Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


12.10.2013 переобул на зиму - шины Tigar Sigura Stud 215/55R16 97T будут ходить третий сезон. Зимой ведут себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил хакку 7 235*55*17 пока не цепляет - кочки, ухабы, крены - все ок. Жду снега )))

не рановато на шипы в Москве вставать ?

я буду ждать ноября, када минуса стабильные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина вторая, дневной пробег маленький, проще переобуться и забыть, к тому же в основном езжу поздно вечером или ночью - лето уже дубеет при 2-6 градусах (например сегодня) и плохо держит. А так приехал, спокойно и качественно, без спешки, переобул резину и забыл до весны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. В итоге поступил по своему - взял Michelin 245/45/18. С утра рядом с моей машиной стоял другой мондео с родным бриджстоуном 235/45/18, разница между этими размерами оказалась не слишком большая. Поэтому сделал выбор в пользу большего профиля. 

Так для информации :

            Ширина Диска     Минимум                    Оптимально              Максимум

              6,0 дюймов           175 мм                       185 или 195 мм                205 мм

              6,5 дюймов           185 мм                       195 или 205 мм                215 мм

              7,0 дюймов           195 мм                        205 или 215 мм               225 мм

              7,5 дюймов            205 мм                       215 или 225 мм               235 мм

              8,0 дюймов            215 мм                       225 или 235 мм               245 мм

              8,5 дюймов            225 мм                       235 или 245 мм               255 мм

              9,0 дюймов            235 мм                       245 или 255 мм               265 мм

              9,5 дюймов            245 мм                       255 или 265 мм               275 мм

              10,0 дюймов          255 мм                       265 или 275 мм               285 мм

              10,5 дюймов          265 мм                       275 или 285 мм               295 мм

 

А так видел и как 205 на J8.5 натягивают смешно смотрится

Изменено пользователем PSYMorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Ребят владею Моней всего неделю.

Почитай по поводу зимних колес кто что ставит. В основном все говорят о 16 радиусе. У меня диски стоят родные 17 радиуса поэтому думаю купить на зиму r17 215 55. Подскажите стоит или может при смотреть что-то другое?( ценник примерно 7500 ба балон). Цена конечно не маленькая.

Может купить на зиму диски 16 и колеса тоже,(а то боюсь что зимой низко будет буду пузотером((((. Вообщем прошу сказать свое мнение. И если кто ездит на 17 радиусе. Скажите как оно и что. И по моделям можно подсказать конечно)), заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Ребят владею Моней всего неделю.

Почитай по поводу зимних колес кто что ставит. В основном все говорят о 16 радиусе. У меня диски стоят родные 17 радиуса поэтому думаю купить на зиму r17 215 55. Подскажите стоит или может при смотреть что-то другое?( ценник примерно 7500 ба балон). Цена конечно не маленькая.

Может купить на зиму диски 16 и колеса тоже,(а то боюсь что зимой низко будет буду пузотером((((. Вообщем прошу сказать свое мнение. И если кто ездит на 17 радиусе. Скажите как оно и что. И по моделям можно подсказать конечно)), заранее спасибо

лето 235 55 17 очень комфортно, держак на высоте после стока, лежачих полицейских стал проезжать легко.

зима 215 65 16 (существенно дешевле 215 60 16) тока закупил и примерил , пока не вставал на них

если тачка не на 1-3 года то бери комплект т.к 4+ тыс в год отдавать за пере бортовку+ очереди в сезон :)

больше не лезет без игр с ЕТ и подьемом подвески.

+3 см аппа на обоих, разница диаметров 2мм.

в перспективе пружинки от SMAX 2.0D тк и так комфортно,  в думках короч.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул и обкатываю Michelin XIN3 215/65R16. После стока словно джип. Неровности хавает на ура, но и валкости прибавилось. Спидометр скорость показывает практически без погрешности, сверял по GPS. Кстати, на черном кузове колеса совершенно не выделяются увеличенным размером. Надул по 2,5 все, буду посмотреть, может передок еще до 2,6-2,7 подкачать.

На зиму если комплект, то штамповку или реплику иначе не кошерно по деньгам выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 19-го переобулся Nokian Nordman 4 (215/65R16), это точно после стоковых смотрятся огромными.

