Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь сверху коробки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Где то было начало темы, но ненашел.

 

Суть в том, что на коробке в районе механизма переключения передач вокруг все в масле, не много, но все мокроватое. Масло на месте проверял.

Отверстие вентиляции (с колпачком резиновым) продувается - не забито. Из под датчика заднего хода не наблюдается поддеков.

Снял механизм, протер почистил места прилегания и посадил на герметик. Вытер все насухо. Проехал 5-6 тыс. Опять появляется, но меньше намного. и самое интересное, что вроде как из под оси (или как правильно называется, на которой рычажки переключения).

Так вот вопрос, там есть какой либо сальник и прокладка, думаю что оно от туды сопливит. Реально там поменять сомаму чего нить, чтоб не сопливило????

post-6411-0-47502600-1346926228_thumb.jpg

post-6411-0-59821100-1346926235_thumb.jpg

 

post-6411-0-10037400-1346926248_thumb.jpg

post-6411-0-75042400-1346926253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сальник штока выбора может так вести себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник штока выбора может так вести себя..

А бывает отдельно, может номер есть и реально разобрать там самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать можно все, а вот собрать )) Там стопора одноразовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор тоже "потеет", чуть меньше чем у тебя. Хотел делать, но руки не доходят, 3 года не прогрессирует. Что придумаешь с сальником отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор тоже "потеет", чуть меньше чем у тебя. Хотел делать, но руки не доходят, 3 года не прогрессирует. Что придумаешь с сальником отпишись.

Это напотело у меня за год эксплуатации (на фото).

Потом на герметик крышку посадил, и все вытер, пока там чисто, но появлятся уже опять маслицо стало. Если на заклёпках как писало ранее, то разбирать не буду неверное, боюсь не собрать на место как было. Там сильно из под крышки сопливило, но я посадил на герменик ее. Там исключил.

Посмотрим как будет сопливить из под сальника, покатаюсь с пол годика - посмотрю, потом буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напотело у меня за год

Не переживай, это одна из болячек Мондео... Ни на что не влияет, забей и забудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, это одна из болячек Мондео... Ни на что не влияет, забей и забудь...

кроме грязи ничего не происходит, это даже болячкой назвать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s,

на фото 2 маслице темное, хотя может и из-за грязи, а на 3 вся коробка в масле. в движку часто масло подливаешь? из под клапанной крышки сзади движка не сопливит?

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s,

на фото 2 маслице темное, хотя может и из-за грязи, а на 3 вся коробка в масле. в движку часто масло подливаешь? из под клапанной крышки сзади движка не сопливит?

Темное из-за грязи.

Менял маховик со сцепой, проверял масло в коробке было в норме, правда темноватое. Т.к. заранее не купил залил его назад. А через пару месяцев сменил всетаки на свеженькое. В движок (как и в коробку) ничего не подливаю. При сменемасла в движок заливаю ровно 6 литров. Получается на 3/4 от минимума до максимума. К следующей смене зерез 9-10 тыс. уровень около середины щупа. Из под клапанной крышки не подтекает, а вот из под поддона малек сопливит, и немного (совсем чуток, запотевает) в районе крышки цепи с передка движка, примерно от серидины и до низа.

И в коробке, как купил через пару месяцев заметил, что коробка в маслице. Но проверял несколько раз уровень, в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тот же косяк... Значит вылечить еще никому не удалось. Новый механизм стоит 15 тыс. Б\у 7тыс нашел. и то с обменом на мой и не факт что он не будет сапливить.

У меня сильно подтекает. за два дня езды все мокро становится с верху, но с коробки не капает. Хотя она вся в масле и в грязи.

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, собираюсь все почистить и посадить на герметик, пока не залез скажите опора Мкпп не помешает снятию?) Если герметик не поможет...что же делать ?)

С Подтеками конечно жить можно но вот у меня тот случай когда уже нужно в коробку масло доливать, а если проблему не вылечить раз в год придется постоянно этио делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если герметик не поможет...что же делать ?)

 

 

Ни на что не влияет, забей и забудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если герметик не поможет...что же делать ?)

 

 

Ни на что не влияет, забей и забудь...

 

Влияет на уровень масла в коробке, и шум ее работы от нехватки того же масла )) Люблю когда все чисто и сухо, придется промазать забить и забыть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придется промазать

Ты фотки выше смотрел?

Чего мазать собрался?

Прокладку сменишь не вопрос, а манжетку, то же выше написали, оставь в покое...

Ставятся они, буртом в агрессивную среду (от чего защищать должны)... В нашем случае это вода песок и пр...

