Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

У меня КиК стоят со стандартными гайками под литье- все ОК, и секретки одни и теже что для ориг литья и КиКов

@dkarmanov, не написал, какую именно модель собрался покупать, так что остаётся только гадать.

Про свою я написал, надеюсь кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dkarmanov, не написал, какую именно модель собрался покупать, так что остаётся только гадать.

У меня Омаха-оригинал с полностью штатными параметрами 8х18 5x108 dia 63.3 ET55, крепление под конус. Т.к. у штатных гаек под конус, планировал их и использовать. На шиномонтаже испугали, сказали, что не подойдет т.к. угол другой. Посмотрел в инете - если конус, то 60 градусов. Оригинальное крепление тоже под конус 60 градусов. Мой вывод значит должны подойти :) На всякий случай переспросил у соклубников - мнения разделились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немног:

 

- делов том, что у штатных фордовых гаек после конкса имеется достаточно большой диаметр, который влезет не во все диски.

- цековки под гайки в нештатных колесах всегда меньшего диаметра и только поэтому штатные гайки могут не влезать.

 

А конус у любых гаек и фирм колес всегда 60град. Это стандарт против откручивания из условий самоторможения в резьбовом соединении.

 

У ауди и фольксвагенов с мерсами еще бывает с завода сфера, а не конус, но это нас уже не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите по дискам плиз! Есть на примете очень красивые колесики от куги на 19 шириной 8 и с вылетом 52,5. Встанут ли они на мондео 4 и какую резу на них брать? Какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите по дискам плиз! Есть на примете очень красивые колесики от куги на 19 шириной 8 и с вылетом 52,5. Встанут ли они на мондео 4 и какую резу на них брать? Какого размера?

встанут, 235/40, 235/35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите по дискам плиз! Есть на примете очень красивые колесики от куги на 19 шириной 8 и с вылетом 52,5. Встанут ли они на мондео 4 и какую резу на них брать? Какого размера?
вот я со своей ездой откатал бы на 19 дисках пару недель и выкинул их.. Как вообще можно ездить на таких колёсах в россии?) Я 17-е за сезон ушатываю в дрызг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета бывалых. Диски заказал. определяюсь с резиной.

 

Вопрос на много ли комфортнее ездить на 235/50/R17 чем на 235/45/R17? имеет ли смысл для дорого вдали от Москвы ставить резину повыше или лучше штата 45 может быть только штат 45? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанут, 235/40, 235/35

Спасибо!

 

Как вообще можно ездить на таких колёсах в россии?)

Вот и я не знаю)) Это я не себе. Коллега выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19-х у нас ездит @antonproma и насколько я знаю ему нравится, да и смотрятся они у него круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте. надумал тут взять себе 17 KIK на лето вот в таком белом цвете (Венге) http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/akcent/

afb9a7868fcdt.jpg

 

Авто естестенное белое, вот и хочется к нему белые колесики. Как думаете нормально будет смотреться? Может у кого руки растут откуда надо и сможете нафотошопить их на белый седан.

 

А то надо брать а не могу понять, то ли хорошая идея то ли так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто естестенное белое, вот и хочется к нему белые колесики. Как думаете нормально будет смотреться? Может у кого руки растут откуда надо и сможете нафотошопить их на белый седан.

при мне примеряли КиКовские диски цвета венге к белому фокусу-3 (новый который). Дизайн был другой, но разговор о цвете. Плохо смотрелось :( Тон белого на дисках отличался от тона белого на машине. В итоге человек взял обычные серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте. надумал тут взять себе 17 KIK на лето вот в таком белом цвете (Венге) http://shop.kolesa-k.../wheels/akcent/

afb9a7868fcdt.jpg

 

Авто естестенное белое, вот и хочется к нему белые колесики. Как думаете нормально будет смотреться? Может у кого руки растут откуда надо и сможете нафотошопить их на белый седан.

 

А то надо брать а не могу понять, то ли хорошая идея то ли так себе

 

Белые на белом вызывают ассоциации с заниженной восьмеркой на белых Slikах - бери серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые на белом вызывают ассоциации с заниженной восьмеркой на белых Slikах - бери серебро

согласен, лучше серебро...

ну разве что только замутить как у этого чувака...(листайте галерею вверху страницы-там и белые есть)

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/oleksasiry/

но для этого боюсь КиКов будет недостаточно...

И заметьте (посмотрите хронологически, что он делал в машине)

товарисч в итоге остановился таки на серебряных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19-х у нас ездит @antonproma и насколько я знаю ему нравится, да и смотрятся они у него круто!

 

 

У меня вообще тачка крутая! Ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 от куги должны очень хорошо смотреться. Я бы поставил 235/45р19.

 

Это очень высокая резина - кайфа не будет, одни потери и расход топлива адовый!

На моторы менее сил 180...200 я бы и 18 диски не поставил.

 

На мощный мотор -да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

А кто-нибудь из присутствующих может поделиться фоткой, как выглядят диски (см. фото) на машине?

1495807_00_enl.jpg

 

P.S. Задумался полностью "уйти" от реплики и сесть на оригинал!

или какие посоветуете на 16 диаметр взять из оригинала...

 

Спасибо!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на мондео4 шпилька идёт или на болтах колёса крепятся?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на мондео4 шпилька идёт или на болтах колёса крепятся?

Заранее спасибо!

На шпильках крепится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста подойдут вот эти диски 7.5x17 PCD5*108 ET52.5 DIA63.3 вот с этой резиной 215/55R17 94V или с этой 225/45R17 91V диски очень понравились , а в инетмагазине сказали что могут не подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста подойдут вот эти диски 7.5x17 PCD5*108 ET52.5 DIA63.3 вот с этой резиной 215/55R17 94V или с этой 225/45R17 91V диски очень понравились , а в инетмагазине сказали что могут не подойти

Диски практически с оригинальными параметрами!

215/55/17 я бы не рекомендовал, хотя шинные калькуляторы допускают установку этой резины на 215...

а вот 225/45/17 налезет хорошо...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста подойдут вот эти диски 7.5x17 PCD5*108 ET52.5 DIA63.3 вот с этой резиной 215/55R17 94V или с этой 225/45R17 91V диски очень понравились , а в инетмагазине сказали что могут не подойти

 

Для размера диска 7,5х 17 резина в идеале идет 235-45-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...