Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения


Igor375375 

Редкий довольно на рынке размер и ценник  выше ... 55 вполне встает  ни чего не цепляет . Чутка повыше машина становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздничком православные ! 

Брал тренд на 215\60\16 зиму отъездил все норм было , к лету решил купить 17 диски и резину 235\55\17 немного б\у резина континенталь  на мотажке диски ровные резина тоже норм все вроде гуд ,

но столкнулся с той же проблемой  ! 

На неровной (колейной) дороге руль мягко говоря -куда скос дороги туда и он- как будто пытается максимально большую площадь соприкосновения пятном контакта 

Не судите меня за предположение , но мне так кажется ИМХО , что все же  причина  в рулевом механизме или ГУР(ЭУР)  (возможно слабоватом для данных параметров ширины резины) 

Тех образования у меня нет , но попробую донести мысль :  По физике правильно все так и должно быть , но на малых скоростях при увеличении скорости руль должен соответственно пропорционально наливаться в МОНЕ как все видится этих пропорций не хватает . 

З,Ы : Ездил 3 года на БМВ Х5 Alpina (Е53) 4.6 i  Там на лете у меня стояла резина передняя 285-35-20 задняя 315-35-20 сами представляете что это за асфальтоукладчик был ) , там да  до около 20 км.ч рулежка на неровностях была похожая , НО! как только скорость возрастала руль как влитой....

Тут думается мне может помочь тоже разноширокая резина как на мерсах или бмв ... перед поставить 225\ " " зад 235 оставить ... может кто уже так ездит подскажите 

У меня зима 235/55/R17 и все гуд никуда не тянет, лето 235/45r18 и тоже всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же фигня на летней пирелли. По ровной дороге идёт ровно, на неровной - туши свет. Причем с новья такого не было. Может резина как то поизносилась. На предыдущей машине у меня такое было из-за люфта рулевой рейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же фигня на летней пирелли. По ровной дороге идёт ровно, на неровной - туши свет. Причем с новья такого не было. Может резина как то поизносилась. На предыдущей машине у меня такое было из-за люфта рулевой рейки))

На стоковой Pirelli P7 прошел горный серпантин от Джубги до Сочи. Был приятно удивлен тем, как в крутых поворотых она держит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоковой Pirelli P7 прошел горный серпантин от Джубги до Сочи. Был приятно удивлен тем, как в крутых поворотых она держит машину.

Я вчера по этому же маршруту прошел)) В поворотах держит отлично. Вот на прямых на неровной дороге приходится подруливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наблюдал такого что на родной пирелли, что на новой резине. На прямой ровной дороге - отпустил руль всё четко по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирелли просто очень чувствительна, имхо. Особенно до +10, да руль острее, но она каждую неровность и уклон на дороге передает и это чувствуется. небольшой уклон асфальта и надо подруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как поступить, может есть знающие люди.. Решил в этом году сам перекинуть колеса, лень было грузить и везти до шиномонтажа. То ли плохо закрутил, в общем на трассе колесо открутилось, но не слетело (началась вибрация и я остановился). При этом вырвало шпильку крепления переднего колеса вместе с гайкой. Так что теперь делать, менять ступицу или шпильку отдельно можно поменять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

думается можно шпильку одну. судя по схеме болты идут как отдельная запчасть. на прошлом авто мне сами шпильки меняли помнится.

5b5635d7b3062a6808ee0a96fd72f5e9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что штатный баллонный ключ почему-то не подходит. Ведь я правильно понял, что это тот ключ, который на домкрате? Так и стоял два часа на трассе за 300 км от Москвы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что штатный баллонный ключ почему-то не подходит. Ведь я правильно понял, что это тот ключ, который на домкрате? Так и стоял два часа на трассе за 300 км от Москвы.

Странно, у меня подходит. Когда ставил брызговики и сетку на решётку, то сам скидывал колёса этим ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался "насадить" на гайки, не получается. Купил ключ с головкой на "21".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что теперь делать, менять ступицу или шпильку отдельно можно поменять?  

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/kolesa/gajki-kolesnyeесли продаются, значит и меняются, посмотри только какая у тебя, почему то их три ( передняя, задняя и еще какая то(длиной, как я понял, отличается). В Фокусе я их штук 7 менял, выбиваются просто. 

Конечно, горе у тебя, но на будущее, через 50-100 км. после демонтажа обязательно надо подтягивать гайки, потом можно забыть, у меня знакомый владелец шиномонтажа дает такую бумагу клиенту под проспись, говорит, очень много прецедентов, судом пугают, а вот как первый раз не затягивай-все равно через 100 км ослабнет, подтянешь-до следующего демонтажа можно не смотреть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, полностью согласен. Собирал новый комплект колес на лето в "колесе" тоже дали памятку когда подтянуть и какой момент затяжки написали.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный баллонный ключ почему-то не подходит

подходит, головка на 19-наш родной размер(тот который на домкрате, и домкрат им крутится и колесо, на домкрате гайка тоже на 19). Если на 21 головку купил и подошло, разбирайся-кто тебе на 21 гайки поставил. 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/kolesa/gajki-kolesnyeесли продаются, значит и меняются, посмотри только какая у тебя, почему то их три ( передняя, задняя и еще какая то(длиной, как я понял, отличается). В Фокусе я их штук 7 менял, выбиваются просто. 

Конечно, горе у тебя, но на будущее, через 50-100 км. после демонтажа обязательно надо подтягивать гайки, потом можно забыть, у меня знакомый владелец шиномонтажа дает такую бумагу клиенту под проспись, говорит, очень много прецедентов, судом пугают, а вот как первый раз не затягивай-все равно через 100 км ослабнет, подтянешь-до следующего демонтажа можно не смотреть. Удачи!

Я думаю в Экзисте заказать, там может по ВИНу подберут. Да я сам виноват, штатный ключ не подошел, взял у соседа по гаражу. А он видно коротковат и получилось, что не сильно закрутил. Сам уже лет десять колеса не менял.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получилось, что не сильно закрутил.

сильно будешь крутить-тоже шпильку сорвешь, главное-не забыть через 50-100 км подтянуть(у нас на шиномонтаже эта услуга бесплатно, но я с годами руку набил и без динамометрического ключа подтягивать(хотя и такой есть для контроля)), ключ-хорошая телескопическая "кочерга", всегда в багажнике(надо выбирать-много откровенной хрени продается), после того как тоже на трассе штатным поменял колеса-всегда с собой теперь. По заказу-сам смотри, где удобнее. Почему 3 размера интересно? этот сайт проверенный-возят только оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте сказали, что у них только оригинальный каталог на эту машину и отдельно шпильки не продаются, только ступица. Осталось узнать длину шпильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

да он в экзисте стоит 84р эта шпилька или как они назвали "болт" 

съездили бы уж давно к ОД. ну 150р она у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

да он в экзисте стоит 84р эта шпилька или как они назвали "болт" 

съездили бы уж давно к ОД. ну 150р она у них..

Заходил сегодня в Экзист, мне там ответили, что только ступица меняется. В общем позвонил в автономию и там заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем позвонил в автономию и там заказал

я же тебе написал-автономия молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тебе написал-автономия молодцы!

Просто у меня как-то с ними отношения не очень хорошо сложились.. Дадим второй шанс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...