Подтёк, гарантия того что вся дрянь с дороги не у тебя в коробке...

Перевернуть нельзя, вторую поставить, места мало...

Кулису разберёшь, дров наломаешь, потом на разборку?!

Помой керхером на мойке, на год хватает эстетического вида сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фотки выше смотрел?

Чего мазать собрался?

Прокладку сменишь не вопрос, а манжетку, то же выше написали, оставь в покое...

Ставятся они, буртом в агрессивную среду (от чего защищать должны)... В нашем случае это вода песок и пр...

Подтёк, гарантия того что вся дрянь с дороги не у тебя в коробке...

Перевернуть нельзя, вторую поставить, места мало...

Кулису разберёшь, дров наломаешь, потом на разборку?!

Помой керхером на мойке, на год хватает эстетического вида сверху...

+1 полностью согласен , помыл и забыл . Данная проблема у всех и по этой проблеме твоя коробка переживет еще один такой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фотки выше смотрел?

Чего мазать собрался?

Прокладку сменишь не вопрос, а манжетку, то же выше написали, оставь в покое...

Ставятся они, буртом в агрессивную среду (от чего защищать должны)... В нашем случае это вода песок и пр...

Подтёк, гарантия того что вся дрянь с дороги не у тебя в коробке...

Перевернуть нельзя, вторую поставить, места мало...

Кулису разберёшь, дров наломаешь, потом на разборку?!

Помой керхером на мойке, на год хватает эстетического вида сверху...

Кулису разбирать упаси Господи... я под крышкой собирался промазывать герметиком, а манжету трогать не собирался...дело в том что не просто потеет а реально за сутки набегает лужица, конечно если бы это за месяц хотя бы набегало я не парился бы. Вы с этими особенностями мони знакомы давно, а я только узнаю о них))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одно время парился насчет этого масляного тумана, который на коробке оседает. Причем больше парился не об эстетике а об уровне масла - как выяснилось, напрасно. Периодически вытираю ветошью для порядка. Переключает хорошо, масла в коробке достаточно, ну и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В довершение к теме. Вчера общался с владельцем транзита 2004г.в. Если не ошибаюсь, там коробки одинаковые. Так он говорит что была такая хрень, он разбирал эту кулису (там где тяги, грузики и т.д.). И там типа 2 или 3 резиновых колечка (не помнит точно). Подобрали на рынке по размерам и собрали все назад. И нормально стало. Как то так.

 

P.S. Немного не втему: А вообще они вчера коробку сняли с транзита (выгнало все масло). Так оказалась дырка в коробке, со стороны сцепления с коробок размером. Во как бывает. Не понятно откуда она взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно откуда она взялась

Можно предположить что "находчивый" пред.хоз. наколхозил что-то пред продажей авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить что "находчивый" пред.хоз. наколхозил что-то пред продажей авто.

Удачи.

 

Знакомы мой катался на нем более 2 лет., и примерно 55 тыс. И все было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, с того момента как я промазал силиконовым герметиком между кулисой и коробкой сверху до сих пор все чисто и сухо не так как раньше, если теперь и будет давить масло со стороны манжеты из кулисы, то как тут уже упоминали на это можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В довершение моей темы продолжаю. Прошло 2 года и порядка 47-48 тыс км. после замены масла в коробке. Стало иногда плоховато включатся первая. Полез проверить масло. Долил до уровня (в шоке до сих пор) почти 700 гр.

Мог ли я убить коробку? Но в движении не гудит, не свистит. Есть небольшой типа шелест на скорости (не зависит на передаче или на нейтрали). По слуху гдето из середины авто, из под панели. Может диффф. Но у меня так шумит правй подшипник ступицы и туговато крутится (при снятой полуоси проверял, когда пыльник шруса менял). Предполпгаю что звук от него все таки.

Я так понял, что надо менять механизм, или все таки кто нибудь его разбирал. С низу там все заклепано, лезть страшно. А свеху болт под звездочку, который держит грузик и тяги переключения передач. Может там можно снять все тяги, грузик и , я так понимаю останется одна ось которая и люфтит и сопливит. Может там сверху можно как нибудь завтулить или манжету какую небуть впихнуть. Или герметиком прокладкообразующим промазать. Никто не пробовал? Подскажите.

Сам механизм я на герметик садил. Но мокрое прямо с верху механизма, и потом течет по кообке со стороны левого колеса и со сторны салона. С низу коробка, в том числе там где стыкуется с двиглом сухая абсолютно.

Заранее спсибо.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...