Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Я тут приборку обновлял у PasserSPB, он ошибки почитал. Так вот у меня наоборот скачки напряжения по аккуму (или что-то типа этого, я не силён в этом). Такое ощущение, что машины собирались разными сменами и по разным технологиям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коллеги.. а я вот тут так получилось, что обновили мне фары (по отзывной, чего то я не проконтроллировал короче и они обновили) и теперь у меня обогрев лобовухи включается при -1 а то и при 0 градусов уже сам.. Блин раньше только в мороз реальный сам включался. А теперь прикол : тепло, легкий снежок прошел чуть чуть - на лобовухе тут же квадрат малевича, а заднее стекло в снегу :) и даже на задке намека нет на обогрев (ну пока сам кнопкой не включишь)

 

Хотя может такая фигня началась именно из-за снятого разъема. Может АКБ в норму пришел и так и должно быть на самом то деле .. Х.З. 

 

а у вас также ? ну в смысле при нулевой температуре почти включается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Официалы меня заверили-ни какого вреда блокам и АКБ от снятого разъема нет...и я уехал с миром

Ну правильно - они же отключили разъем в твоей машине, а не в своей родной. И сказали, а не дали письменное подтверждение об нах..й нужности этого разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они же отключили разъем в твоей машине

отключал сам.....

 

 

а не дали письменное подтверждение

не спрашивал....поедешь-спроси, а мне по фиг...

............и ключевая фраза была-нет ошибок в диагностической программе официалов при отключенном разъеме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал осциллограммы со снятым разъемом. Ток заряда АКБ в движении показывает минус 4 А, напряжение 15 В. Процент заряда показал 51 % при том, что три дня назад показывал 71%. Подогрев лобовика не включается, мороз минус 9. Проехался - процент заряда не поднялся вообще, так и остался 51%, хотя при подключенном разъеме раньше заряд подымался в движении.

Теперь самое интересное - сбрасываю мониторинг и, о чудо, заряд АКБ 100% и через пару секунд автоматом включился подогрев лобовика. Ток заряда в движении сменился с минус 4 А на 0 А, напряжение с 15 В упало до 14,8 В и есть кратковременные скачки падения до 13.7 В - влияние разгона, но почему то при снятом разъеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

............и ключевая фраза была-нет ошибок в диагностической программе официалов при отключенном разъеме!!!

Эта фраза типа "отъе..сь". Сами смотрели в их комп? Программа ФАРСкан ошибку отключенного разъема видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал осциллограммы со снятым разъемом. Ток заряда АКБ в движении показывает минус 4 А, напряжение 15 В. Процент заряда показал 51 % при том, что три дня назад показывал 71%. Подогрев лобовика не включается, мороз минус 9. Проехался - процент заряда не поднялся вообще, так и остался 51%, хотя при подключенном разъеме раньше заряд подымался в движении.

Теперь самое интересное - сбрасываю мониторинг и, о чудо, заряд АКБ 100% и через пару секунд автоматом включился подогрев лобовика. Ток заряда в движении сменился с минус 4 А на 0 А, напряжение с 15 В упало до 14,8 В и есть кратковременные скачки падения до 13.7 В - влияние разгона, но почему то при снятом разъеме. 

Возможен ли сброс данных по АКБ с помощью снятия клеммы массы с АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли сброс данных по АКБ с помощью снятия клеммы массы с АКБ?

Можно попробовать, но с ФОРСкан в планшетнике намного удобнее и комфортнее.  

 

Похоже решение проблемы подогрева лобовика уже близка. Надо поездить и протестировать разные варианты сброса.

 

Сброс мониторинга - единственное безопасное и комфортное решение. И не надо колхозит с подключениями в обход блога ВСМи и отключением разъема.

 

Теперь только время проверит живучесть этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, но с ФОРСкан в планшетнике намного удобнее и комфортнее.  

 

А у кого нет планшета и ФОРСКАН, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил аккумулятор, ошибка не пропала, стекло не греется. Выходит фишку сдергивать смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь с несведующим пожалуйста по форскану. То что его скачать надо это понятно. А как с авто соединяться,через wifi фишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Форсканом не любой. Лучше методом подбора - едите к продавцу и пр нем пробуете. Что заработает, то и берете.

 

Ваша ошибка с фишкой АКБ, которую все так неистово отключают, на мой взгляд не связана никак. Почему не заехать в любой профильный сервис, который за стоимость адаптера ошибку считает и предложит решение - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа ФАРСкан ошибку отключенного разъема видит.

 

и?....у меня нет Форскан, UCDS не показывает ошибку(только из машины пришел, процент заряда , к слову, 100%)

 

А у кого нет планшета и ФОРСКАН, что делать?

 

снять разъем и не выкидывать деньги на диагностику(ну и АКБ конечно зарядить, т.к. при таком глубоком разряде , как у меня был 13%, при движении уже не зарядишь(ну если только от нас во Владик махнуть)), сомневающийся только один, zelen333, остальные снимают и не парятся!!!!

P.S. Блок BCM официалы прошили последней версией 

post-40911-0-41721200-1487324733_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан не с любым адаптером работает. На мой старый он ругался что не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Блок BCM официалы прошили последней версией

У вас база старая - июльская или когда там это обновление выходило. Возможно, уже есть ПО блока новее. Это так для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас база старая

в смысле? через интернет проверял, что UCDS выдал, то и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже три поездки после сброса, а заряд АКБ так и держится 100%.

 

Пошел снег и быстротающие снежинки на лобовике радуют в том, что в очередной раз русский ум щелкнул орешек пендосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? через интернет проверял, что UCDS выдал, то и есть.

В каждый релиз включается снимок базы обновлений на последнюю доступную дату. У вас срез где-то на середину прошлого года. Модуль мог и не обновляться за это время - тогда все ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сомневающийся только один, zelen333, остальные снимают и не парятся!!!!

Да, конечно, это неоспоримый факт. Ведь умом Россию не понять и все отключают нах этот разъем, но...........я очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, это неоспоримый факт. Ведь умом Россию не понять и все отключают нах этот разъем, но...........я очкую.

 

Тоже сомневался, но каждый год менять аккумулятор из-за недозаряда или прикуриваться в 20-градусный мороз - тоже хреново. Вроде уже разжевали выше, что он выполнял только одну функцию - ограничить заряд АКБ. С нашими зимами и короткими поездками - это смерть АКБ. Теперь конечно да, есть риск закипания от перезаряда, но вроде выше 15 В напруга на работающем авто не прыгает. Как впрочем и на всех других "не таких умных" машинках. Зато какой кайф садиться в машину и знать, что снег/лед на лобовухе растает через пару минут.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта фраза типа "отъе..сь". Сами смотрели в их комп? Программа ФАРСкан ошибку отключенного разъема видит.

Что конкретно за ошибка то? может хоть код подскажете?

Смотрел у дилера и сам через ucds не каких ошибок нет. У дилера стоял на душой и смотрел что там у них в мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...