Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@kotidze мне кажется дергать постоянно из D в S - это у вас "механическое" прошлое говорит. По факту можно спокойно ездить в D , не отвлекаясь на мешалку. С тем, что коробка очень надежная - полностью согласен, если бы еще сальник не тек, цены бы ей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


51 минуту назад, strannikk сказал:

давай откровенно

Давай. Если у вас были проблемы с этой коробкой, это не значит, что она "ломучее дерьмо". Единственная проблема -  текущий сальник. И это не только мое мнение. Если бы дилеры реально занимались обслуживанием и ремонтом наших автомобилей то и этой страшной для вас цифры 7 не было и в помине. А если вместо причины устранять только следствие,  то эта цифра не предел.  А замена масла через 30 тысяч это моя личная инициатива. Есть люди, которые вообще не заморачиваются заменой масла не только в коробке но в двигателе.Так что я считаю, что для экобуста лучшей коробки просто не существует. С ней действительно чувствуешь, что у тебя крутяший 350 н/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

давай откровенно - коробка ломучее дерьмо, форд в очередной раз подсунул нам сырой агрегат, который *не любит* ничего

они в европе и америке получили кучу судебных исков, утерлись и забыли про нее на М5

в нормальной машине до 150 ткм должны меняться только расходники, а менять масло в коробасе через 30ткм и снимать ее семь раз, это без меня.... :fuck-1:

Да хватит уже ерунду писать, М5 дизель в европе на автомате - только с шифтом. Про популярность дизелей в европе писать не буду. Шифт отличная коробка на фоне поделки под именем 6Ф35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again 

Да нет. Механическое прошлое  тут не причем. Режим спорт "удлинняет " включенную передачу, позволяя резко ускориться при необходимости , или комфортно двигаться в ползучей пробке. Вот простой пример: машины небыстро поднимаются в гору, на драйве двигаться неудобно, поскольку коробка работает внатяг. Идеальный вариант либо спорт, либо "ручка". Кстати ручным режимом пользовался очень мало - либо втяжелой пробке, либо зимой из сугроба когда вылазил...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим роликом, пусть там о DSG а не о powershift . Преселективная коробка передач это лучшая коробка автомат на сегодня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotidze сказал:

Давай. Если у вас были проблемы с этой коробкой, это не значит, что она "ломучее дерьмо". Единственная проблема -  текущий сальник. И это не только мое мнение. Если бы дилеры реально занимались обслуживанием и ремонтом наших автомобилей то и этой страшной для вас цифры 7 не было и в помине. А если вместо причины устранять только следствие,  то эта цифра не предел.  А замена масла через 30 тысяч это моя личная инициатива. Есть люди, которые вообще не заморачиваются заменой масла не только в коробке но в двигателе.Так что я считаю, что для экобуста лучшей коробки просто не существует. С ней действительно чувствуешь, что у тебя крутяший 350 н/м.

у меня не было  и не будет проблем с этим коробасом, как не будет проблем с фордовскими ЭБ и от покупки самого форда пока воздержусь после 25 лет дружбы с этой фирмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) Получил много пищи для размышлений.

Пока могу сделать вывод что варианта в основном два, либо просто ездить в режиме D и пытаться не обращать внимание на то что коробка делает (хотя это сложно для меня, только 5 лет на мешалке за плечами), либо как предложил kotidze адаптироваться самому к коробке)) 

Кстати, тоже появилось пропотивание на стыке коробки с двигателем, хотя на ощуп оно сухое, пробег 94к. Масло поменял сразу как купил авто на пробеге 90К (по словам предхоза на 45 тоже меняли). Старое масло с виду было вполне нормальное, а вот фильтр реально грязный, может быть его стоит менять дополнительно, в промежутках между сменами масла.

Еще раз всем спасибо, реально помогли картину в голове сложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, yuhter сказал:

а вот фильтр реально грязный,

Кстати говоря Ford после ста тысяч пробега рекомендует на половине межсервисного интервала менять фильтр коробки без замены масла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста  может кто менял сцепление, есть ли аналоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2019 в 21:51, jstreb91 сказал:

Помогите пожалуйста  может кто менял сцепление, есть ли аналоги ?

нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2019 в 12:10, strannikk сказал:

главный и основной износ в автомате идет от фрикционов, они сами изнашиваются и забивают все своей пылью

в повершите ещё пластик в демпфере ушатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники доброго времени суток!Случилось одна досада,лопнула трубка топливопровода и пришлось машину тащить на галстуке до ближайшего места где возможно произвести ремонт,всего около 5-6км со скоростью не более 20 км.Через 2 дня после этого коробка ушла в аварию, в начале пропали 2-4-6 передачи(заглушил завёл прошло),на следующий день пропали 1-3-5 передачи с уходом в аварию.Долил масло,т.к. течка не прекратилась,после чего ещё проехал 2,2т.км без проблем.Сегодня при трогании с места появились рывки на 1-й передачи,и если в механике трогаться то автоматом кидает в драйв,тронутся в механике не может.Нашел демпфер с дизельного ПШ с маленьким пробегом,говорят что они одинаковые(только дизель разборный)?У меня бензиновый,но говорят что подойдёт.Кто нибудь менял у себя дизельный на бензиновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

если в механике трогаться то автоматом кидает в драйв,тронутся в механике не может

Вот это непонятно немного, поясните что имели ввиду

 

1 час назад, toxa101717 сказал:

говорят что они одинаковые(только дизель разборный)?

Они разные, но не только тем, что дизель действительно разборный (а с бензинки только резать и потом заваривать) дизельный вместо нашего просто так не поставишь, нужны переделки.

