Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мало ездишь. У мну в конце второго сезона, любые шипы на выброс. А липа ещё ничо выглядит. Но я всёравно её меняю. Старые продаю недораха) 

Я по 1200 км. в месяц примерно езжу. потому мне шипы лучше, долго прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В -15 лед становится твердый и зубастый, и шип его не протыкает, показатели липы и шипа сравниваются

Это только в теории, сколько смотрел тестов на практике шип всегда выигрывает.

 

 

 

От 0 и до -15 выигрывает шип.

Это у нас всю зиму такая температура, в районе нуля.

 

 

 

На асфальте шип немного удлиняет тормозной путь.

Вот это я не верю, ездил и на шипе и на липучке, разницы по асфальту нет. Может сей час шипы по новой технологии прячутся в резину но на практике Бридж 7000 шипы на асфальте тормозит отлично, зато липучка плывет при плюсовой температуре больше.

 

 

 

В каше и рыхлом снегу шип роли не играет

А если под кашей лед то шип ой как играет.

 

В общем по моему пересесть на липучку есть смысл только если шипы запретят совсем, что по нашим погодным условиям в нашей стране не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по моему пересесть на липучку есть смысл только если шипы запретят совсем, что по нашим погодным условиям в нашей стране не реально.

Полностью поддерживаю. Всю жизнь ездил на шипах, а в том году решил попробывать нешиповку и сто раз пожалел. Шип выигрывает по всем показателям у нешип, а по трассе тем более, потому что курсовая устойчивость у нешип оставляет желать лучшего (видимо излишняя мягкость). По поводу асфальта, нешип вообще не тормозит хоть -1, хоть -10, а про гололед вообще молчу. Я для себе выводы сделал только ШИПЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с такой не поняткой, тип на Авито продает шиповку Бридж, когда стал уточнять, оказалось что уже по нескольку шипов повылетало. При этом не скидывает, продает утверждая что практически новая резина. На вопрос, если начали вылетать то это продолжится он мне утвердительно стал объяснять что у него шипованная липучка :) теперь узнал что есть шипованная липучка, круто! :) И что теперь париться в выборе, берите шипованную липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Всю жизнь ездил на шипах, а в том году решил попробывать нешиповку и сто раз пожалел. Шип выигрывает по всем показателям у нешип, а по трассе тем более, потому что курсовая устойчивость у нешип оставляет желать лучшего (видимо излишняя мягкость). По поводу асфальта, нешип вообще не тормозит хоть -1, хоть -10, а про гололед вообще молчу. Я для себе выводы сделал только ШИПЫ.

 

Полагаю, что на асфальте все дело в пленке воды. На сухом, которые зимой практически не встретишь возможно было бы так.

Полностью поддерживаю. Всю жизнь ездил на шипах, а в том году решил попробывать нешиповку и сто раз пожалел. Шип выигрывает по всем показателям у нешип, а по трассе тем более, потому что курсовая устойчивость у нешип оставляет желать лучшего (видимо излишняя мягкость). По поводу асфальта, нешип вообще не тормозит хоть -1, хоть -10, а про гололед вообще молчу. Я для себе выводы сделал только ШИПЫ.

 

А если под кашей лед то шип ой как играет.

Только при условии, что абс отключена. Иначе колеса не блокируются и оно едет по каше.

 

Вцелом также придерживаюсь мнения, что шипы выигрывают по большинству показателей у одинаковых по качеству резин.

 

Но как же все таки скучно на них зимой ездить. Толи дело оставляешь сзади летку, вытягиваешь ручник и покатил ловить машину в поворотах ... по безлюдной местности конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что на асфальте все дело в пленке воды. На сухом, которые зимой практически не встретишь возможно было бы так.

На абсолютно сухом асфальте 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа, она как бы вся разная. Ездил как то на нанканге, да, на асфальте такое впечатление что протектор в грязи и на скорости тоже ведёт себя не айс.

Но после, ездил на ёкогаме, таких траблов небыло. Всё было вполне достойно. Нынче на триангле ездил, она наверно между первыми двумя гдето, но ближе к ёкогаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа, она как бы вся разная. Ездил как то на нанканге, да, на асфальте такое впечатление что протектор в грязи и на скорости тоже ведёт себя не айс.

