Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Глохнет двигатель на нейтралке


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря малость поковырялся почистил. Результат есть. Жена грит стало веселей по ощущениям ехать и не глохнет.

что делал:

 

Датчик ХХ, снял помыл, прошелся ВэДэ заменил фильтрик на другую тряпочку :D

пошурудил там отверткой понял, что пружинка подустала и клапан/заглушку плохо открывает, сделал там под пружинку проставочку, как тут кто то уже советовал. Проставку делал из кусочка старой алюминивой спицы.

 

на 1 фото бликует но впринцмпе понятно.

 

Так же снял дросель и помыл его основательно. из нутри он дюже сильно закоксован был. Надо сказать что по сравнению с ниссаном, этот дросель просто металлическая болванка один канал и один датчик и все.

 

фото прилогаются.2 и 3 вид с внешней и внутренней частей.

 

з.ы. хотел еще ЛЗ скрутить и посмотреть на него со всех сторон, тот что перед свечами торчит, так он так прикипел, что силов не хватило ключем сдернуть ну я решил и не трогать его пока.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня возился с регулятором ХХ, промыл его, смазал маслом шток и пружинку, но никак не могу добраться до фильтрика. Подскажите как эту пробку сковырнуть? не сломаю я чего в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возился с регулятором ХХ, промыл его, смазал маслом шток и пружинку, но никак не могу добраться до фильтрика. Подскажите как эту пробку сковырнуть? не сломаю я чего в ней?

 

ничего не сломаешь, аккуратно пассатижами снимай, это всего лишь металлическая крышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

снял пробку с датчика хх, вытащил фильтр который состоит из 4 частей причем одна из частей была засунута аж прям в перегородке в самом низу... вопрос так и должно было быть или она провалилась? возможно все эти 4 части фильтра должны стоять прямо под самой пробкой перед удерживающими фильтр зубчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, где пробка под фильтром отверстие тоже промыть?

 

Фильтр уложен в отверстие до зубчиков, он возможно туда провалился.

 

Можешь промыть все отверстия, но не стоит заливать жидкость внутрь корпуса катушки, может там и грязно но если превратить сухую грязь в клейкое болото, которое оттуда не вылезет, то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Kamen ! сегодня попробую если не поможет , куплю кислородный датчик лямбда зонд или как его там))...говорят еще из-за него тоже может глохнуть и жрет она 7-8 литров,может хоть расход топлива уменьшится... а так недавно хорошо прочищали етот датчик хх и заслонку, только етот фильтрик не трогали и через пять минут езды она опять так же стала глохнуть...какой лямбда зонд посоветуете брать универальный или под Ка( оба Bosh )? на эксисте написано что универсал тоже подходит ,разница в универсал 1500р под Ка 2200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тот же фильтрик не пихай, замени его на "что под руку попадется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Kamen ! сегодня попробую если не поможет , куплю кислородный датчик лямбда зонд или как его там))...говорят еще из-за него тоже может глохнуть и жрет она 7-8 литров,может хоть расход топлива уменьшится... а так недавно хорошо прочищали етот датчик хх и заслонку, только етот фильтрик не трогали и через пять минут езды она опять так же стала глохнуть...какой лямбда зонд посоветуете брать универальный или под Ка( оба Bosh )? на эксисте написано что универсал тоже подходит ,разница в универсал 1500р под Ка 2200р

 

Я не пробовал универсальный, на моей стоят оба зонда Bosch, те что на ладу калину идут, там фишка конечно не подходит, надо провода пересоединить на штатную, работают хорошо и стоят 30$.

7-8 литров для КА это вполне нормально, возможно зонды менять и не надо, проверь их для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх блин снял фильтрик промыл его хренью для очистки карбюратора вроде вся грязь сошла но опять глохнет.... попробую конечно заменить его на вырезанный кусок из воздушного фильтра но что то как то мне кажтся не то... хотел на диагностику не далеко от дома фордовский центр но мне по телефону сказали что диагностика будит стоить 2500 )))) и то говорят мол не факт что компьютер покажет проблему...типо тачка старуха)))) из за чего еще помимо датчика хх проблема может возникать ? или диагностику кто где делает подешевле чем 2500 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за чего еще помимо датчика хх проблема может возникать ?

 

Как она глохнет?

варианты ответов:

а- при смене режима работы, при переключении на нейтраль

б- просто так , она работает на холстых, я ничего не делаю, и-бац захлохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ А а конкретнее на скорости при притормаживании отжимаю сцепление или нейтралка и она глохнет( восновном это светофоры ), и с ключа сразу же заводится или со скорости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ А а конкретнее на скорости при притормаживании отжимаю сцепление или нейтралка и она глохнет( восновном это светофоры ), и с ключа сразу же заводится или со скорости....

 

Я думаю, что ЛЗ тут вообше ни причем, скорее всего сам датчик ХХ под замену. Если есть кто знакомый по близости, то можно попробовать переставить датчики и посмотреть что будет, благо работа 5 минут. (мож кто из одноклубников подпишется)

 

А фильтра давно менялись, воздушный и бензиновый?

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите а прокладка там должна стоять? старый датчик хх снимал, не было прокладки..хотя как то странно что её там нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите а прокладка там должна стоять? старый датчик хх снимал, не было прокладки..хотя как то странно что её там нету..

 

Помнится, что да. Должна быть в пазу на пластиковом фланце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...