Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

а причина то какая?

 

А я не знаю.

 

Классика. Разгоняться машина стала хреново. Коробка стала глючить как-то странно: скорости не переключаются, пока стрелка тахометра не доползет до 6000, машина ревет.

 

Ну как обычно, короче.

 

В общем, ситуация уже знакомая, поэтому я сразу к дилеру, и они, как ни странно, всего день повозились и сразу же под замену клапан приговорили.

 

Говорят, через 5 дней привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я последнюю милю перед остановкой стараюсь ехать в пределах 1500 оборотов (на холостых не стою). Достаточно ли это для качественного остывания турбины, кто что скажет?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остывать-то даете ей?

 

Да езжу более-мене нормально, особо не гоняю, но стиль езды динамичный в целом. Но не злоупотребляю. ))


 

 

Я последнюю милю перед остановкой стараюсь ехать в пределах 1500 оборотов (на холостых не стою). Достаточно ли это для качественного остывания турбины, кто что скажет?

 

В РЭ по эксплуатации не сказано, что вообще как-то надо заморачиваться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турботаймер 90 секунд.

Кнопку глушить жмешь, машина еще будет тарахтеть 90 секунд.

Обычно приехал, жму глушить, закрываю машину (сигналка позволяет) и ухожу, а мотор еще тарахтит 90 секунд без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же стараюсь после отжига  проехать пару минут спокойно или если такой возможности нет- постоять 1-2мин на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, ситуация уже знакомая, поэтому я сразу к дилеру, и они, как ни странно, всего день повозились и сразу же под замену клапан приговорили

ааа. А я из вашего поста подумал что турбину целиком приговорили. Клапан то это ерунда. Там электромагнит, летит часто.

 

 

 

Я последнюю милю перед остановкой стараюсь ехать в пределах 1500 оборотов (на холостых не стою). Достаточно ли это для качественного остывания турбины, кто что скажет?

да, вполне достаточно. Главное не глушить сразу же после отжарки хорошенькой, дабы не допустить перегрева без охлаждения.

 

 

 

В РЭ по эксплуатации не сказано, что вообще как-то надо заморачиваться по этому поводу.

Ещё бы. Ведь гораздо выгоднее потом продать новую турбину)))

 

В ВАГовских мануалах кстати написано про то, что после активной езды рекомендуется некоторое время дать машине поработать на холостом ходу. Но точное время не уточняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ВАГовских мануалах кстати написано про то, что после активной езды рекомендуется некоторое время дать машине поработать на холостом ходу. Но точное время не уточняется. 

 

По идее, пока паркуешься, подъезжаешь к подъезду, то да се - турбина уже охлаждается. Смысла специально сидеть и ждать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее, пока паркуешься, подъезжаешь к подъезду, то да се - турбина уже охлаждается. Смысла специально сидеть и ждать не вижу.

Ну это одно. А когда например я жгу до отсечки а потом заезжаю на заправку сходу, то ничего ещё не охладилось. Тут нужно просто с умом всё делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это одно. А когда например я жгу до отсечки а потом заезжаю на заправку сходу, то ничего ещё не охладилось. Тут нужно просто с умом всё делать)

 

Зачем жечь, если через минуту станешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем жечь, если через минуту станешь?
Странный вопрос)) 

Я просто неоднократно так заезжал. Еду по КАДу, жгу, кручу, тут фигакс справа Лукойл, я думаю "дай ка заправлюсь" и заехал на неё) 

Или еду домой и кручу, подъехал к дому, машина воняет аж. Ну как её сразу заглушить то? Даю поработать немного, остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, вот поэтому ты никак не можешь собрать полный цветочек "anticipation" в Eco Mode :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, вот поэтому ты никак не можешь собрать полный цветочек "anticipation" в Eco Mode :)

 

Я тоже не могу, пока не получается :( Одного лепестка не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как вы ездите, я вчера случайно обнулил счетчик average fuel, сегодня оба цветка снова на месте. На днях должен кубок взять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, вот поэтому ты никак не можешь собрать полный цветочек "anticipation" в Eco Mode

так а я и не стараюсь) У меня ни одного лепестка там нету никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, на экобусте заменил турбину 20000 тысяч назад, стала гнать масло из корпуса через железный хомут, в патрубке все чисто и сухо, что может быть

post-86452-0-34211500-1456684519_thumb.jpeg

post-86452-0-20582800-1456684541_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плз пожалуйста - вчера отключилась турбина ("Двигатель неисправен" + P0234 "Turbocharger/Supercharger A Overboost condition") , насколько я понимаю проблема с электромагнитным клапаном.

