Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Увеличивается уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Подскажите,пожалуйста.Мондео 2007г.в.Пробег всего 73т.км.Дв-ль 2.0TDcI с механикой.Не перегревал.Стал увеличиваться уровень масла.При этом уровень антифриза не уменьшается.Я думаю,что в поддон попадает соляра.Нопри всем этом мотор заводится хорошо,тяга нормальная,расход нормальный.Перед тем,как начал увеличиваться уровень,меняли клапанЕГР.Может ли это быть как-то взаимосвязанно? Если кто-то сталкивался с таким,пожалуйста объясните,в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намного увеличивается то? Понюхай масло, есть запах соляры или нет. Если стоит сажевый фильтр возможно включается регенерация и тогда в картер двигателя попадает соляра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите,пожалуйста.Мондео 2007г.в.Пробег всего 73т.км.Дв-ль 2.0TDcI с механикой.Не перегревал.Стал увеличиваться уровень масла.При этом уровень антифриза не уменьшается.Я думаю,что в поддон попадает соляра.Нопри всем этом мотор заводится хорошо,тяга нормальная,расход нормальный.Перед тем,как начал увеличиваться уровень,меняли клапанЕГР.Может ли это быть как-то взаимосвязанно? Если кто-то сталкивался с таким,пожалуйста объясните,в чем причина.

Засорился сажевый фильтр, идут частые регенерации, отсюда солярка в масле.

Надо смотреть данные с датчика разностного давления и смотреть сколько и как часто идут регнерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

Forscan покажет как часто идут регнерации?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поройся в параметрах, если эбу их отдает то должны показываться.

Я смотрю такие вещи IDS-ом.

Странно что двигатель ни на что не ругается, такие вещи я встречал когда криво удален сажевик. Ну просто тупо ставилась маска ошибок а регенерации идут каждые 30-60 км. Тут тогда надо возвращатся на сток и думать как нормально сделать удаление фильтра.

Надо смотреть пробег с последней регенерации и смотреть как он меняется, потом данные с ДД,  Иногда трудно понять что в прошлом делалось с эбу. Сейчас таких умельцев развелось как бездомных собак.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

Forscan покажет как часто идут регнерации?

Есть там такой пункт, я после удаления фильтра смотрел регенераций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спасибо за советы.Да,на 2007 стоит сажевик.Сборка Бельгийская.С сажевиком мне точно что-то намудрили.Это когда меняли под замену клапан ЕГР.Еще раз спасибо! Поеду в сервис,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно сменить заправку, я как на Роснефти заправлялся так уровень и прибавлялся.

Сменил заправку уровень масла на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята! Съездил и отключил с блока управления дв-ля сажевик и клапан ЕГР.Вот езжу уже 3-ю неделю и уровень масла на месте.Да и ошибки перестали выскакивать.Так что,еще раз спасибо за советы!!! А то в некоторых сервисах советовали чуть-ли не полную переборку дв-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

@КонстантинП,Да, да мне тоже интересно по подробнее! Мне в сервисе сказали, что какая то форсунка может куда то протекать и из за этого может уровень масла расти. Про регенерации им сказал они на меня как на дурака смотрят! А уровень здорово растет, с отпуска ехал, в дороге пришлось трубкой и шприцом откачивать, два литра откачал, литр залил свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасееее, так и в разнос пойти не долго!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КонстантинП,Да, да мне тоже интересно по подробнее! Мне в сервисе сказали, что какая то форсунка может куда то протекать и из за этого может уровень масла расти. Про регенерации им сказал они на меня как на дурака смотрят! А уровень здорово растет, с отпуска ехал, в дороге пришлось трубкой и шприцом откачивать, два литра откачал, литр залил свежего.

Хочешь по подробнее, читай про удаление сажевого фильтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь по подробнее, читай про удаление сажевого фильтра ;)
Спасибо! Как раз эту тему штудирую! Теперь осталось найти спецов в Мурманске, или окрестностях чтоб нормально всё сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как раз эту тему штудирую! Теперь осталось найти спецов в Мурманске, или окрестностях чтоб нормально всё сделали.

можеш выбить сажу и снять трубку с сажевого фильтра котрая идет на датчик диф давления .которая дальняя ее в атмосферу если прошить у вас некому подевро3 .сдесь некоторые саклубники делали вроде нармально ошибки по сажевеку не лезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю спецы найдутся, дизелей в городе много, надеюсь что  я не один такой!

Изменено пользователем Евгений1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой мотор и год машины?

Не факт что такой прирост уровня масла изза сажевого фильтра. Это смотря какой двигатель, что то очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой мотор и год машины?

Не факт что такой прирост уровня масла изза сажевого фильтра. Это смотря какой двигатель, что то очень много.

2.0 140 л/с 12 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

разобрался?

После отпуска сделал ТО, пока езжу уровень в норме. Всё таки, я думаю, что это из за частых регенераций. По месту езжу всё нормально, а как в отпуск, так сообщение срочно замени масло постоянно вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отпуска сделал ТО, пока езжу уровень в норме. Всё таки, я думаю, что это из за частых регенераций. По месту езжу всё нормально, а как в отпуск, так сообщение срочно замени масло постоянно вылетает.

уровень масла повышается, часто мнгновенный расход на холостых0,8-0,9(так 0,5-0,6) егр заглушен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла повышается, часто мнгновенный расход на холостых0,8-0,9(так 0,5-0,6) егр заглушен

ошибок не выдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла повышается, часто мнгновенный расход на холостых0,8-0,9(так 0,5-0,6) егр заглушен

Так это нормально на холостых, у меня постоянно так, когда печка или кондей включен. А 0,5-0,6 это если вообще всё выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...