Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нужны контакты

 

Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

Pawasonik так и не вышел на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни всем привет. Беспокою из новосибирска. Сегодня был у официалов. Хотел принудительно залить новую прошивку. Авто 09г двига 2,3. Прибор официалов мою коробку не видит. Мастер сказал, что даже принудительно они не могут закачать прошивку. Мол у них стоит последняя версия программы и форд якобы удалил из списка мою коробку. Что делать не знаю. Можно ли как то дистанционно прошить крробас и что мне для этого понадобится? Может кто подскажет, где в новосибирске можно прошить коробку? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а что за прошивка 7G9N--14C337-JK ? У меня такая стоит. Пинается только с 3 на 4. Вниз не пинается. Эта прошивка позже вышла, чем FK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня обзвонил дилеров и мастерские по ремонту АКПП в Ростове-на-Дону. За "принудительную" перепрошивку никто браться не хочет. Дилеры сказали, что могут перепрошить только если программа сама предложит это сделать. В некоторых мастерских сказали, что толчок это причина перегрева гидравлики и что сначала надо разобрать кпп чтоб увидеть причину толчка. Если кто есть в Ростове, кто может перепрошить - дайте контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в сервисе по ремонту АКПП. Долго катались со сканером, были выявлены задержки при переключении. Во время проверки уровня масла, обнаружили, что масло черное с красноватым оттенком. По совету мастера сделал полную промывку акпп со съемом и чисткой гидроблока. Грязи оказалось с избытком.

Полностью заменили масло 9 литров. 

Перепрошить на прошивку FK не получилось. по словам мастера программа считывает показатели давления, видит, что давление кпп развивает недостаточное, и не дает ставить прошивку, даже насильно. (объяснил своими словами как мог). Мастер сказал, что избавиться от толчка может замена плунжеров. Цена вопроса около 50 т.р.

Пока думаю.

После чистки гидроблока и полной замены масла машина изменилась: стала легче ехать, переключения после второй стали незаметны, толчок остался, но стал другим, и не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем. Подскажите с чего начать и чем закончить?!?! Рест. 2.0 дизель 140лс 2010г АКПП 120ткм

Появился толчок (гидроудар)?!!?? При торможении и четко с 3 на 2. Толчок происходит не всегда. Сделал частичную замену масла. Проблема не ушла. Поехал к дилерам ААА Моторс Форд в РнД, сканером прогнали, сказали что ошибок нет и прошивок нет. Да и вообще такие коробки не прошиваются, мол только повершифт.

Вот так и езжу. Оттормаживаюсь заблаговременно и аккуратно. 

А сейчас буквально пару дней заметил, что в режиме селектора + - при торможении АКПП передачи автоматически не скидывает, на светофоре приходиться в ручную. Может как то связанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частичная замена от лукавого....... в автомат входит 9 литров, плюс грязь которая в системе....так что только полная замена может и решат проблему...... но как показывает практика  прошивка не решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда!!! слышите- никогда не разрешайте снимать и разбирать гидроблок!!! скажу по опыту-100% его смерть после этого!!! (айсин).. Все меняется и фрикционы и бублик..НО ГИДРОБЛОК не РАЗБИРАТЬ!!!! если необходимо снять- сразу в емкость со слитым маслом. ВНУТРЬ НЕ ЛЕЗТЕ НЕ МОЙТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда!!! слышите- никогда не разрешайте снимать и разбирать гидроблок!!! скажу по опыту-100% его смерть после этого!!! (айсин).. Все меняется и фрикционы и бублик..НО ГИДРОБЛОК не РАЗБИРАТЬ!!!! если необходимо снять- сразу в емкость со слитым маслом. ВНУТРЬ НЕ ЛЕЗТЕ НЕ МОЙТЕ!!

Странно, у меня лучше стала ехать, переключаться быстрее и не так заметно. в городе стало намного комфортней ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прежде чем менять масло, разбирать АКПП и делать иные манипуляции с железом рекомендую начать с более простой и дешевой манипуляции - сброс адаптации настроек АКПП и переобучения АКПП. Процедура делается дилерским обородуванием (других народных средств сброса адаптации не существует). Переобучение идет по алгоритму набора скорости.

В 100% случаев (если причина не в железе, а она, как правило, не в железе) толчки уходят. У части случаев через 1-2 месяца (в зависимости от пробега) толчки появляются снова. Это свидетельствует о полной исправности АКПП, но проблеме в считывании параметров крутящего момента двигателя самой АКПП (в дизельном двигателе АКПП считывает до 10 параметров с двигателя). Самая распространенная причина (если при дилерской диагностике нет ошибок) - это система EGR. Обращаю внимание, что ошибку (точнее зацепку) можно определить дилерским оборудованием, но с необновленным ПО. Дилеры никогда не "выкурят" и даже не увидят эту ошибку. Далее идут другие причины. Но все они 100% завязаны на крутящий момент двигателя (вакумные клапаны, датчики дроселя, турбины и т. д.). Также обратите внимание, прошивка обновляет АКПП на автомобилях до 2010г. С 2011г. все заливают ПО, откатываясь на стоковую. Не правильное решение, хотя помогает, так как является разновидностью сброса адаптационных графиков АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде чем менять масло, разбирать АКПП и делать иные манипуляции с железом рекомендую начать с более простой и дешевой манипуляции - сброс адаптации настроек АКПП и переобучения АКПП. Процедура делается дилерским обородуванием (других народных средств сброса адаптации не существует). Переобучение идет по алгоритму набора скорости.