 

1 час назад, toxa101717 сказал:

Кто нибудь менял у себя дизельный на бензиновый?

Многие хотели, некоторые вынашивали эту идею вплоть до мелких технических деталей... но внедрить никто, емнип, так и не внедрил(( по крайней мере нигде в рунете упоминаний об этом мне (и группе единомышленников:)) не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тянусь в медленном потоке стараюсь в механике ставить 1 передачу.А сегодня получилось так что передача включилась 1-я,но при нажатии на газ происходят рывки и передача переходит в положение D,хоть и рычаг стоит на S???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё точнее объяснить.Включаю режим S перехожу на 1-ю передачу,на приборке горит 1,отпускаю тормоз,даю газ,авто стоит на месте и только рывки в акпп,через секунду на щитке горит D,но селектор АКПП также в режиме S,машина с рывком трогается,далее нормально переключает пока опять не остановился.Летом похожее было,вылечилась калибровкой сцепления и АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, toxa101717 сказал:

.Нашел демпфер с дизельного ПШ с маленьким пробегом,говорят что они одинаковые(только дизель разборный)?У меня бензиновый,но говорят что подойдёт.Кто нибудь менял у себя дизельный на бензиновый?

на драйве народ пишет что подходит, только кольцо стальное надо купить и проточить в другой размер, ибо в дизельном сцеплении ещё резинка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vi66 сказал:

Многие хотели, некоторые вынашивали эту идею вплоть до мелких технических деталей... но внедрить никто, емнип, так и не внедрил(( по крайней мере нигде в рунете упоминаний об этом мне (и группе единомышленников:)) не попадалось.

https://www.drive2.ru/l/485028939824103683

утверждает что поставил и всё работает. из доработок - проточка стального "китайского" колечка от бензинки под дизельную сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hd2 сказал:

https://www.drive2.ru/l/485028939824103683

утверждает что поставил и всё работает. из доработок - проточка стального "китайского" колечка от бензинки под дизельную сцепу.

Там же - необходимо еще и маховик переделывать, т.к. на дизеле он другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vi66 сказал:

Там же - необходимо еще и маховик переделывать, т.к. на дизеле он другой

читаем там ниже - установка на маховик стального кольца (которые и так уже все ставят на экобусты) и проточка его под дизельный демпфер (там в отличие от бензинового внутри резинка встроена). итого отличие только во внешнем диаметре этого кольца, чтобы вошло в демпфер как положено.

по крайней мере этот человек утверждает что установил и оно ездит. пока что недоверять ему у меня причин нет.

или всё таки есть точные данные отличий между демпферами? пока что по фото демпферов история выглядит весьма достоверной.

 

если что - я себе на машину гидроподушку от вольво поставил. ту, которая коробку держит. хотя вроде тоже не подходит, и там и отличий визуально гораздо больше.

 

так что в плане дизель/бензин единственное что может не дать состыковаться - это если сами зубья на маховике не подходят к демпферу (но в этом я очень сомневаюсь, по фото визуально там всё одинаковое и маловероятно что демпфер специально под дизель сделали с другими зубами). вот их переделывать будет весьма проблематично, тут мне кажется проще будет маховик от дизеля переделать под бензинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

итого отличие только во внешнем диаметре этого кольца, чтобы вошло в демпфер как положено.

Ты это кольцо посмотри, хотя бы на фото... куда его еще стачивать, оно итак тоненькое тоненькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Ты это кольцо посмотри, хотя бы на фото... куда его еще стачивать, оно итак тоненькое тоненькое

вероятно, речь про "высоту" кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Ты это кольцо посмотри, хотя бы на фото... куда его еще стачивать, оно итак тоненькое тоненькое

бензиновое не такое уж и тоненькое. а вот на фото по ссылке как раз гораздо тоньше. плюс ещё и глубина посадки. тут важен сам факт - зубья короны у дизельного и бензинового маховиков одинаковые или нет. если одинаковые, то дальше проще подогнать это кольцо (вплоть до снятия маховика и проточки прямо на маховике), чем что-то с зубами мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился и нашёл два варианта на драйве в виде фото, вот примеры:
слева маховик от экобуста с кольцом от сергея фодикофф под бензиновый демпфер, справа маховик от экобуста с проточенным кольцом от ман020 под дизельный демпфер

5wAAAgCC3OA-1920.jpgd5a6f85s-960.jpg

 

я думаю более чем заметно, что вся разница именно в толщине кольца

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, счастливые обладатели Форд Мондео 4 2.0 ЭкоБуст)) естественно с коробкой PowerShift.

Так вот вопрос в чем... Есть ли у Вас специалисты по ремонту коробки в Минске или в Смоленске, естественно по адекватным ценам)))

Симптомы такие: на холодную все ок... Прогреется и при переключении с 1 на 2 как-бы припрыгивает или дергается, далее все ок.

Ошибок нет, масло на уровне, течь имеется, сказали что в масле есть стружка и приговорили заочно маховик, сказали вскрытие покажет)

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Татьяна_Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна_Минск сказал:

Добрый вечер, счастливые обладатели Форд Мондео 4 2.0 ЭкоБуст)) естественно с коробкой PowerShift.

Так вот вопрос в чем... Есть ли у Вас специалисты по ремонту коробки в Минске или в Смоленске, естественно по адекватным ценам)))

Симптомы такие: на холодную все ок... Прогреется и при переключении с 1 на 2 как-бы припрыгивает или дергается, далее все ок.

Ошибок нет, масло на уровне, течь имеется, сказали что в масле есть стружка и приговорили заочно маховик, сказали вскрытие покажет)

Заранее спасибо!

Стесняюсь спросить, как стружку то нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...