Но после, ездил на ёкогаме, таких траблов небыло. Всё было вполне достойно. Нынче на триангле ездил, она наверно между первыми двумя гдето, но ближе к ёкогаме.

Я взял себе в прошлом году Dunlop Winter Maxx WM01. Вспомнил, есть несколько плюсов, гребет в снегу и трогается на льду не плохо

 

 

 

   
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот, все таки как разобраться, ни кто не делал сводную таблицу допустимых размеров покрышек на мондео 4? Хочется по выше на зиму но не хочется цеплять защиту или оторвать защиту набившимся снегом.

215 55 17 это самое крайнее или 215 60 17 оставляет зазор для снега? Кто ставил, нет фото а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, все таки как разобраться, ни кто не делал сводную таблицу допустимых размеров покрышек на мондео 4? Хочется по выше на зиму но не хочется цеплять защиту или оторвать защиту набившимся снегом.

215 55 17 это самое крайнее или 215 60 17 оставляет зазор для снега? Кто ставил, нет фото а жаль.

Езжу зимой на 215/65/16 далее уже сильные погрешности со спидометром.

2287dc94d1a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжу зимой на 215/65/16

Меня интересует 17 диски, но 215/65/16 это не показатель, это даже меньше 215 55 17

Меня интересует можно ли эексплуатировать 215 60 17 или 225 55 17 или только 215 55 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит 215 60 17 не стоит и пытаться.

235 по моему все таки широковаты на зиму, лучше тогда 215 55 17 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уже все таки и колею лучше проходить зимой и снег они лучше прорезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует 17 диски, но 215/65/16 это не показатель, это даже меньше 215 55 17

Меня интересует можно ли эексплуатировать 215 60 17 или 225 55 17 или только 215 55 17.

215/65/16 больше чем

-215 55 17 на 18мм в диаметре

-225 55 17 на 7мм

 

но меньше чем 

-215 60 17 на 4мм

-235 55 17 на 4мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю, широкие покрышки зимой это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие могут чуть лучше справиться с сугробом и не сесть на пузо.

А по твердому покрытию конечно лучше поуже. Удельное давление больше, сцепление лучше.

Насколько меняются эти параметры при изменении ширины покрышек и их площади контакта - та еще задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю, широкие покрышки зимой это не очень хорошо.

Да это и не важно, тебе просто приводят примеры того, что влезает, а там в калькулятор забивай и сравнивай диаметры. 215/60/17 влезет, но совсем уж впритык. Лучше 225/55 или 215/55 взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Склоняюсь к 225(235) 55 17 все таки. Смотрю шипы, теперь думаю о производителе. Всегда брал бриджа, Айс Крузер 700 мне нравился но в этом размере нет предложений в магазинах. Что еще взять чтоб не очень дорого и сердито, не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что еще взять чтоб не очень дорого и сердито, не знаю?
hankook- пользовал, остался доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hankook- пользовал, остался доволен.

Шип хорошо держит? А то я как то к Китайской резине не очень. И отзывы что шипы вылетают быстро.

А вообще hankook не очень то и дешевле остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, hankook -Корея. С шипами принципиально не езжу, ибо просто незачем. Дороги в основном почищены и посыпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, hankook -Корея. С шипами принципиально не езжу, ибо просто незачем. Дороги в основном почищены и посыпаны.

Почищены да, но с шипами надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli Winter Ice Zero vs GoodYear Ultragrip Ice Arctic - вот в чем вопрос.


215/65/16


Гудер 5010 р Германия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж (есть за 4166+250 р. доставка с Мосавтошины (Москва), но там начало 15-го года, отсюда и цена видимо) 


Пирели 5180 р Россия 17-й год, в наличии в городе + бесплатный шиномонтаж


 


На Гудере ездил прошлую зиму на симаксе в размере 205/55/16. Все нравилось, но шумноваты. Опять же шумка там похуже эсмакса, да и новые колеса, может не обкатал толком тогда еще.


Про пирелли отзывы неоднозначные, но в большинстве хвалят. Но типа в снежной каше и рыхлом снегу ламели, коих там много мелких, быстро забиваются и реза тупо всплывает.


У нас в Сибири зимы снежные, вперемешку с оттепелями и последующими ледяными корками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, интересная резина Toyo, пишут не шумная и интересная технология, шиповка с резиной как у липучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видел и слышал - реза японских брендов крайне плохо держит шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...