Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Официалы и другие Ford СТО РБ - плюсы и минусы!


Рекомендуемые сообщения


на гурского 11а отличная сто стате есть номерок хорошего электрика с форда если надо обращайтесь!!!

А электрика случаем не Эдик зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Эдик

 

Вроде уже один Эдик остался.Туда можно обращаться-испытано.Но по мелочам (типа батарея села)лучше не соваться-зело дорого:нормо-час - бешеные баксы-официалы все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый внеплановый ремонт Мондео. Загудел и потек насос ГУРа. Загнал на Либерти. Завтра.. сорри, уже сегодня забирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни кто-нить слышал про сто где делают диагностику подвески на стенде каком-то путем кочания шманания туда сюдя? говорил мне кто то что есть гдето такое, оч нуна!!!!!!!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Парни кто-нить слышал про сто где делают диагностику подвески на стенде каком-то путем кочания шманания туда сюдя? говорил мне кто то что есть гдето такое, оч нуна!!!!!!!!!!! :cry:

Атлант-М Боровая, мне там делали, правда ничего не нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжание в двигателе, кто-то говорит что шкив коленвала, кто-то что масленный насос....

Дали телефон мастера, который знаком с такой проблемой у дизельного мони 3 но я его не правильно записал видимо....Вообщем не дозвонился (некий Андрей с бывшего центра Rover)...

Вопрос, может кто подскажет, где могут качественно "послушать" и отремонтировать.... и чтоб не супер дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дребезжание в двигателе, кто-то говорит что шкив коленвала, кто-то что масленный насос....

 

а/м какой и движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как диагностика подвески на Атлант-М Боровая? Стоит ли ехать туда, а то надаело, на разных СТО находят разные неисправности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как диагностика подвески на Атлант-М Боровая? Стоит ли ехать туда, а то надаело, на разных СТО находят разные неисправности :(

так может "ахтунг пи. :censor: .." подвеске всей :cry: ? а вы не хотите этого принимать близко к сердцу :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

менял масла, фильтра и на гурского и на боровой. работу сделали, естественно, и там и там, но на боровой в емкости отавили 200гр масла (кстати недешевого), оставшееся от 6 литров. на гурского зажали. неприятно. про обслуживание клиентов - нечего даже сравнивать, гурского полный отстой. з/ч дешевле на боровой, работа на гурского. про спецов- пока не разобрался, но похоже везде дефицит квалифицированных кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Боровой остались очень негативные впечатления: пару недель назад ездил сменить масло и фильтры, продиагностировать подвеску, (что-то стучит на ямах).

хотя предупреждал, что хочу родные фильтры -- поставили Кнехт, по дурному ценнику. после скандала и доплаты все-таки заменили на родные.

по поводу стуков -- сказали что надо менять тягу (стойку) стабилизатора, после замены стук остался, хотя и стал немного потише.

 

денег взяли:

за масло, масляный, воздушный и топливный фильтры, а так же диагностику подвески ~500 тыс.

за тягу и услуги по ее замене -- чуть меньше 100.

 

из плюсов могу отметить разве что мягкий диван и ухоженный туалет в закутке для ожидающих ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
денег взяли:

за масло, масляный, воздушный и топливный фильтры, а так же диагностику подвески ~500 тыс.

 

 

из плюсов могу отметить разве что мягкий диван и ухоженный туалет в закутке для ожидающих ремонта.

 

~ 500 тыс :blink: я чета непойму, Минск это в Беларуси? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
~ 500 тыс :blink: я чета непойму, Минск это в Беларуси? :rolleyes:

я, блин, сам в ах...е :)

 

кста, сегодня таки избавился от стука в совершенно "неофициальном" и неспециализированом сервисе (Старовиленская 100).

оказалась незакручена какая-то хитро..опая гайка в передней стойке.

за 50 тыщ машину основательно потрясли на вибростенде, закрутили гайку а также выявили гудящий подшипник.

милейшие люди, абсолютно без понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару дней назад был на Гурского(ЮнионМоторс): замена масла+все фильтра+свечи+жидкостьГУ+лампочка габарита+диагностика подвески = 1 000 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант-М Боровая, сентябрь 2009

 

замена масла, масляного, воздушного, топливного фильтров, диагностика подвески, замена передних стоек стабилизатора, замена переднего ступичного подшипника, новая пробка слива масла = 1 432 000 рублей

все запчасти покупались на месте, все оригинал (кроме стоек стабилизатора, TRW/Lucas)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Недавно ездил на Еврофорд. Ничего у них не сделал, т.к. они НЕ ХОТЕЛИ. И отмазка, что у меня газ (они типа не берут с газом) не причем, просто им лень было спуститься и искать мастера. Может это поверхностное мнение. Если не так скажите кто там был ваше.

