Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вот мой маленький отчет! думаю многим полезно будет.

у приятеля такой же Монь как у меня. Решил он провести ту же операцию по замене жидкости и бачка. Нашел какого то прохожего знакомого и попросил покрутить руль, когда он будет подливать жидкость в бачок на последнем этапе замены. Тот вместо от края до края крутил по полоборота влево-вправо. В итоге воздух не вышел и они завели машину с воздухом в системе. после 10 сек нормальной работы гура он зашипел и руль перестал крутиться.

Сегодня я дал ему свой насос предварительно купленный у добрых людей за 8000р. Заменили. Кстати делается это очень просто, в течении 15 минут. Прокачали по правилам, сначало на заглушенной, потом на заведенной. Все! Проблемы нет. Поехали купили еще один и проделали туже операцию с моей машиной. Гул пропал. Теперь в машине тишина. Остался слабый осадок в виде легкого жужания при повороте руля в упор, но помоему это нормально (по крайней мере я на это надеюсь).

Продавцы сказали что насос у мондео, расходная деталь и разлетаются они как пирожки. Теперь буду решать свою проблему с потерей тяги при разгоне. Уже коплю видимо деньги на новую турбину, но это уже другая тема!

Всем удачи в лечении болячек Мона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Остался слабый осадок в виде легкого жужания при повороте руля в упор, но помоему это нормально (по крайней мере я на это надеюсь)....

В крайних положениях ГУР жужжит, и не только у Мондео - так что с этим все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... насос предварительно купленный у добрых людей за 8000р. ...........

адресок этих людей не черкнёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 4 го форда на 3 жидкость ГУР зеленая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару "зарисовок" по замене бачка ГУРа. Все действия проводились с машинкой rav и по его просьбе на одной из минифордовок.

........................

Алекс назови двигатель на фотках. И мож пора разрез бачка представить публике? Эт для того, что бы понять чем они отличаются.

......... Бачки у всех одинаковые, ..................

А вот и нет: бачки ГУРа разные: на фотках Alex2110 есть косой патрубок(всасывающий). На двиглах 2,5Т у бачка ГУР все патрубки прямые.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я думал по крышке понятно - 2.3л :)

 

Бачки вроде у всех одинаковые, просто здесь есть съемный г-образный патрубок - переходник. Возможно на 2.5 он прямой, я не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к официалам на диагностику рулевого управления, показал гейзер в бачке, убеждали что это нормально,

но через полчаса подозвали к машине гейзера не обнаружил, даже странно...)))

 

Не представляю что они там сделали, подозрение что или ослабили ремешок, или прокачали систему, или сменили фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я думал по крышке понятно - 2.3л :)

 

Бачки вроде у всех одинаковые, просто здесь есть съемный г-образный патрубок - переходник. Возможно на 2.5 он прямой, я не обращал внимания.

Если ткнёшь где на твоих фотках крышка двигла с "2,3"-буду "приятно удивлён"(работаю не в сервисе-крышки "наизусть" не знаю). Специально ещё раз полистал их(фотки).

"Обратка" на бачках одинаковая и 2,3 и 2,5: прямой патрубок по центру бачка(судя по фоткам). А вот всасывающий потрубок бачка разный: 2,3 -косо входит(если меня зрение не подводит), 2,5-прямой.

 

Заехал к официалам на диагностику рулевого управления, ...

А в чём диагностика заключается? И чем(как) делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а еще вопрос такой, при повороте руля, только не поворот а как бы начальный момент... например если повернуть руль на 10гр и держать его от обратного хода... надеюсь поняли, то в салоне слышно маленькое шипение, как будто шипят динамики когда музыки нет.

вопрос вот в чем у меня глюк или стоит наоджить панику на дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть жжужит когда начинаешь руль крутить. Останавливаешь-жжужение прекращается. И сильно жжужит(гудит) в крайних точках. По-моему-эт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём диагностика заключается? И чем(как) делается?

 

Возникла проблема скрипа/стуков в подвеске после замены аммо на сервисе, а тут твое сообщение по поводу сломанных шрусов...

Съездил проверить, показал "гейзер" в бачке. Что они там делали, так и не понял, после их "диагностики" гейзера не было ...Может хомут какой-нибудь подтянули, молчали и на вопросы пожимали плечами..)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........молчали и на вопросы пожимали плечами..)))

Ну, а хоть скока это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ткнёшь где на твоих фотках крышка двигла с "2,3"-буду "приятно удивлён"(работаю не в сервисе-крышки "наизусть" не знаю). Специально ещё раз полистал их(фотки).

 

97401152.jpg

 

- ошибиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а хоть скока это стоит?

 

В з/н написано "Диагностика рулевого управления- 600 руб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала капать жидкость ГУРа, протечка обнаружилась в месте соединения трубки, которая идёт от бачка ГУР, к шлангам, которые идут на рейку. Течёт в месте соединения трубки с пластиковым переходником. Местные "умельцы" не могут отдиагностировать запчасть на замену. Прошу помощи, что нужно купить и как эта деталь называется?

