Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Программирование доп. ключа в иммобилайзер.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая вобщем тема. Хочу запрограммировать чип с алишки как третий ключ в иммобилайзер. Скачал программу Форскан, оформил на нее расширенную лицензию на 2 месяца, нашел китайский elm327 с которым эта программа стала работать (третим он по счету оказался из теч что нашел). И вот вроде момент истины, подключился, запустил процедуру работы с PATS, начал программировать новый ключ и тут форскан пишет, что на такой иммобилайзер как у меня он не может подсчитать incode для кодированного доступа, выдает мне outcode и еще пару параметров, и предлагает самостоятельно в Etis он-лайн получить incode. Приплыли вобщем, видимо в рестайле иммобилайзер другой. Ну и как я понял на Форд Этис физ. лицам делать нечего... Собственно, может есть кто-нибудь кто сможет помочь с генерацией входного кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, yuhter сказал:

 Собственно, может есть кто-нибудь кто сможет помочь с генерацией входного кода?

на рестайле никто кроме дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yuhter сказал:

Спасибо за ответ. Это очень прискорбно(( 

в чем трагедь ? полторы тыщи рублей затрат оставят голодными детей, семья пойдет по-миру ??? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

в чем трагедь ? полторы тыщи рублей затрат оставят голодными детей, семья пойдет по-миру ??? :blink: 

Нет, не трагедия, но получается, что время я потратил зря. Да и дилера в городе у меня нет)

А ценник "полторы тыщи" насколько примерен, или это довольно точное значение? Так же не знаю как они отнесутся к тому, что мне нужно зашить не полноценный оригинальный ключ, а только транспондер еще и с алиэкспресса за 250р. :-) Я даже не уверен зашьется ли он. Но позвоню конечно им в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форскан с елмом тебе еще пригодится 

ценник именно такой за 15-20 мин не самой тяжелой работы

им какая разница что пришивать, конечно если то что ты купил правильное и в принципе пришивается 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в рестайлах даже по двум  ориг. ключам третий не запрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

А что в рестайлах даже по двум  ориг. ключам третий не запрограммировать?

а где это можно по двум дописать еще ??? без инкода никакие процедуры с ключами в иммобилайзере сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strannikk сказал:

а где это можно по двум дописать еще ???

В моне 3:new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tanliz сказал:

В моне 3:new_russian-1:

в дорестайле :cry: там еще и вход по таймауту возможен

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

в дорестайле 

В ресте тоже.

 

14 минут назад, strannikk сказал:

вход по таймауту возможен

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,е. вот так в четвёртом доресте не прокатит?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

Это как?

код не нужен, оно тебя спрашивает как будете входить, по коду или тайму, ждешь 12 минут и получаешь допуск в иммо, на первом-втором мондео только так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, tanliz сказал:

Т,е. вот так в четвёртом доресте не прокатит?????

Думаю что нет. Только через ОБД, но в дорестайле инкод может сгенерировать сама программа Форскан либо можно бесплатно на некоторых сайтах сгенерить, поэтому проблем добавить третий ключ нету. А на рестайле форскан предлагает получить инкод на Форд Етис, похоже это только дилер может сделать.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Мужики! Такая проблема после замены масла в коробке появилась надпись иммобилайзер включён. Машина не заводится. Подскажите в чем проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мухсинджон сказал:

Добрый день Мужики! Такая проблема после замены масла в коробке появилась надпись иммобилайзер включён. Машина не заводится. Подскажите в чем проблема 

На сто меняли или сами? Такая надпись выходит если иммобилайзер не видит ключ, либо в ключе чип, которого иммобилайзер не знает. Если есть запасной ключ то нужно с ним попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мухсинджон сказал:

Добрый день Мужики! Такая проблема после замены масла в коробке появилась надпись иммобилайзер включён. Машина не заводится. Подскажите в чем проблема 

попробуй снять клемму минут на пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто в курсе подскажите плиз. Имеется 1 смарт ключ, хочется 2 + чип или ключ для автозапуска. Возможен ли чип для запуска в системе смарткей или только ключи можно писать?

Моня рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...