Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Если брать"моню",то нужно брать с 2 литровым атмосферником на МКПП!!!Экобуст и powershift не для России, тем более для автономии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@toxa101717 скажете тоже. Мучаться потом с ним, что не едет и жрет. Это же не фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, toxa101717 сказал:

нужно брать с 2 литровым атмосферником на МКПП!!!

Все дизелисты, снисходительно улыбнулись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, toxa101717 сказал:

Если брать"моню",то нужно брать с 2 литровым атмосферником на МКПП!!!Экобуст и powershift не для России, тем более для автономии!!!

Не надо людей пугать "Экобустами" и "Коробками"! 

П.С. Благодаря "Автономии" мой а/м "бегает" с 2011 года)) (НЕ РЕКЛАМА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Все дизелисты, снисходительно улыбнулись )

есть отличный мотор с очень хорошей коробкой..... вот казалось бы.... так нет же, хочется приключений.... 

1 час назад, unk сказал:

Не надо людей пугать "Экобустами" и "Коробками"! 

 

В 18.02.2019 в 08:28, unk сказал:

У меня а/м 2011 г. (приобрел в 2011) - на 150 тыс. был ремонт в конце 2017г (течь масла между коробкой двигателем) - цена вопроса - около 90 Руб

почти стольник вложить в коробас на 150 :D .. не надо пугать.... :blink: от ремонта пока проехал максимум 30 ткм.... следующий ремонт когда планируешь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

есть отличный мотор с очень хорошей коробкой..... вот казалось бы.... так нет же, хочется приключений.... 

 

почти стольник вложить в коробас на 150 :D .. не надо пугать.... :blink: от ремонта пока проехал максимум 30 ткм.... следующий ремонт когда планируешь ???

Я говорю о другом - ломается все (в том числе велосипед и самокат). Если отвлечься от "Форд" - можно вспомнить двигатели "миллионники" на Мерседесах.

Сравнение (плохо - хорошо) это мнение каждого. Мы делимся своим опытом - я с учетом своего опыта при выборе между МКПП Мондео 150 лс и Мондео (Экобус+Повершифт) и сейчас выбрал бы второй. В 2011 году Форд болячку диагностировал - рассылка по Официалам была (я не утверждаю). Но с учетом жизненных реалий - не все хотят в период гарантии диагностировать и устранять за свой счет недостатки производителя.

П.С. Мало ему 150 "кобыл" на 1.5 тонны даже с МКПП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, unk сказал:

Я говорю о другом - ломается все (в том числе велосипед и самокат).

очень глубокая мысль, с вами нельзя не согласиться 

вопрос в том как часто оно ломается и в стоимости ремонта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сочетание это дизель и айсин. Причем двигатель довольно тихо работает для дизеля. Был до этого дизельный Вольво, вот тарахтел аж на руль вибрация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Свободный сказал:

Хорошее сочетание это дизель и айсин. Причем двигатель довольно тихо работает для дизеля.

+1

6 часов назад, Свободный сказал:

Был до этого дизельный Вольво, вот тарахтел аж на руль вибрация была.

У товарища Mitsubishi Pajero Sport, тот трахтит так, что не только вибрация на руле, но и весь кузов ходуном ходит, такое ощущение, что подушек нет. Говорит, что с новья так было. После его сели в мою, тишь да благодать, как будто и не дизель вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.03.2019 в 03:43, Свободный сказал:

Хорошее сочетание это дизель и айсин. 

в 4 монях это лучшее сочетание. Однозначно брать.