 

post-45196-0-65238400-1382336862_thumb.jpg

post-45196-0-41608400-1382336872_thumb.jpg

post-45196-0-38242700-1382336896_thumb.jpg

post-45196-0-89816900-1382336906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relaxklv,

Народ правильно советует в приобретении колес размерности 215Х60/65Х16 и лучше комплект с дисками; существенно снижаются сезонные затраты и время, проведенное в очереди в шиномонтаж. Колпаков на штамповку, как и самих дисков штатного размера сейчас немерено, можно купить на том же Авито по сходной цене. Тем более, по московской слякотной жиже с реагентами штампованные диски самое то :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота если честно переходить на штамповку))

Как понял на r 16 машина явно повыше становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился покупкой зимней резины. У меня стоковые 18-е диски, но тут смотрю в основном ставят 16-е. В чем преимущество? То что резина дешевле это понятно, но необходимость покупки дисков нивелирует разницу, а они же еще и не оригинальные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился покупкой зимней резины. У меня стоковые 18-е диски, но тут смотрю в основном ставят 16-е. В чем преимущество? То что резина дешевле это понятно, но необходимость покупки дисков нивелирует разницу, а они же еще и не оригинальные будут.

приемуществ куча,

1) резина дешевле (причем как сама так и перебортовка и ремонт)

2) резина мягче (чем выше профиль тем мягче), сие актуально т.к зимняя резина по природе своей более жесткая, зимой есснно :) а не в +5+10

3) резина практически неубиваемая (ну я не знаю в какую яму надо влететь, чтоб на 65м профиле до диска пробило)

4) дисков оригиналов полно , см ветки фокусорв и от мони ниже тит блека. сток. (хотя смысла ставить оригинал на 16 радиус не вижу,  если есть лишнее бабло поищите неоригинал ковка ALMg диски, они покрепче, полегче но и подороже

5) тут могу быть не прав, но заявлю , что широкая зимняя резина на легкой машине зло!!! а 215 R18 я как то не видел

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе как раз 215/55 R18 на зиму:)))будем испытывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе как раз 215/55 R18 на зиму :)))будем испытывать

На 8J диск 215 шину ? месье знает толк ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8J диск 215 шину ? месье знает толк ... :)

а чем собственно не устраивает 215?кроме бордюрной болезни,минусов не вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я 235 на j7 родной всунул, у меня антибордюрная болезнь :) диск в резину утоплен .

и так на 2й тачке уже, оч удобно

 

еще момент 55 на скок я знаю есть отношение высоты к ширине и оно сильно ниже у 215й резины.

 

ну и по баблу, еслиб вы брали как я хаку 7, отвалили бы по 12 тыщ за каток :) + если брать доп диски - совсем не бюджетно :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 383,@ddarkernb,

ну я тогда оставлю просто это здесь

Соответствие шин дискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс я в рамках :)

но кстати заметил что у разных автопроизводителей разные заводские диски

у форда 16 J6,5

17 j7

 

у фолцвагена 16 j7 17 j7,5

оригинальные диски!

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс я в рамках :)

но кстати заметил что у разных автопроизводителей разные заводские диски

у форда 16 J6,5

17 j7

 

у фолцвагена 16 j7 17 j7,5

оригинальные диски!

ну так и шины разные

6,5 - 205 или 215

7 - 215

7,5 - 225 или 235

 

ну и профиль еще роль играет, чем выше тем незаметнее будет, просто протектор будет чуть уже чем сама шина, от шин еще зависит, есть с бортиком возле соприкосновения с диском а есть без

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил остановиться все таки на r 16))).

После мониторинга инета выбор пал на Michelin X-Ice Xi3.(если у кого есть),скажите как они?)

А диски думаю Реплику поставить. Как думаете стоит или что нибудь получше поискать?

И еще вопрос диаметр расположения отверстия 5х108 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реплику Форд берешь то все ок по умолчанию.

А так 5*108 ЕТ 50-52 dia 63.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на XIN2 4 сезона, очень доволен стабильностью. Поэтому взял XIN3. С репликой да, все как у оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся сегодня на зиму, поставил Michelin X-Ice North XIN3 (шипы) 215/60/16, диска реплика, если кому интересны фотки, пишите, сфоткаю повешу.

Первые ощущения, мягко и на удивление тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...