этот клапан для понижения токсичности выхлопа не более того. а датчик наддува стоит перед этим клапаном поэтому ему(мозгу) все едино. по цифрам не скажу не помню. Если на ЕГР стоит датчик положения клапана то заглушив его есть возможность поймать ошибку по нему и загорится чек.
добрый день! нужна принцип.схема подключения клапана ЕГР (с моторчиком,дрос.заслонкой) разъем 6 контактов(один пустой) буду благодарен за помощь (мондео 2,0ТDCi 2006 год)
ладно, пусть каждый останется при своем мнении. Я всех честно предупреждаю, что это временная мера и все равно придется вкладывать $ в машину. я никому не дарил и не дарю надежды.
я не чиню, а оттягиваю кончину (по просьбе трудящихся). на самом деле тема интересная и сколько мастеров столько и мнений. Даже наличие CRi-PC, но с кривыми руками и без мозгов не даст желаемого результата.
У Вас еще все впереди в блок управления можно прописать любые 16 чисел и ошибка сотрется и машинка поедет. сам пробовал.и другим помагал. конечно в идеале нужен ремонт форсунок,но это дорого а процедура перепрописки форсунки стоит от20 до 30 баков. ошибки (превышен уровень детонации ... цилиндра)2636,2637,2638,2639. скорее всего опечаточка вышла а вообще спорить на эту тему я так понял бесполезно
опять про "баранов"? речь шла по поводу ошибки 2636. поправочный коэфициент вводится путем набора кода форсунки(нанесен на корпус форсы)через VCM и внесением информации в PCM.времени занимает минуты 2. а теперь посчитайте сколько это может стоить. налет на датчик к/вала не дает правильно считать информацию по вращению двигателя.
Deav,слушайте piskarik.надо вводить поправочный коэфициент на 1 форсунку. а налет на датчике к/вала приведет к неровным оборотам, а так же к заглуханию двигателя.