У бензомоторов либо дрыгло неочень с с норм автоматом (2.3) либо пауэршифт, либо механика с 2.0 - не огонь вариант, тоже думал о таком, но решился таки на дизель с айсином и понял уже потом что угадал сектор приз (учитывая нынешнюю моду на одноразовость авто)

А вот на 5 моне нормальные древние  каробасы ставить уже стали, наигрались с паувершифтами (правда айсин на 4 монях  все ж получше был, но не критично ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про-фан только вот на 5 Мондео не автомат, а говно от GM, тот же самый экобуст на раз-два убивает его, лучше уж ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@Про-фан только вот на 5 Мондео не автомат, а говно от GM, тот же самый экобуст на раз-два убивает его, лучше уж ПШ

А ну экобуст да.... я смотрел атмо на  149 л.с. - там вроде терпимо все более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В процессе поиска Мондео 4 с мотором 2.3 акп  2008-2008 годов, дорест т.е.  Посмотрел две машины, у обеих прокладка клапанной крышки течет - у одной прям крутовато так, что даже колодцы свечные замаслены,  вторая послабже, но тем не менее.  Но хоть у второй мотор работает нормально, у первой прям громко очень, как будто там масла мало и компенсаторы гремят.  

Подскажите плиз новичку по этим 2.3 моторам, какие минусы допустимы, какие уже вообще треш?  Мотор типа от мазды, но до этого не было у меня ни мазд, ни фордов. 

И АКП  при включении задней легкий толчок(ударчик) на второй машине был, может конечно холодная еще, стояла дня 4, но тем не менее.  В драйв положении всё норм. 

Начитался про насос ГУР как расходник,  про расход топлива пишут разное - у кого в городе на 2.3 до 16л на сотку, у кого 12 максимум. Какой глюк с мотором может быть, из-за чего такая разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расходник гур, в первый раз слышу. Расход топлива зависит от условий эксплуатации и манеры вождения. Очевидно что у всех по разному. Дизель, на таком же автомате, жрёт десятку в городе, а тут бенз! Да ещё и древний как мамонт! Какие могут быть 12 литров в городе??? Не ну еслили прям тошнить-тошнить, то всякое конечно бывает. Но надо понимать что это фантастика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , хочу купить м4 Титаником блэк . 2012 год 2.0 экобуст пш . Пробег 113 тыщ, в одних руках обслужена у оф. Куда смотреть ??? На что обращать внимание ???  К чему готовится ???????

Из прочитанного на форуме я понял , что нужно смотреть :

1.сальник между двигателем и коробкой .

2. По хорошему поменять коллектор на чугунный , что бы не попасть на турбину . 

Или вообще лучше дизель брать ? 

Парни пожалуйста только серьезно и по факту , для меня осень важен любой совет!!! Заранее огромное спасибо всем за помощ.

 

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дизель, на таком же автомате, жрёт десятку в городе, а тут бенз! Да ещё и древний как мамонт! Какие могут быть 12 литров в городе??? Но надо понимать что это фантастика )))

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 09:42, Dimon464 сказал:

 

Или вообще лучше дизель брать ? 

Я бы дизель взял, с пауэр шифт не связывался бы. Форд не зря перестал его ставить на 5 моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 10:42, Dimon464 сказал:

Или вообще лучше дизель брать

Несомненно! 

Но надо понимать, что дизель идеален для трасс. В городе у него появляются недостатки. И тут как бы надо взвешивать плюсы - минусы. А на межгороде, минусов нет, одни плюсы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Несомненно! 

Но надо понимать, что дизель идеален для трасс. В городе у него появляются недостатки. И тут как бы надо взвешивать плюсы - минусы. А на межгороде, минусов нет, одни плюсы )

Вы с бензином случайно не попутали? Это как раз в городе дизель на голову выше из-за меньшего расхода как в литрах, так и в деньгах, и из-за более моментного на низах и более эластичного мотора. А на трассе как раз бензин интереснее из-за возможности "выстрелить" на обгоне. Ну и в целом в режиме тошнота с возможностью хоть чуть чуть приблизиться к дизелю по деньгам по расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hd2 сказал:

Вы с бензином случайно не попутали?

Не, не... Для трассы - дизель.

Минусы в городе следующие: таррахтит и вибрирует на ХХ, воняет на ХХ, зимой не греется на ХХ, короткие пробеги на холодном двигателе - не айс для многих узлов. Большой расход на айсине в городе. 

