Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вова а болты в этом комплекте есть у помпы Hepu прокладка болты должны быть в комплекте или нет?

прокладка есть металл-резина, болтов нет и не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, форумчане. Подскажите, есть ли какие-нибудь признаки, что пора менять ремень ГРМ, кроме пробега?

У меня на приборке 103к, но я хозяин не первый, поэтому не могу ручаться за достоверность пробега. Предыдущий владелец говорит что ремень только что менял, но документов и чеков предоставить не получилось.

Посоветуйте знающие люди, как быть в такой ситуации? Может есть какие-то методы проверить состояние ремня? Или таких вариантов нет и нужно перебдеть... Но процедура эта не из дешевых, и жаль будет, если решусь снова менять, а он и правда стоит новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предыдущий владелец говорит что ремень только что менял, но документов и чеков предоставить не получилось.

Посоветуйте знающие люди, как быть в такой ситуации? Может есть какие-то методы проверить состояние ремня? 

 

для ремня практически нет таких вариантов, визуально понять нельзя, остается предхоз - детектор лжи, утюг\паяльник   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ремня практически нет таких вариантов, визуально понять нельзя, остается предхоз - детектор лжи, утюг\паяльник   :D

Большое спасибо за ответ, пойду греть паяльник...  :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приборке 103к, но я хозяин не первый, поэтому не могу ручаться за достоверность пробега. Предыдущий владелец говорит что ремень только что менял, но документов и чеков предоставить не получилось.

не забудь еще вопрос к бывшему владельцу - почему менял на таком детском пробеге или сколько в итоге скручено ?

обычно меняют на 150 ткм, значит если меняли только что, то скрутили вполне по-божески   :D полста для дизеля мелочи

Большое спасибо за ответ, пойду греть паяльник...   :0340:

не гуманно  :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка есть металл-резина, болтов нет и не надо 

Вова большое те спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заказал на ZZap!ru комплект ИНА с помпой артикул 530044930, на подшипниках ни какой надписи кто производит  одним словом контрафакт,цена комплекта 3690 даже не смотрите на такой комплект, сейчас заказал в экзисте все по от

дельности посмотрим чем они барыжат,получу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контитеч долго ходит?

И болты какие нить надо?

Изменено пользователем Tve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял себе ремень ГРМ, пробег 152тык и почти 10 лет. Ремень был в хорошем состоянии и свои 200тык, а то и больше прошел бы, если бы не два "но". Начала течь помпа и передний сальник колена. С учетом этого х.з. прошел бы он свои 200тык или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 13:21, mab сказал:

Вчера поменял себе ремень ГРМ, пробег 152тык и почти 10 лет. Ремень был в хорошем состоянии и свои 200тык, а то и больше прошел бы, если бы не два "но". Начала течь помпа и передний сальник колена. С учетом этого х.з. прошел бы он свои 200тык или нет...

Я вот тоже думаю.В следующем году стукнет 10 лет моему,но пробега будет не более 30 тыс.Помпа и сальники сухие.Сервисы конечно,в один голос настаивают менять (а также и масло в АКПП,а некоторые заодно и помпу и сальники,типа профилактически),но их-то интерес понятен....ты вот пишешь что твой 10-летний ремень в хорошем состояни (и это при 152 тыс).А мне вот полезут менять качественную заводскую работу своими (часто кривыми) ручонками и получишь себе геморрой на ровном месте...вот и думай тут себе - надо ли пускать козла в огород...или еще поездить на заводском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, diman416 сказал:

Я вот тоже думаю.В следующем году стукнет 10 лет моему,но пробега будет не более 30 тыс.Помпа и сальники сухие.Сервисы конечно,в один голос настаивают менять (а также и масло в АКПП,а некоторые заодно и помпу и сальники,типа профилактически),но их-то интерес понятен....ты вот пишешь что твой 10-летний ремень в хорошем состояни (и это при 152 тыс).А мне вот полезут менять качественную заводскую работу своими (часто кривыми) ручонками и получишь себе геморрой на ровном месте...вот и думай тут себе - надо ли пускать козла в огород...или еще поездить на заводском

Ну по регламенту 200тык или 10 лет, поэтому и менял. У Вас же есть там strannikk, он это все делает без разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Так же задумался уже о замене ГРМ. машина 2009 года, пробег на данный момент 107ткм(3й владелец, пробег при покупке около 67ткм похож был на реальный, но по моей информации были короткие забеги на машине, изредка ее вывозили продуть на трассу, я же катаюсь по +- 70км в день совмещая езду сутра по свободным дорогам и пробки вечером). Этой зимой так же начала с трудом заводиться, хотя аккум новый - грешу на отработавшие свое свечи накала. Плюс начался шум от роликов то ли навесного оборудования то ли ГРМ - так и не понял. Накопал в интернетах номера ЗЧ, хочу с вами всеми посоветоваться, возможно где то выбрал не оптимальные варианты, или кто то может поделиться опытом после установки аналогичных ЗЧ на свои авто(сколько прошли, как показали себя эти ЗЧ).

