Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, добрый человек, но у меня на машине такой штуки нет. У меня механика. Разъем ЭБУ находится под бачком ГУРа, а похоже сам ЭБУ стоит в салоне.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разъем ЭБУ находится под бачком ГУРа,

Верх тянешь бачек гура.снимаешь его с крепления.откручиваешь болтик ( большой штекер  разьема эбу) потом болтик крепления эбу и вытаскиваешь. не чего сложного на месте поймешь . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет. Пришел сегодня новый ДПКВ. Установил на машину - результат нулевой, даже не схватывает. Снял ЭБУ (действительно элементарно), разобрал, осмотрел. Вид у него, как будто вчера сделали. Открытый положил прямо в моторном отсеке, подключил к разъему, включил зажигание и пошел проверять по ногам. Номиналы напряжений на ногах соответствуют литературе. Покрутил стартером-сигнал от ДПКВ приходит прямо на плату, но ни катушка, ни форсунки сигналы не получают. ЭБУ нормально тестируется светодиодом (медленные коды) , кроме ошибки 116 другого ничего нет. Единственное подозрение вызвали 2 электролита на плате (23 года - столько электролиты не живут). Вот пожалуй и все. Собственно вопрос: есть ли признаки смерти данного ЭБУ, или есть возможность как то это проверить.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли признаки смерти данного ЭБУ, или есть возможность как то это проверить.

Почитай здесьhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/102946/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Отключил разъем с форсунки вставил светодиод. При кручением стартером происходит одна вспышка светодиода и все.

 

Вечер добрый!

 

Ситуацию 1 в 1 наблюдал, когда перепутал местами два провода к ДПКВ.

Я уже не очень помню осциллограмму, но есть вероятность, что ЭБУ смотрит падение фронта сигнала, а у нас получается нарастание или наоборот.

 

IMAG012_thumb1.png

 

Может быть так, что это мешает обнаружить метку на маховике.

Насчет обоснования могу быть неправ, но машина с перепутанными проводами не заводится. Проверено.

 

--

Сергей

Изменено пользователем Tolstya4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваю ключ зажигания ,щёлкает реле насоса(в моторном отсеке),соответсвенно насос работает рывками, дёргается стрелка спидометра,светодиод около часов часто моргает,пищит клапан холостого хода. Пытаюсь завести стартер не реагирует, выключаю зажигание через секунды 5 поворачиваю ключ те-же симптомы,но стартер крутит,не заводится. Отсоединяю клапан холост хода пищать он перестаёт, ничего не щёлкает светодиод моргает не часто, только не работает насос и стартер.

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваю ключ зажигания ,щёлкает реле насоса(в моторном отсеке),соответсвенно насос работает рывками, дёргается стрелка спидометра,светодиод около часов часто моргает,пищит клапан холостого хода. Пытаюсь завести стартер не реагирует, выключаю зажигание через секунды 5 поворачиваю ключ те-же симптомы,но стартер крутит,не заводится. Отсоединяю клапан холост хода пищать он перестаёт, ничего не щёлкает светодиод моргает не часто, только не работает насос и стартер.

Первое. что приходит в голову это дохлый акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стартер-то крутит     (через секунды 5 поворачиваю ключ те-же симптомы,но стартер крутит,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стартер-то крутит     (через секунды 5 поворачиваю ключ те-же симптомы,но стартер крутит,)

Все засек. значит защита.либо иммо не распознает.либо сигналка глючит.попробуй начать с сигналки.закрыть открыть двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка штатная уже давно не работает, а на другой никаких блокировок нет(нештатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка штатная уже давно не работает, а на другой никаких блокировок нет(нештатная)

Илюха .у тебя лампочка в часах часто моргает.а это значит .что ключ  иммо не разпознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стартер то крутит,  просто есть не чипованый ключ с ним только зажигание включить можно

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но стартер то крутит

У меня тоже крутит .только нет искры и питания на форсунки. и молчит бензанасос.но у меня глюки .если закрыть штатной сигналкой.а открыть не штатной.либо наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обоснования могу быть неправ, но машина с перепутанными проводами не заводится. Проверено.

Проверено еще раз  :) . Поменял местами провода на ДПКВ - машина завелась с пол-пинка. Осциллограмму пока не снимал, как сниму, посмотрю чем отличаются.

Tolstya4ok, огромное спасибо  :friends:  :drinks:  :nice:

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебеж давно писали поменять местами , гогда-же научитесь слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крутит .только нет искры и питания на форсунки. и молчит бензанасос.но у меня глюки .если закрыть штатной сигналкой.а открыть не штатной.либо наоборот.

штатной как-бы вообще нет, т е никогда не использовалась (кнопки на ключе ни на что не реагируют как купил машину ,почти 8 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебеж давно писали поменять местами , гогда-же научитесь слушать.

Не ругайтесь -_- . Просто в последнее время много чего навалилось и поэтому машина отошла на задний план. Но в памяти осталось что провода я пробовал менять (потом только вспомнил, что менял провода на катушке). Сегодня собрал машинку до кучи. При первом запуске выдала ошибку 512. Сел, поездил минут 30 - 40 - работает как часы, дерготня и провалы ушли, динамика хорошая. Приехал в гараж, снял светодиодом ошибки - ошибок нет (512 тоже ушла). Даже ушла ошибка 172 (висела у меня с 2008 года, не мог вычислить). Всем спасибо за помощь и участие.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ругайтесь  . Просто в последнее время много чего навалилось и поэтому машина отошла на задний план. Но в памяти осталось что провода я пробовал менять (потом только вспомнил, что менял провода на катушке). Сегодня собрал машинку до кучи. При первом запуске выдала ошибку 512. Сел, поездил минут 30 - 40 - работает как часы, дерготня и провалы ушли, динамика хорошая. Приехал в гараж, снял светодиодом ошибки - ошибок нет (512 тоже ушла). Даже ушла ошибка 172 (висела у меня с 2008 года, не мог вычислить). Всем спасибо за помощь и участие. С уважением, Владимир.
Это разве ошибки. Так, баловство. http://mondeoclub.ru/forum/topic/89178/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Подскажите новичку где конкретно находится реле стартера? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите новичку где конкретно находится реле стартера? Заранее спасибо

под капотом желтое.короче здесь найдешь все по своему вопросу.http://mondeoclub.ru/forum/topic/106042/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом желтое.короче здесь найдешь все по своему вопросу.http://mondeoclub.ru/forum/topic/106042/

Cпасибо проштудирую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Давление на рампе 1.4- 1.5 при включенном зажигании. пытаюсь завести, не хочет. Выкручиваю свечи они совершенно сухие. Что это?. Бензонасос под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Давление на рампе 1.4- 1.5 при включенном зажигании. пытаюсь завести, не хочет. Выкручиваю свечи они совершенно сухие. Что это?. Бензонасос под замену?

Помимо бензанасоса.есть еще Дейвис.под названием форсунки впрыска топлива.изучи мат часть сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо бензанасоса.есть еще Дейвис.под названием форсунки впрыска топлива.изучи мат часть сперва.

Я к тому что давления такого хватит чтобы форсы продавить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...