По трассе же, все эти минусы исчезают... Даже не так! Они превращаются в плюсы ) Звука и запаха нет, не перегревается при любой жаре и загрузке, не чувствует нагрузки и загрузки, скромный аппетит.

Крутящий момент позволяет вполне динамично обгонять колонны тошнотов, не хуже экобуста. Запас хода больше, надёжность многократно выше. Если про ЭБ+ПШ вообще уместно так говорить )

Так же можно отметить колоссальный запас прочности, что позволяет существенно увеличивать отдачу двигателя без ущерба. 

Транспортный налог, тоже в копилку. 

Так что, по трассе, у бензинок, а особенно экобустов, нет ни малейшего шанса, в сравнении. Я бы сказал больше - ни единого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 19:50, макс113 сказал:

Всем привет. В процессе поиска Мондео 4 с мотором 2.3 акп  2008-2008 годов, дорест т.е.  Посмотрел две машины, у обеих прокладка клапанной крышки течет - у одной прям крутовато так, что даже колодцы свечные замаслены,  вторая послабже, но тем не менее.  Но хоть у второй мотор работает нормально, у первой прям громко очень, как будто там масла мало и компенсаторы гремят.  

Подскажите плиз новичку по этим 2.3 моторам, какие минусы допустимы, какие уже вообще треш?  Мотор типа от мазды, но до этого не было у меня ни мазд, ни фордов. 

И АКП  при включении задней легкий толчок(ударчик) на второй машине был, может конечно холодная еще, стояла дня 4, но тем не менее.  В драйв положении всё норм. 

Начитался про насос ГУР как расходник,  про расход топлива пишут разное - у кого в городе на 2.3 до 16л на сотку, у кого 12 максимум. Какой глюк с мотором может быть, из-за чего такая разница есть?

у меня также текла прокладка и свечи были в масле, купил комплект прокладок от Мазды и поменял просто. Толчка на холодную нет и по-моему не должно быть на Айсинах, толчки это к Джатко)) у меня расход трасса 8 по баку, город/пригород 10.4 по баку, чисто по городу до 14 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Про-фан сказал:

Я бы дизель взял, с пауэр шифт не связывался бы. Форд не зря перестал его ставить на 5 моню.

С чего это вы взяли? В европе все фм-5 на повершифтах.

.....

А так я тоже за дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎04‎.‎2019 в 22:21, Сергей 45 сказал:

По трассе же, все эти минусы исчезают... Даже не так! Они превращаются в плюсы ) Звука и запаха нет, не перегревается при любой жаре и загрузке, не чувствует нагрузки и загрузки, скромный аппетит.

Крутящий момент позволяет вполне динамично обгонять колонны тошнотов, не хуже экобуста. Запас хода больше, надёжность многократно выше. Если про ЭБ+ПШ вообще уместно так говорить )

Так же можно отметить колоссальный запас прочности, что позволяет существенно увеличивать отдачу двигателя без ущерба. 

Транспортный налог, тоже в копилку. 

Так что, по трассе, у бензинок, а особенно экобустов, нет ни малейшего шанса, в сравнении. Я бы сказал больше - ни единого :)

Очередная мантра про дизель...

и очередная бредятина про ЭБ+ПШ...:lol:

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

Очередная мантра про дизель...

и очередная бредятина про ЭБ+ПШ...:lol:

капуст с повершитом хорош пока не начинаешь ремонтировать. потом опять хорош до следующего ремонта. :)

 

а дизель хорошая штука, только хрен найдёшь и стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hd2 сказал:

капуст с повершитом хорош пока не начинаешь ремонтировать. потом опять хорош до следующего ремонта. :)

 

а дизель хорошая штука, только хрен найдёшь и стоит дорого.

оно и понятно, дизель вечный, не ломается ничего в нем, во как..

да, и каждое утро выдает своему владельцу из бардачка 1 000 руб. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...