ГРМ:

Ina (530 0449 30) - Ремкомплект ГРМ с водяным насосом (примерно 4300р)

или же вместо него набор(5630р)(насколько я нашел именно эти детали идут в оригинальном комплекте ГРМ - что лучше выбрать?):

Ina (531 0756 10) - Ролик ремня грм натяжной (примерно 1170р)

Ina (532 0473 10) - Ролик ремня грм обводной (примерно 870р)

Contitech (CT 1091) - Ремень зубчатый (примерно 1090р)

Hepu (P 801) - Насос водяной (примерно 2500р)

Плюс сопутствующее замене ГРМ(1030р):

Ford (1 250 298) - Болт с шестигранной головкой (примерно 300р)

Reinz (81-36557-00) - Сальник коленвала передний (примерно 500р)

Reinz (81-34144-00) - Сальник распредвала (примерно 230р)

Свечи накала(2320р):

Ford (1 473 356) - Свеча накаливания (примерно 580р х4)

Ремень навесного оборудования(3740р):

Contitech (6PK1845) - Ремень поликлиновый (примерно 870р)

Dayco (APV2424) - Ролик приводного ремня (примерно 1770р)

Gates (T36204) - Натяжной ролик (примерно 1100р)

Антифриз(1500р):

Ford (1 336 797) - Жидкость охлаждающая 1л. "Super Plus Premium", красная, концентрат (примерно 300р х5 + дисцилят 5л)

Буду рад любым комментариям и советам.

P.S. Видел, что многие не лезут туда до 160ткм, но из-за шума роликов(да и по внешнему виду ремень навесного так себе) задумался о замене, а коли лезть туда, так сразу делать все - ГРМ+помпа+сальники+ремень навесного+свечи накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под сальниками сухо не трогай их. Поменяешь в следующий раз. Я поставил этого рейнца, так из-под него ручьем погнало. Взял фэби 11811 с пружинкой, в коробке был kaco и стало сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У помпы HEPU крыльчатка пластмассовая или металлическая должна быть? (терзают смутные сомнения меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Про-фан сказал:

У помпы HEPU крыльчатка пластмассовая или металлическая должна быть? (терзают смутные сомнения меня...)

Была металл у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Magomed сказал:

Была металл у меня.

Ага, спасибо за инфу. У меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто как сливает антифриз при замене помпы?. Я слил через радиатор АКПП, но вышло только 5 литров - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!  F-M 4, 2008, 2.0 TDCI, 130л.с.

Меняли ГРМ совместно с помпой, роликами, ремнем оборудования и пр. После замены машина не заводится! Не поступает топливо... Сервисмены все перепробовали, перепроверили все метки, соединения и пр. У кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль возникает о повреждении реперного диска датчика положения коленвала. Сигнала о положении колена нет - вот топливо и не подаётся. (как вариант цепь ДПКВ)  Я бы так подумал.

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с заводкой была наконец решена!  Была "завоздушена" магистраль подачи топлива. Каким образом, непонятно... После отсоса вручную, заполнения магистралей солярой , машина завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Машина у меня ноябрь  2008 года 1,8 ( 125 л.с) из Бельгии. Вообще то накрылась форсунка. Пока разбирался в чем дело, обнаружил, что при замене ремней ГРМ оказывается мне не все поменяли.  Кассету привода ТНВД не меняли точно. Дальше больше, стал выяснять, что в этой кассете. Ремень или цепь. По экзисту и прочим сайтам  выдает и то и другое. Читаю на форуме: один говорит, там цепь, другой - ремень. Запутался окончательно. Сколько пробега точно, не знаю. Но после этого что то ездить стало страшно. А вдруг.   Может кто менял кассету на этом движке этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой менял ГРМ на 129тыс, родной ли....
После разбора оценили состояние навесного и ГРМ. Ролики навесного оборудования были на 2 из 5. Крутились легко и долго, а ремень был уже с небольшими трещинками. Ремень ГРМ был в неплохом состоянии, ролики были в лучшем состояние чем навесного оборудования, на 4 из 5. Помпа уже начала слегка подтекать.

запчасти:
1) Комлект ГРМ DAYCO KTBWP4550
2) Концентрат антифриза две по 1,5л HEPU P999 G12plus (иметь лучше 8л антифриза т.к сливается почти весь)
3) Поликлиновой ремень CONTITECH 6PK1845
4) Паразитный ролик INA 532 0652 10
5) Ролик натяжителя BTA E2G5256BTA
6) Сальник распредвала REINZ 81-34144-00
7) Сальник коленвала CORTECO 200 361 89B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...