Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Шинный калькулятор не подскажет,как будет вести себя 215 резина на восьмидюймовом диске,и не будет ли проблем с датчиками давления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шинный калькулятор не подскажет,как будет вести себя 215 резина на восьмидюймовом диске,и не будет ли проблем с датчиками давления))

Есть таблицы соответствия ширины диска и протектора, а в шинных калькуляторах есть картинки, как будет сидеть шина диске (поперечный разрез). И какие могут проблемы с датчиками?

fb22f08cefc28366b6553a9bbae773b7.jpg3beac1bd14b36d2122add57dd29dcba6.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xamster

 

Nokian Hakkapeliitta R2

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, согласен!!! Сам катаю её зимой довольный, как кот у второй миски со сметаной.

@Xamsterhttps://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nordman/rs2/215-60-16-99-R-XL-/или https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian/hakkapeliitta-r2/215-60-16-99-R-XL-/ или бери Гиславед. 215/65/16 я бы не ставил.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, согласен!!! Сам катаю её зимой довольный, как кот у второй миски со сметаной.

@Xamsterhttps://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nordman/rs2/215-60-16-99-R-XL-/или https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian/hakkapeliitta-r2/215-60-16-99-R-XL-/ или бери Гиславед. 215/65/16 я бы не ставил.

 

Спасибо.Круг сузился.Выбираю между  Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T и Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/60 R16 99T.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Круг сузился.Выбираю между  Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T и Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/60 R16 99T.

 

Что скажете?

Всем спасибо .В итоге заказал Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T.Сегодня переобуюсь и поделюсь впечатлениями...надеюсь они будут приятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо .В итоге заказал Gislaved Soft Frost 3 215/60 R16 99T.Сегодня переобуюсь и поделюсь впечатлениями...надеюсь они будут приятные

Узковаты имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узковаты имхо

Да вроде как на зиму желательно уже резину брать чем летняя...

 

Может кому пригодится...покупал сегодня в ШинаЭксперт. При покупке Gislaved шиномонтаж в подарок. Приехал,купил,тут же переодели БЕСПЛАТНО за 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас и данлоп вроде бесплатно одевают. Типо акция

Да там большой список...полный лист А4 на что действует бесплатный монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узковаты имхо

а по мне так самое оно. У отца на куге 235/55 17 ее по каше волохает хоть и полный привод, там же я на своей 215/60 16 пролетаю как влитой. Была бы масса авто больше, тонны две, то не вопрос. Ну а кто по Москве чаще ездит или подобное, то пофиг, дороги чистят......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так самое оно. У отца на куге 235/55 17 ее по каше волохает хоть и полный привод, там же я на своей 215/60 16 пролетаю как влитой. Была бы масса авто больше, тонны две, то не вопрос. Ну а кто по Москве чаще ездит или подобное, то пофиг, дороги чистят......

Я бы даже сказал дороги МОЮТ реагентами !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65/16 Пирелли айс зеро шипы третью зиму полет более чем отличный. Клиренс плюс, ямы плюс, мягкость с тишиной плюс, управляемость хорошая.( Конечно не как на 18х котках но не намного хуже)Советую именно 65 профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65/16 Пирелли айс зеро шипы третью зиму полет более чем отличный. Клиренс плюс, ямы плюс, мягкость с тишиной плюс, управляемость хорошая.( Конечно не как на 18х котках но не намного хуже)Советую именно 65 профиль.

Прямо ЖИП получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал, летом катаю шины Nitto NT860 235/50/18-очень доволен, особенно ценой. Это бывший завод Сильверстоун выкупленный фирмой Тойо .

я тоже на таких езжу. Самая лучшая резина которую я когда либо видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 комплекта лежат...

Купленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу) у меня свой магазин

Не сочтите за рекламу, только HKPL 9)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, только HKPL 9)))

ценник конский... разница в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник конский... разница в 2 раза

Ты же сам спросил, что из этого предложенного. Я и ответил)))

Смысл было спрашивать тогда?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам спросил, что из этого предложенного. Я и ответил)))

Смысл было спрашивать тогда?

хз может уговорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз может уговорите)

Нееее, если ты изначально зажопился и цена не устраивает, то не уговорит никто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Nokian и не думай!!!она лучшая!и в цену доставка и растаможка не вложена,так как она в России и выпускается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaliy.zp, если он зажал изначально, то не уговорить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...