Есть клапан от 2,5T : Pierburg: 7.28197.16.0  2700р

Есть клапан от Ecoboost: 5243075 5700р

 

Можно ли поставить клапан от 2,5T? :) Вот тут чувак пишет, что они 100% одинаковые https://www.drive2.ru/l/6373555/, но хотелось бы услышать мнение и других экспертов, разница по цене почти в 2 раза.

ps. Кстати турбина потом включилась и вроде как сейчас работает, но клапан в любом случае буду менять.

UPD: Нашел на предыдущей странице подтверждение, что 7.28197.16.0 подходит, буду заказывать его.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли поставить клапан от 2,5T? Вот тут чувак пишет, что они 100% одинаковые https://www.drive2.ru/l/6373555/, но хотелось бы услышать мнение и других экспертов, разница по цене почти в 2 раза. ps. Кстати турбина потом включилась и вроде как сейчас работает, но клапан в любом случае буду менять. UPD: Нашел на предыдущей странице подтверждение, что 7.28197.16.0 подходит, буду заказывать его.

Подходит. Несколько раз поднималась тема, и на Ффклубе тоже, так что ставь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для истории - поставил 7.28197.16.0 , ошибка не возникала, вроде все гуд.

@thebadman, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,нужна ваша помощь.

Такая проблема ,купил неделю назад машину ecoboost 2013го года ,240 сил ,83 пробега ,внезапно стала пропадать тяга ,после перезапуска двигателя появлялась ,потом появляться перестала вообще.сделали диагностику ,была ошибка "клапана управления турбы" ,заменил клапан на новый с номером Pierburg: 7.28197.16.0,машина сразу поехала ,через 2 часа опять стала тупить,не так ,как раньше ,но выше 3х тыс оборотов едет как фокус ,прочитали машину - ошибка Р132В ,стерают ошибку - снова едет идеально.Через несколько километров тоже самое.перезапуск двигателя - снова валит.

Подскажите ,что делать ? Машина не на гарантии.

Чек не горел ни разу

Изменено пользователем Forsage11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём когда он перестаёт ехать - давление наддува есть ,его чувствуешь ,но к 4м тысячам оборотом - как за зад хватает что-то..а внизу - отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАГовских мануалах кстати написано про то, что после активной езды рекомендуется некоторое время дать машине поработать на холостом ходу. Но точное время не уточняется.

у ВАГов многих можно увидеть температуру масла в приборке штатно (причём в цифрах, а не стрелкой). поэтому там проще следить, а значит и советовать. а у нас даже реальную температуру двигателя без танцев с бубнами фиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как быть, что делать и что это может быть? ФМ 4 2.0 дизель. 102000 пробег. 20000 мои, 82000 от предыдущего хозяина , так что может и больше. Проблема такая, появился гул ( не свист) при ускорении с 1700об с нарастанием и пропадает при 2100об, это если ускоряться спокойно, далее ускорение без гула. Гул не оч сильный, но басовитый, при накате гула нет. Если тапка в пол то гул почти все время, но мене выражен. Провала тяги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи!  Такая вот проблема. Год назад зашелестела турбина и выскочил чек инжайн. Двигатель 2.5 турбо. Мондео 2007 года. Двигатель и коробка Вольво. 6 мкпп. Первичная диагностика показала неиспр турбины. Отдал в ремонт (турбину). После ремонта такая же ерунда. Обороты не плавали, изменений в динамике как таковых не ощущал. Справа по борту после долговременных поездок был масляный налет. На диске и внутри подкрылка тоже. Но при езде по городу все хорошо ( со стороны масла ). Понятно, что сальники.....   После долгих исканий поменял клапан на маслоотделителе. Естественно масло и фильтра. Сам маслоотделитель снимал и промывал жидкостью для чистки карб...  Когда все собрал, свист турбины пропал. Причем свист появлялся на прогретом двигателе. На холост ходу. В динамике пропадал. Но при сбросе газа появлялся снова. Сейчас пока тишина. НО......   Что до всех этих манипуляций, что после, --маслозаливную крышку и щуп еле отодрать от своих посадочных мест....Это на холостом ходу. Что только после запуска, что на прогретом...Всасывает аж пи....ц.   Дроссельн заслонку еще не чистил. Собираюсь завтра. Буду очень благодарен если кто что толковое подскажет!!! В сервисе сказали , что не должен такой вакуум под горловиной создаваться.......    Может у кого была похожая тема......  Ездил с "чеком" почти год.... Пробег 150 000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то неправильно у тебя с клапаном маслоотделителя, это он отвечает за вакуум под крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...