Фотки прилагаю.

 

post-44599-0-54037000-1336034478_thumb.jpg

 

post-44599-0-81165900-1336034528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару "зарисовок" по замене бачка ГУРа. ..............Подводящую магистраль подцепили снова к старому бачку: 97401161.jpg?r=737806705 .........

1) зачем использовал старый бачёк? зачем новую жидкость прогонять через (засра.....ый)...э-э-э.. грязный фильтр? почему сразу не поставил новый?

2) снимать хомут с патрубка обратки обязательно? отщёлкнуть патрубок с хомутом на пластм. уголке нельзя?

3) угол "покачивания" колёс на незаведённом двигателе небольшой? лишь для полного вытеснения жижи? трудно туда-сюда его качать без поддомкрачивания колёс (особо моему помощнику женского пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чтоб меньше "дерьма" было в новом и он сразу не потемнел как на фото. Новый фильтр было жалко.

2) Можно отщелкнуть только сам пластм. уголок, можно снять шланг с разведенным хомутом - как удобно. Как оказалось проще именно для меня - так и описал, т.к. найти сразу пружинящий зажим было сложнее и я не хотел его сломать.

3)Да небольшой. До крайних углов доводить не обязательно. Раньше не было ГУРа и многие женщины справлялись с Волгой :) как и мужчины - к хорошему привыкаешь быстро и без ГУРа для многих теперь жизнь невозможна... хотя мне по нраву "тяжелый" руль - неудобств не испытываю. Беременным женщинам такое действие противопоказано, остальным - ну немного "мышицы" покачают... хоть и не женское это дело. Слабому, но любящему грязные руки и чумазое лицо полу прошу не обижаться - всегда есть исключения, за всех не говорю и даже уважаю последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) зачем использовал старый бачёк? зачем новую жидкость прогонять через (засра.....ый)...э-э-э.. грязный фильтр? почему сразу не поставил новый?

..............

1) Чтоб меньше "дерьма" было в новом и он сразу не потемнел как на фото. Новый фильтр было жалко.

..............

Иду менять, поэтому так дотошно расспрашиваю(если надоел).

Откедова там окажется старая жижа? В бачок же льём новую. К нему подсоединена всасывающая трубка. "Дерьмо" то из обратки польётся(в бутылку)? Не так? Мож чёт не так понял?

Но времени ждать ответа нет: на месте разберусь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... только не жужжит, а гудит, точнее подгуживает :) ........

@СерМонд, вот весь трабл в том что не жужжит, а шипит!!!

У меня жужжжит, потому что у мня-правильные пчёлы. А у кого шипит, подгуживает иль ещё чего, у того -чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду менять, поэтому так дотошно расспрашиваю(если надоел). Откедова там окажется старая жижа? В бачок же льём новую. К нему подсоединена всасывающая трубка. "Дерьмо" то из обратки польётся(в бутылку)? Не так? Мож чёт не так понял? Но времени ждать ответа нет: на месте разберусь.

все правильно! при замене бачка, в момент прокачки ГУРа, новая жидкость через новый фильтр нового бачка попадает в ГУР, вытесняя тем самым старую жидкость через отсоединенный патрубок обратки в отдельную тару! Потом, когда из обратки польется свежая зеленая жижа, подсоединяем трубку к бачку и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно купить и как эта деталь называется?

Фотки прилагаю.

 

post-44599-0-54037000-1336034478_thumb.jpg

 

post-44599-0-81165900-1336034528_thumb.jpg

Судя по всему, трубка низкого давления ГУРа, это длинная хрень,состоящая из пластиковой,резиновой и металл. частей, идущая снизу и огибающая бачок с антифризом.

Там "гениальное" сочленение, одноразовое по сути... не особо критично, тока нуна следить за уровнем жижи.... с ГУРОМ/рейкой что-нить делали незадолго до обнаружения течи?

Ваще-т случай гарантийный , вот только как у вас с дилерами дела обстоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "гениальное" сочленение, одноразовое по сути... не особо критично, тока нуна следить за уровнем жижи.... с ГУРОМ/рейкой что-нить делали незадолго до обнаружения течи?

С рейкой ничего не делали. Потихоньку потело, а теперь после ночной стоянки на полу гаража пятнышко накапывает. Уже напрягает, и понятно, что устранять надо.

А чтобы устранить течь в этом "гениальном сочленении", что именно нужно поменять и, соответственно, купить? С фордовским сервисом совсем туго, т.е. нету вообще... Подскажите, что именно надо менять, а то так долго ездить как-то стрёмно... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в "сервисе" - "мастера" тупо чешут репы и не знают, чего менять...

Вам там проще, у вас наоборот, разводят на замену всего подряд - авось неисправное и само попадётся...

Эх, тяжело иметь иномарку в деревне... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...