Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

блок не понадобился  :good:

починили, не было питания на насосе помпы абс

расстегнулся и немного разошелся промежуточный разъем между коробкой предов и блоком    :lol:

но искали причину долго  

Да! Огромное спасибо, всё погасло и работает чётко! Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судя по всему болячка как у большинства но немного шире, как заметил чаще всего на кочках при скорости выше 40 км\ч, Заглушил и завел все пропало или не горят, но тогда бывает редко тухнут на ходу. Машину когда пригонял после покупки по трассе с кочками не загорались лампы только уже через несколько дней езды по городу. Акб стоит уже не родной, заводит бодро. Как сказал хозяин бывший, троса ручника заржавели и он их обрезал. Лампа ручкина периодически на кочках моргает.

 

s_5a99bfbb97664.jpg

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как заметил чаще всего на кочках при скорости выше 40 км\ч,

Это свидетельствует о плавающем контакте в эл.цепи.

Грамотный автоэлектрик с этим может справиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свидетельствует о плавающем контакте в эл.цепи.

Грамотный автоэлектрик с этим может справиться.

Удачи.

Только не в нашем городе, исправлять придется самому, но вопрос в том что какие разъемы проверить и где они находятся? У нас в городе официалов форда нету, а те горе мастера что есть берут оплату а ума дать не могут, я по этому фиесту все 10 лет сам обслуживал и главное робот тоже справлялся обслуживал и сейчас обслуживаю.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в нашем городе, исправлять придется самому, но вопрос в том что какие разъемы проверить и где они находятся?

ошибки по блоку абс прочти и поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ELM327 прочитает?
Прочитает, и скажет на каком колесе конкретно.....или где ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитает, и скажет на каком колесе конкретно.....или где ещё.

Ох, лучше бы я не подключал его))) Тип эбу не определился как и не подключился сканер, но зато это не прошло даром)))) Теперь взбесилась дроссельная заслонка, холостые до 4 000 оборотов доходя и не опускаются ниже 1 900 оборотов. Теперь нужно как я понял адаптировать заслонку, из того что нашёл поворот в 2 положение ключа с выжиманием до пола и обратно 3 раза, и потом завести и выжать до отсечки и обратно не помогло. Блин у меня фиеста 2006 года за 10 лет ни одной подобной проблемы, а у мондео оказывается веселее. в общем работало и не надо было суватся ведь знал это правило)))) Работает - не лезь! Теперь по форумам бороздить искать как адаптировать, ведь официалов с родным сканер нет у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тип эбу не определился как и не подключился сканер, но зато это не прошло даром)))) Теперь взбесилась дроссельная заслонка, холостые до 4 000 оборотов доходя и не опускаются ниже 1 900 оборотов.
Какая связь с подключением адаптера?. Или ты ещё куда залез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь с подключением адаптера?. Или ты ещё куда залез?

Вычитал что из за подобных манипуляций слетает адаптация. Так из того что делал за час до случившегося, так это снимал шланг с коллектора впускного который по середине, дабы убедится что шумят заслонки воздушные, в чем и убедился, впереди еще ремонт или замена впускного коллектора. Блин вот из за того что Фиеста служит 10 лет с утра до вечера уже проехала более 220000 км, и решил купить мондео, блин но и месяца не прошло как узнал какой он веселый, но теперь надо все наладить, так машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холостые до 4 000 оборотов доходя и не опускаются ниже 1 900 оборотов.
Хочешь сказать ,что это началось только после подключения ЕЛМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать ,что это началось только после подключения ЕЛМ?

Я допускаю что возможно совпадение. Откатал на нем боле 2000 км как приобрел. Никаких нареканий в работе движка не было но именно после минут 10 при попытке подключится разными программами которые увенчались провалом случилось именно это. Единственное сто показал мне сканер так это бортовое напряжение при езде 13,6 вольт и при выключенном двигателе 12,7в. Буквально вчера машине проехала 500км , ездил в другой город, все было четко пока не попытался его подключить. Этот же сканер на моей фиесте работал четко и давал много инфы считать.

 

мне впринцепи не важно из за чего это. факт это случилось и теперь вопрос как это настроить, в интернете пока толкового не нашел ничего.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, какая нафиг адаптация заслонки? Люди! Вы что? Там трос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холостые до 4 000 оборотов доходя и не опускаются ниже 1 900 оборотов.
Это классический признак подсоса .....долго объяснять, тут посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, причем подсос конкретный. Или тросик газовый не того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, какая адаптация, какой заслонки... ?

ты про что, дядя.....

 

механическая заслонка с тросиковым приводом от педали.... что там адаптировать - кусок железа ?

ищи подсос воздуха, ты чего то там не то сдернул или отломил на коллекторе и забудь про адаптацию

 

почему не определилось эбу это разговор отдельный - возможно адаптер, возможно машина, на дилерский скан особо не надейся, если не подцепилась елм, то и он врядли, он еще капризнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, какая нафиг адаптация заслонки? Люди! Вы что? Там трос !

Тут дело такое, я про спецов города писал (спасение такое услышал от них), идея об адаптации не моя, но на фиесте того же года 2006, у меня электронная заслонка. Еще заметил вот что, до 3000-4000 мотор тупой, потом как ракета,влипаю в сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, какая адаптация, какой заслонки... ?

ты про что, дядя.....

 

механическая заслонка с тросиковым приводом от педали.... что там адаптировать - кусок железа ?

