Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лампа габаритов .


Рекомендуемые сообщения

Перегорела одна из ламп задних габаритов ( которая установлена в крышке багажника ). Там их две, одна идёт в месте с противотуманной , а вот другая просто габарит. Сегодня обошёл магазина три, не нашёл. Вопрос в следующем. Какой в ней цоколь ?  Кузов седан.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мануале есть маркировки всех лампочек авто. Либо, 2-ой вариант - снять старую лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, вован05 сказал:

Какой в ней цоколь ?

BAZ15D

Там обе лампы одинаковые, та которая просто габарит - использует одну нить. И по мощности должны быть 21+4 (не путать с 21+5, которые в крыльях кузова стоп+габарит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, drakula_51 сказал:

BAZ15D

Там обе лампы одинаковые, та которая просто габарит - использует одну нить. И по мощности должны быть 21+4 (не путать с 21+5, которые в крыльях кузова стоп+габарит).

Я тоже так думал. В крыльях 21/5 ( габариты и стопы ) и в крышке багажника 21/5 ( габариты и противотуманка ) + ещё одна габариты, так вот,  что 21/4 я знаю и что используется одна нить, купил, а цоколь такой же как и 21/5 и на место не становится ( усики не совпадают с патроном ).В магазине сказали, что есть вроде 3 вида цоколей, говорите какой вам надо. Вот я тут и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Vlad_UA сказал:

На что?

На лампочку с подходящим патроном. Номер не помню, но у каждой фирмы своя маркировка. В нормальном магазине объяснили , что 2 вида патронов есть.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, вован05 сказал:

На лампочку с подходящим патроном. Номер не помню, но у каждой фирмы своя маркировка. В нормальном магазине объяснили , что 2 вида патронов есть.

Можно посмотреть таблицу и купить, то что нужно, а не геморроиться с магазинами.

Лампы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 10:04, mab сказал:

Можно посмотреть таблицу и купить, то что нужно, а не геморроиться с магазинами.

Лампы.png

Это да. Мануал у меня тоже есть. Но Р21/4W есть с двумя видами патрона. Поэтому я и спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, вован05 сказал:

Это да. Мануал у меня тоже есть. Но Р21/4W есть с двумя видами патрона. Поэтому я и спрашивал.

P21/4 с патроном BAZ15D - писал об этом выше.

P21/5 с патроном BAY15D.

Не впихнуть невпихуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму древнюю тему. Кто-нибудь знает зачем форд так извратился и поставил в габарит вот эту двух нитевую лампу 21/4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pincky сказал:

Подниму древнюю тему. Кто-нибудь знает зачем форд так извратился и поставил в габарит вот эту двух нитевую лампу 21/4???

Кстати ,на Ладе-Калине вроде такая же стоит с завода,с несимметричными выступами.

Так что если проблема найти такую лампу - то надо идти в "запчасти для ВАЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, diman416 сказал:

Кстати ,на Ладе-Калине вроде такая же стоит с завода,с несимметричными выступами.

Так что если проблема найти такую лампу - то надо идти в "запчасти для ВАЗ"

Лампу найти не проблема даже в моей деревне. Вопрос зачем она там. Долго пытался понять, думал даже что кто-то до меня поставил "я его слепила из того что было". Потом посмотрел каталог и руководство, оказалось всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pincky сказал:

Вопрос зачем она там. Долго пытался понять, думал даже что кто-то до меня поставил "я его слепила из того что было". Потом посмотрел каталог и руководство, оказалось всё правильно

изначально могли планировать там дополнительную функцию. например габарит+стоп. потом передумали (например слишком ярко получилось или по дизайну некрасиво), а конструктив фары уже есть и заказ на изготовление размещён. проще оставить как есть и заюзать только 1 нить, чем переделывать.
плюс если там контроль ламп стоит - то по хорошему надо тянуть на каждую лампочку отдельный провод до бодика. а это расход меди, лишние контакты в фишке и так далее. итог решение - экономим на проводке, оставляем одну лампу вместо двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...