Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять про масло для мотора


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, АлексС сказал:

Сдуру и Кастрол эдж голдовый залить можно, как и Ликви-Моли. Это когда бабок дурных много.

Ну Вы прямо правдоруб! Открыли всем истину! Вот только мыслить на перспективу у Вас не очень выходит - я деньги свои считать умею и "дурных" у мня не бывает, именно по этому Ликви Моли и заливаю. Я до этого не одно масло перепробовал и к нему пришел не ради понтов. Я мне проще и выгоднее платить больше за по настоящему качественное масло, чем постоянно переживать о потенциальных проблемах с двигателем и тем более платить за его ремонт. Но вы вольны лить что угодно, хоть касторку, главное ищи ту, у которой есть надпись "Форд рекомендует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю много ли здесь мондеоводов из Беларуси, но те кто есть наверное читали на сайте онлайнер точка бай недавно было журналистское расследование по маслу. Покупали по 5 или 7 образцов литрушек в разных торговых точках масло и эльф там был тотал кажется. Так вот при проведении экспертизы( экспертизой занимался гос комитет экспертиз) было выявлено что все кроме купленного у официального поставщика пробы, были не заявленная синтетика 5w30 а минеральное масло с добавлением минимального количества присадок. Так что лить полусинтетическое за приемлемые деньги или контрафактную "синтетику" разницы нет. Самоуспокоение глядя на пустую банку с фирменным названием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше покупать масло в крупных магазинах кто с официалами поставщиками работает(И то проверяя). Перед очередной заменой масла походил я по нашим Беларуским рынкам и магазинчикам какого я только масла фордовского не увидел и цена отличается довольно существенно от оригинала. Канистры явно левая (либо то там то  там косичек) а про типографию на них вообще молчу  и каждый продавец клянется что оригинал что из под полки достают и так далее. Причем народ берет и довольный что на пару копеек дешевле и мол оригинал))))  На Сто где меняю масло менеджер рассказывал говорит показывают оригинал само масло какое оно, саму канистру и так далее а толку нуль(Не только про  фордовское). Из разряда вы тут денег накрутили и чушь городите.   У нас в СНГ либо хотят развести либо тотальное недоверие а прикинуть что к чему и посмотреть что откуда или как должно быть всем лень. Если в крупном магазине фордовское стоит примерно 35-40 у.е то на рынках можно и за 25 у.е. найти. И так с многими брендами. 

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trrrr сказал:

главное ищи ту, у которой есть надпись "Форд рекомендует"

 Та я вроде ясно высказался: пофиг надписи типа "Форд рекомендует", лишь бы масло соответствовало спецификации. А где уверенность в том, что и ЛМ не подделка?  Я просто привык к касторке, цена у неё тоже не сказать чтобы бюджетная. Аккурат сегодня брал 2 банки по 4 литра. На Фортуне сегодня не было света, а у меня деньги на карте. В "моем" привычном магазинчике Магнатек 5-30 стоит 2200. Вспомнили про "Ленту", переехали в неё, а там даже чуть дешевле. 2135 рябчиков. Пробили смс-кой. все ок, оригинал. Во многом из-за этого и льём Кастрол во все машины. Не в первый раз беру уже масло в Ленте, и всегда нормальное. Иногда там случаются "бонусы", когда к 4-х-литровке прикручивают за те же деньги еще литровочку. По ходу серьезные торговые сети не хотят связываться с фэйком, дабы не нажить себе на больную голову многомиллионных головняков. Не знаю, как там с этим в Ашанах, а в Метро тоже все ок, тем более что эта сеть принадлежит богобоязненным немцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлексС Извини, что-то я и правда жестко отреагировал. В целом то понимаю - я тоже к Ликви Моли привык и не парюсь) На него акции в гиперах кстати тоже неплохие бывают, в том же Metro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 22:05, hastel сказал:

Поэтому лучше покупать масло в крупных магазинах кто с официалами поставщиками работает(И то проверяя). Перед очередной заменой масла походил я по нашим Беларуским рынкам и магазинчикам какого я только масла фордовского не увидел и цена отличается довольно существенно от оригинала. Канистры явно левая (либо то там то  там косичек) а про типографию на них вообще молчу  и каждый продавец клянется что оригинал что из под полки достают и так далее. Причем народ берет и довольный что на пару копеек дешевле и мол оригинал))))  На Сто где меняю масло менеджер рассказывал говорит показывают оригинал само масло какое оно, саму канистру и так далее а толку нуль(Не только про  фордовское). Из разряда вы тут денег накрутили и чушь городите.   У нас в СНГ либо хотят развести либо тотальное недоверие а прикинуть что к чему и посмотреть что откуда или как должно быть всем лень. Если в крупном магазине фордовское стоит примерно 35-40 у.е то на рынках можно и за 25 у.е. найти. И так с многими брендами. 

В России на рынке можно только проблемы себе найти, а ценники уже сравнялись с магазинами (это же касается вещей и многих продуктов). Лучше в сетевом магазине акции дождаться на ЛМ, они за счёт огромный партий могут демпинговать цену. Я их проверяю обычно на сотрудничество с ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...