребят подскажите после замены штатной магнитолы на пионер стала самопроизвольно срабатывать штатная сигнализация при закрытии и постановке на охрану проходит 20-25 мин и срабатывает сигнализация. Что может быть и как исправить? 

скорее всего магнитола не засыпает как положено машине, а жрёт энергию. вот сигналка и ругается.

решение: подключить по нормальному, через кан-адаптер либо через замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!
Кто может подсказать по сути нижеизложенной проблемы.
Моню взял с рук 2 литра на механике с установленной (вроде как у официалов) сигналкой Sher-hhan Magicar 9
И все меня в ней устраивает кроме косяка с автозапуском (Автозапуск очень нужен, скоро зима машина на прогреве по ночам да и утром выскакивать ее заводить что бы прогрелась тоже неохото)
По сути. Автозапуск то срабатывает это НОРМАЛЬНО. А то несрабатывает (включает зажигание но стартер не крутит)
Стал наблюдать за этой ситуацией и заметил что когда машина не заводится а просто делает 3 попытки (включает зажигание но сигнал на стартер не идет) на панели Конверс выходит сообщение (Внимание Иммобилайзер включен). Если это сообщение не выскакивает то автомобиль заводится как и должен.
Постановку на сигнализацию делаю одинаково. На руках у меня выкидной ключ Форд и брелок от сигналки.
В чем может быть проблема???? Почему иммобилайзер один раз может мешать запуску а другой нет.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...