ищи подсос воздуха, ты чего то там не то сдернул или отломил на коллекторе и забудь про адаптацию

 

почему не определилось эбу это разговор отдельный - возможно адаптер, возможно машина, на дилерский скан особо не надейся, если не подцепилась елм, то и он врядли, он еще капризнее

Это все от неопытности, на фиесте как писал того же года у меня электронная. После  того как трогал шланг я ездил час, не похоже что сам я тронул, но не исключены и кривые ручки. Сейчас в ночь темно лазить искать, завтра днем гляну, и по моему я услышал посторонние звуки, может и подсос, но с утра уже. И опять же после звонка мастеру и выяснение что адаптация нужна я и задался спасением, нашел статью на драйве)))

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от неопытности, на фиесте как писал того же года у меня электронная. После  того как трогал шланг я ездил час, не похоже что сам я тронул, но не исключены и кривые ручки. 

электронную можно адаптировать, можно не обязательно - она сама в процессе настроится

какой мороз на улице ? - заслонка обмерзнуть не могла ? это иногда случается при  неисправной вентиляции картера, как раз такие обороты и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронную можно адаптировать, можно не обязательно - она сама в процессе настроится

какой мороз на улице ? - заслонка обмерзнуть не могла ? это иногда случается при  неисправной вентиляции картера, как раз такие обороты и будут

У нас плюсовая температура, морозов нет. Кое что с утра проверил.

 

На фото ниже отключаю от датчика что на фото провод и обороты выростают, подключаю падают но так же до 2000 примерно.

 

cewz4r.jpg

 

На фото ниже на следующем датчике отключаю провод и ничего не происходит.

 

s1zg7t.jpg

 

При работе двигателя слышен звук похожий как бы на подсос но непонятно точно это он или просто похож.

Где находится картер про который идет речь? Еще может важно или нет но из под крышки клапанов масло подтекает.

 

Трогал до этого вот этот шланг.

 

xrc7mq.jpg

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, с оборотами разобрались и попутно отремонтировали генератор с заменой акб, но лампочки постоянно так и горят, 14,1 вольт бортовое теперь питание. Осталось сделать диагностику, как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем здравствуйте. Так как пишу вообще первый раз в жизни на таких форумах заранее извиняюсь если что написал не так.

Месяцев 6 назад стал владельцем Форд Мондео 2,0 литра, бензин, МККП, 145 лошадок. Были авто других марок, но Форд у меня в первый раз, раньше как то боялся брать Форда, т.к. у нас проблема с з/ч и самая главная проблема НЕТ мастеров которые бы обслуживали Форды. Знал бы что Форд отличная машинка давно бы приобрел.

Все было замечательно, машина не доставляла никаких проблем, менял масло, фильтра, резину заправлял 95 и наслаждался ездой).

Но вчера ... по пути домой заметил как бы освещение панели стало немного слабее, но тут же отогнал эту мысль (погрешил на глаза и на свой возраст).

Дальше началось самое интересное при нажатии на педаль тормоза (на абсолютно сухом асфальте) начала моргать лампочка ESP, потом к  нему добавился ABS.

Еду дальше, начали падать обороты движка, и когда до дома осталось примерно метров 500 полностью выключилась панель приборов и машина заглохла.

Подумал что проблема с ремнем, полез под капот ремень цел, визуально никаких изменений нет.

Постояв минут 5, попробовал завести и ... машина завелась и как будто и не было никаких проблем, проехал метров 300 опять такая же проблема, постояв опять минут 10, я наконец то доехал до дома. 

Около дома проверил через скан на ошибки, ошибок нет.

Сам я в электронике не силен, точнее абсолютный ноль, созвонился с друзьями говорят что умер АКБ и нужно покупать новый.

Уважаемые форумчане, подскажите как быть в данной ситуации что нужно сделать в первую очередь?

Буду рад любому совету)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего необычного не происходит

когда в бортовой сети снижается напряжение то для экономии энергии начинают отрубаться блоки с большим энергопотреблением, первыми в этом списке обогревы стекол, потом абс-еспи и так до тех пор пока хватает питания для блока управления мотором

обычно это происходит при умирающем генераторе, когда пропадает зарядка и полностью разряжается аккум, но судя по тому что машина после простоя завелась это не твой случай 

чаще всего это бывает при плохих контактах на клеммах самой акб и контактах в соединении акб-кузов 

надо снять аккум, потом его корыто, под ним увидишь несколько точек заземления, их все открутить и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

ничего необычного не происходит

когда в бортовой сети снижается напряжение то для экономии энергии начинают отрубаться блоки с большим энергопотреблением, первыми в этом списке обогревы стекол, потом абс-еспи и так до тех пор пока хватает питания для блока управления мотором

обычно это происходит при умирающем генераторе, когда пропадает зарядка и полностью разряжается аккум, но судя по тому что машина после простоя завелась это не твой случай 

чаще всего это бывает при плохих контактах на клеммах самой акб и контактах в соединении акб-кузов 

надо снять аккум, потом его корыто, под ним увидишь несколько точек заземления, их все открутить и почистить

Спасибо, сейчас буду пробовать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

ничего необычного не происходит

когда в бортовой сети снижается напряжение то для экономии энергии начинают отрубаться блоки с большим энергопотреблением, первыми в этом списке обогревы стекол, потом абс-еспи и так до тех пор пока хватает питания для блока управления мотором

обычно это происходит при умирающем генераторе, когда пропадает зарядка и полностью разряжается аккум, но судя по тому что машина после простоя завелась это не твой случай 

чаще всего это бывает при плохих контактах на клеммах самой акб и контактах в соединении акб-кузов 

надо снять аккум, потом его корыто, под ним увидишь несколько точек заземления, их все открутить и почистить

Всем привет. Вчера ездил к электрику, приговор его - генератор под замену.

И еще электрик говорит что не любой генератор подходит к этой машине и якобы он  должен подружится с ЭБУ, я в первые слышу что генератор как то прошивается или привязывается к мозгам... Ребята подскажите это правда???? Надо искать именно от Мондео 3 2 литра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...