Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Значит все таки солярки много льет прошивка, раз сажевый подавился...

у него по подписи машина 8 года пробег явно за 100 слишним.я без чипа его на 90 выколатил когда регинирации пошли через 400 _450км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сажевый умер, когда ездил в Крым в 13м году, тамошняя солярка уж очень плохая, пару раз даже джекичаны зажигались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки солярки много льет прошивка, раз сажевый подавился...

Подливает только при тапке в пол. Шился тоже у Николая, прошлой весной. Прошивал без отключения ЕГР. Сажевый вырезал целиком, вварил трубу, через 100-150км. Расход в городе снизился с 12 до 8-8.5л. Поведением машины доволен. Хочу съездить обновить прошивку, отключить ЕГР. Сейчас стоит просто заглушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прошивка и "льет", да ещё при этом и расход упал на треть? Прям не прошивка, а чудо какое то. Срочно обновляйся. Думаю с отключенным ЕГР ещё процентов 10-20 сэкономить удастся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прошивка и "льет", да ещё при этом и расход упал на треть? Прям не прошивка, а чудо какое то. Срочно обновляйся. Думаю с отключенным ЕГР ещё процентов 10-20 сэкономить удастся. :D

Смеяться не надо. То, что у меня залито не льет, а немного подливает, только при тапке в пол. Это заметно по серому облачку с зади. Наблюдали из второй машины. В остальном диапазоне дымности не наблюдается. Расход до прошивки был явно завышен, скорее всего из за "уставшего" сажевика или банальной нехватки мощности. Приходилось все время придавливать тапку. Сейчас понятия не имею сколько выдает мотор, замеров не делал. Мне важнее, что машина едет.  Я не сомневаюсь, что есть и более талантливые тюнеры со стендами и графиками. Но свой выбор я сделал и не жалею потраченных денег.

Изменено пользователем AVTO111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прошивка и "льет", да ещё при этом и расход упал на треть? Прям не прошивка, а чудо какое то. Срочно обновляйся. Думаю с отключенным ЕГР ещё процентов 10-20 сэкономить удастся. :D

при минусовых температурах даже при тапки в пол дыма не наблюдалась сейчас немного есть .пробег почти сотка надо впуск снять почистить и кулер помыть.думаю на майские руки дойдут.можно подумать у тибя на блюфине при тапке в пол не поддымливает.я на стоке с сажевиком когда в пол давил и то дым вываливал особено ночью хорошо в зеркало видно когда с зади машина едит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Дыма нет ни летом, ни зимой. Ни при тапке в пол, ни в пол педали. Вообще никогда. Его при грамотном чипе и быть не может.

Есть сомнения в моих словах, могу продемонстрировать. Как говорится любой каприз за ваши деньги.

PS. Если у тебя на стоке(тем более с сажевым) дым был(именно дым-черный, а не пар-белый), то либо смени заправку, либо ремонтируй машину. Чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Дыма нет ни летом, ни зимой. Ни при тапке в пол, ни в пол педали. Вообще никогда. Его при грамотном чипе и быть не может.

Есть сомнения в моих словах, могу продемонстрировать. Как говорится любой каприз за ваши деньги.

PS. Если у тебя на стоке(тем более с сажевым) дым был(именно дым-черный, а не пар-белый), то либо смени заправку, либо ремонтируй машину. Чудес не бывает...

дым не как с камаза а при ускорении с 90 когда продавливаеш педаль секунды 3или4есть и это нармально для дизеля если форсы льют то при тапке в пол он будет валить постояно .а такого слава богу не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и до прошивки и после при тапке в пол немного черного дыма летит, машина евро3.

Ехать стала лучше, расход не изменился.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кинте в личку тел. Николая с Жулебино.

Мне тоже если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кто скажете про чип FM4 2.0 TDCi, где можно чипануть в Минске ?

Я делал тут http://www.chiptuners.su

Говорят так +40 л.с. +90 Н-М крутящего, 2 000 000 руб., 30 мин. по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berik2

А как ощущения твои (город, трасса)?

Прошло уже пол года, так уже и не вспомнишь как без чипа. Но по трассе ощущения есть. На обгон идёшь за счастье даже гружёный. По городу ощущается хороший разгон начиная с 3-й передачи. Короче, для трассы само, то. Ездить одно удовольствие. Как говорили расход должен снизиться, но он у меня увеличился на 0,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход падает ТОЛЬКО при неизменном стиле вождения. Если пользоваться всеми "появившимися" лошадьми, то и кормить их всех придётся. Чудес не бывает :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход падает ТОЛЬКО при неизменном стиле вождения. Если пользоваться всеми "появившимися" лошадьми, то и кормить их всех придётся. Чудес не бывает :)  

Совершенно точно) а то многие по моему хотят прошиться что бы расход на пару литров упал) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дизелистам, будет интересна статья по чип тюнингу http://www.drive2.ru/l/6499103/

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. я хочу спросить по поводу чипа мондео 4 дизель 140.я хочу спросить про дымность, просто меня прошили(177 л.с и 411 момента на стенде) на днях, стал ехать очень бодренько, но если педаль в пол, то дымит как паровоз,а если не в пол педаль, то вполне нормальная дымность и разгон тот же. машинка евро 3, понимаю что дымность должна быть. Можете прокомментировать данную ситуацию. спасибо

Изменено пользователем vatakat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я хочу спросить по поводу чипа мондео 4 дизель 140.я хочу спросить про дымность, просто меня прошили(177 л.с и 411 момента на стенде) на днях, стал ехать очень бодренько, но если педаль в пол, то дымит как паровоз,а если не в пол педаль, то вполне нормальная дымность и разгон тот же. машинка евро 3, понимаю что дымность должна быть. Можете прокомментировать данную ситуацию. спасибо

Тоже самое(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я хочу спросить по поводу чипа мондео 4 дизель 140.я хочу спросить про дымность, просто меня прошили(177 л.с и 411 момента на стенде)[/size] на днях, стал ехать очень бодренько, но если педаль в пол, то дымит как паровоз,а если не в пол педаль, то вполне нормальная дымность и разгон тот же. машинка евро 3, понимаю что дымность должна быть. Можете прокомментировать данную ситуацию. спасибо

интересно 411ньютонов если наши гуру по чипу говорят что в коробке стоит огроничение на 400 ньютонов .в принцепе намерять можно и 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простой пример,от нашли коллег!

Как надо и как не надо делать!

И сколько должно быть дыма при нормальном чипе.

Слева..как не надо!

Справа как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я хочу спросить по поводу чипа мондео 4 дизель 140.я хочу спросить про дымность, просто меня прошили(177 л.с и 411 момента на стенде) на днях, стал ехать очень бодренько, но если педаль в пол, то дымит как паровоз,а если не в пол педаль, то вполне нормальная дымность и разгон тот же. машинка евро 3, понимаю что дымность должна быть. Можете прокомментировать данную ситуацию. спасибо

http://www.drive2.ru/l/6499103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...