Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена 1,8 на 2,0...


Рекомендуемые сообщения

на катушке нет масс? одной или обеих?

массы низкой стороны возвращаются по жгуту обратно в РСМ

а у РСМ есть ещё и своя общая масса ...вы её посмотрите

...

Никита

найди ему тему где мы бодались с драйверами искры

там Длинный давал схемку с номерами ног мозга ....номера низкой стороны зажигания на блоке управления

две массы и плюс

я помню что визуально массы первые от крыла нижний и верхний , а плюс рядом в среднем ряду вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, поменяли мотор с 2.0 на 1.8 бензины, мозги и проводку оставили от 2.0. все поставили а завести не можем, искры на свечах нет. На катушке плюс есть, и катушку поставили с рабочей машины.

Лампочка в часах моргает как обычно, через 3 сек. а при зажигании горит немного и тухнет.

Помогите в чем может быть проблема, уже пол дня мучаемся.

спасибо за помощь.

 

поподробнее

что кажет приборка , что иммо , что происходит под капотом в положении ключа СТАРТ

и обязательно проверьте датчик коленвала как Никита говорил

он там на клипсе в блоке держится (чуть ниже генератора ) и в том месте часто провод если клипса выпадет перетирается об полуось

если потревожить то можно сломать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего посмотреть на тахометр. Если он не отклоняется при прокрутке стартера - значит датчик колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, завели, оказалось, датчик коленвала установили наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, завели, оказалось, датчик коленвала установили наоборот.

Это возможно?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то можно вместо 1.8 поставить 2.0 и больше ничего не менять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наоборот тоже можно

жаль что нельзя 2.5 вместо 2.0 вкорячить. Точнее можно, только с потрохами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме. 2.0 на много шустрее 1.8 . Лично я когда прокатился на том и на том разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме. 2.0 на много шустрее 1.8 . Лично я когда прокатился на том и на том разницы не заметил.

пепелац надо загрузить 4 пассажирами, положить багаж в багажник, включить климат - разница сразу будет заметна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Встал мотор 4 вкладыш провернуло. На 3 колец почти нет. Колено покоцано. Есть блок от 2 х литров фокуса, и голова от 1.8. Возможно ли сие исполнить? Сам склоняюсь к ответу что нет, но мастер утверждает что можно. Подскажите. Просто не хочу авто на помойку потом выкинуть после таких конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что нельзя 2.5 вместо 2.0 вкорячить.

2.5 V6 нельзя, а вот 2.5 рядный, я думаю, вполне вкорячится, блок снаружи такой же. не думаю, что голова снаружи сильно отличается, ну а 2.3 так уж вообще встанет однозначно, если и возникнут проблемы с головой, то всегда можно ему накинуть голову от 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток . Подскажите, кто знает поменял на мондео 3 двигатель 1.8 на 2.0, теперь не могу завести. Иногда из свечных колодцев со свистом и хлопком вылетают высоковольтные провода. Датчики к проводке все подошли, диагностика показывает, что ошибок нет. В чем может быть проблема? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг установлены длинные свечи то на горизонте вырисовываются крупные проблемы........ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда из свечных колодцев со свистом и хлопком вылетают высоковольтные провода.

Тут реально какая-то проблема с герметичностью свечей. Выкрути одну и выложи сюда её фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то можно вместо 1.8 поставить 2.0 и больше ничего не менять????

воткнул 2,0 вместо 1,8 - всё нормуль...

а разница чуствуется - со 120 скорость резвее набирает, в гору лучше прёт, ну и гружёный с кондеем порезвее будет.. ) 

и расход даже чуть меньше стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, предстоит замена двигателя. Старый CGBB 1.8, хочу поставить CJBA 2.0. Я так понял проблем возникнуть не должно с заменой. Если что, блок управления можно взять со старого движка, верно?  

  Если так, то может кто подскажет, где лучше взять двигатель.  Я обыскался. То дорого, то долго. 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос!

в ПТС (дубликат) данные следующие: CHBA, л/с 145, объём 1999 - может такое быть? учитывая инфо, что CHBA - это 125 л/с и 1.8?
получается, я 2 года катался на 1.8? ;) с ГБЦ 1.8. Кто что здесь напутал? ;)
сейчас у меня стоит контрактный CJBA 2.0, но на ГБЦ снаружи нет инфо об объёме

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, предстоит замена двигателя. Старый CGBB 1.8, хочу поставить CJBA 2.0. Я так понял проблем возникнуть не должно с заменой. Если что, блок управления можно взять со старого движка, верно?  

  Если так, то может кто подскажет, где лучше взять двигатель.  Я обыскался. То дорого, то долго. 

Заранее благодарен

я здесь брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь менять 1.8 CGBB на 2.0 CJBA. Какие могут быть подводные камни? спросить не у кого, деньги все же не малые, мой 1,8 здулся к сожалению

Изменено пользователем Basist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basist, просто меняй мотор. Безо всяких подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужен ваш совет.

 

Только что закончили ставить 2.0 вместо 1.8, мозги не трогали пока, но есть родные от двушечки. Так вот, странность заметили мелкую - при педали газа в пол есть затуп, стоит приотпустить педаль - подхват и мотор просыпается.

 

По этому поводу возникло 3 мысли:

1. Мозги 1,8 подходят, надо поездить, они адаптируются, затуп пройдет;

2. Мозги 1,8 подходят, затуп - особенность конструкции и на родных мозгах тоже будет;

3. Мозги 1,8 виноваты в затупе, нужно ставить родные от 2,0.

 

Какая мысль верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужен ваш совет.

 

Только что закончили ставить 2.0 вместо 1.8, мозги не трогали пока, но есть родные от двушечки. Так вот, странность заметили мелкую - при педали газа в пол есть затуп, стоит приотпустить педаль - подхват и мотор просыпается.

 

По этому поводу возникло 3 мысли:

1. Мозги 1,8 подходят, надо поездить, они адаптируются, затуп пройдет;

2. Мозги 1,8 подходят, затуп - особенность конструкции и на родных мозгах тоже будет;

3. Мозги 1,8 виноваты в затупе, нужно ставить родные от 2,0.

 

Какая мысль верна?

Такое периодически  бывает и на родных, так что не факт что мозги уже нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел моторчик себе, на разборке сказали двушечка, а когда приехfл номерок на нем был CHBA, на память не помнил что это за спецификация - оказалось 1.8 125 коней. Говорят мол мотор 2006г, разобрали мондео с иностранными номерами - поэтому есть немного истории (но не исключаю тот факт что ездят по ушам), на движке нет клапанной крышки (но это не проблема - есть своя). Так вот мне его отдают за 30к, но там же есть такой же движек но только от мазды, на сколько я знаю дуратеки ставили и на мазды и ещё куда то (от мазды помоему точно двушка, немного дороже он выходит). с виду конечно немного отличается, более детально не рассматривал! есть ли смысл ставить от мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...