Мне на Еврофорде не смогли списать ошибки по подушкам безопасности, порекомендовали обратиться к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант-М Боровая, октябрь 2009

замена масла, масляного, топливного фильтров. 530тыс. Все расходники их. Можно приезжать со своими.

Бесплатное кофе. Мягкий диван. Табло готовности машины. Высветилась моя машина, спустился забрал. Масло на долив в багажнике.

По времени 1.5 часа. Дороговато конечно, но самому менять уже как то лень. Да и фильтр топливный на рынке покупать страшновато. Delphi не нашел, а остальные - черт их знает. Ценник на ремонт форсунок и насоса заставляет задуматься о ненужной экономии.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант-М Боровая, октябрь 2009

замена масла, масляного, топливного фильтров. 530тыс. Все расходники их. Можно приезжать со своими.

Бесплатное кофе. Мягкий диван. Табло готовности машины. Высветилась моя машина, спустился забрал. Масло на долив в багажнике.

По времени 1.5 часа. Дороговато конечно, но самому менять уже как то лень. Да и фильтр топливный на рынке покупать страшновато. Delphi не нашел, а остальные - черт их знает. Ценник на ремонт форсунок и насоса заставляет задуматься о ненужной экономии.

 

Ну, братва, даете - почти 200 енотов за замену масла и фильтров, что почти в 3 раза больше стандартной цены на сию процедуру. Я у ся на Сафране у сваво мастера меняю за 65 енотов (полусинтетика Чемпион из бочки + родной масл.фильтр + родной возд.фильтр + родной топливный), процедура занимает 30 минут не более. Чё-т круто как-то для мягкого дивана и кофею из автомата за 2 тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, братва, даете - почти 200 енотов за замену масла и фильтров, что почти в 3 раза больше стандартной цены на сию процедуру. Я у ся на Сафране у сваво мастера меняю за 65 енотов (полусинтетика Чемпион из бочки + родной масл.фильтр + родной возд.фильтр + родной топливный), процедура занимает 30 минут не более. Чё-т круто как-то для мягкого дивана и кофею из автомата за 2 тыщи.

На своей Мицубиси Каризме я все менял сам. А на этой лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей Мицубиси Каризме я все менял сам. А на этой лень.

 

Так и мне лень в яму лезть - прогресс, однако: ради экономии в 5$ как-то не хоцца пачкаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант-М Боровая, октябрь 2009

замена масла, масляного, топливного фильтров. 530тыс. Все расходники их. Можно приезжать со своими.

Бесплатное кофе. Мягкий диван. Табло готовности машины. Высветилась моя машина, спустился забрал. Масло на долив в багажнике.

По времени 1.5 часа. Дороговато конечно, но самому менять уже как то лень. Да и фильтр топливный на рынке покупать страшновато. Delphi не нашел, а остальные - черт их знает. Ценник на ремонт форсунок и насоса заставляет задуматься о ненужной экономии.

Октябрь 2009, безымянная СТО в центре Минска, замена масла, масляного, топливного фильтров. 150тыс. Все расходники их. Можно приезжать со своими. Кофе нет, дивана тоже, как и табло. Но особо не напрягло, приехал по записи, полчаса на все про все... Еще час и 380 тыс получается на поиск дивана и бесплатного кофе. :D

 

Вопрос врочем у меня другой - туговато включаются передачи, особенно 1, 2, 3. Причем 1 довольно часто и иногда 3 выбивает в момент переключения. Стараюсь это делать максимально плавно и тем не менее избежать того, что выскочила передача не получается. Чаще всего выбивает тихо, редко с чувствительным металлическим ударом. Короче вот и проблема. Где м Минске поискать СТО, специализирующеся по механическим трансмиссиям?

 

ЗЫ бесплатный кофе и диван не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил моню у меня выбивало третью, было это пять лет назад, поменял масло и всё стало как по маслу с тех пор ни когда не выбивало, начни с простейшего, а то сейчас наговорят что синхронизатор полетел, а лучше сразу коробку меняй, только плохое масло не покупай, у меня знакомый везде наш нафтан льёт и в коробку залил на утро передачу не мог вырвать пока не прогрелась побежал покупать нормальное, как говорится скупой платит дважды, перед заменой не поленись залей литра 2,5 того же нафтана и 1 литр соляры до поезди км 10-15 промой коробку, а потом свеженькое залей, я брал на Ждановичах Made in США, но такое врядле найдёшь уже, было это давно, в преложенном экселе фото наклеек с банок того масла.

Mag_1.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...