В 100% случаев (если причина не в железе, а она, как правило, не в железе) толчки уходят. У части случаев через 1-2 месяца (в зависимости от пробега) толчки появляются снова. Это свидетельствует о полной исправности АКПП, но проблеме в считывании параметров крутящего момента двигателя самой АКПП (в дизельном двигателе АКПП считывает до 10 параметров с двигателя). Самая распространенная причина (если при дилерской диагностике нет ошибок) - это система EGR. Обращаю внимание, что ошибку (точнее зацепку) можно определить дилерским оборудованием, но с необновленным ПО. Дилеры никогда не "выкурят" и даже не увидят эту ошибку. Далее идут другие причины. Но все они 100% завязаны на крутящий момент двигателя (вакумные клапаны, датчики дроселя, турбины и т. д.). Также обратите внимание, прошивка обновляет АКПП на автомобилях до 2010г. С 2011г. все заливают ПО, откатываясь на стоковую. Не правильное решение, хотя помогает, так как является разновидностью сброса адаптационных графиков АКПП.

 Вчера приехал из длительной поездки с кавказа. Проехал более 1200 км. Ехал в разных режимах, как правило больше в динамичных, и коробка НИ РАЗУ не толкнулась, ни пнулась ни затормозила....... Вот и понимай ее как хочешь. ЕГР планирую заглушить, предварительно почистив. Клапан управления геометрией турбины буду менять, жужжит иногда. Получается, что все 10 параметров/датчиков надо каким то образом диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал из длительной поездки с кавказа. Проехал более 1200 км. Ехал в разных режимах, как правило больше в динамичных, и коробка НИ РАЗУ не толкнулась, ни пнулась ни затормозила....... Вот и понимай ее как хочешь. ЕГР планирую заглушить, предварительно почистив. Клапан управления геометрией турбины буду менять, жужжит иногда. Получается, что все 10 параметров/датчиков надо каким то образом диагностировать?

Прошивку на FK менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал из длительной поездки с кавказа. Проехал более 1200 км. Ехал в разных режимах, как правило больше в динамичных, и коробка НИ РАЗУ не толкнулась, ни пнулась ни затормозила....... Вот и понимай ее как хочешь. ЕГР планирую заглушить, предварительно почистив. Клапан управления геометрией турбины буду менять, жужжит иногда. Получается, что все 10 параметров/датчиков надо каким то образом диагностировать?

лично я бы изначально начал с жжужащего "иногда" клапана и сброса адаптации.

Вчера приехал из длительной поездки с кавказа. Проехал более 1200 км. Ехал в разных режимах, как правило больше в динамичных, и коробка НИ РАЗУ не толкнулась, ни пнулась ни затормозила....... Вот и понимай ее как хочешь. ЕГР планирую заглушить, предварительно почистив. Клапан управления геометрией турбины буду менять, жужжит иногда. Получается, что все 10 параметров/датчиков надо каким то образом диагностировать?

лично я бы изначально начал с жжужащего "иногда" клапана и сброса адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан можно попробовать смазать силиконовой смазкой. В большинстве случаев помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан можно попробовать смазать силиконовой смазкой. В большинстве случаев помогает.

Клапан куплен, да и жужжанием уже это не назовешь, звук стал сильнее. Мазать уже поздно, да и не сторонник я таких решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы изначально начал с жжужащего "иногда" клапана и сброса адаптации.

 

 

Позвонил дилеру. Он подтвердил ваши слова, что на акпп влияет много чего, предложил диагностику с целью выявить проблему и потом сбросить адаптацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру. Он подтвердил ваши слова, что на акпп влияет много чего, предложил диагностику с целью выявить проблему и потом сбросить адаптацию

Потом дилер возьмёт деньги за диагностику, сброс адаптации, проблему не устранит, предложит оставить авто на ремонт до полного устранения болячки, поменяет за твои деньги половину подкапотного и хорошо еще, если устранит болезнь. Плюс, могут поменять много чего по бумаге, а по факту ничего. Они ж такие - не работают, а зарабатывают. А это разные действия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом дилер возьмёт деньги за диагностику, сброс адаптации, проблему не устранит, предложит оставить авто на ремонт до полного устранения болячки, поменяет за твои деньги половину подкапотного и хорошо еще, если устранит болезнь. Плюс, могут поменять много чего по бумаге, а по факту ничего. Они ж такие - не работают, а зарабатывают. А это разные действия...

Дилер предложил сделать диагностику за 1200 со сбросом адаптации, или 600 только за сброс адаптации. А потом дело хозяйское, хочешь оставляй авто и отдавайся в бережные руки дилера или сам думай что делать с результатами диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 руб. не очень большие деньги. Но дилер не найдет причину толчков. Дилер не занимается диагностикой. Дилер занимается считыванием ошибок и по результату дает ответ: есть или нет ошибки.

я бы сделал так:

1. поменял клапан сам, там просто (всякая смазка жжужащего клапана - это не мой выбор)

2. поездил бы 200-300 км, можно более. Нужны км пробега для прорисовки новых графиков АКПП. Кстати, толчки могут пройти, если скинуть клему с клапана, который к турбине. Но потом снова появляются. Причина таже - прорисовка новых адаптационных графиков.

3. если не пройдут толчки, а такая вероятность большая без сброса адаптации, то сброс адаптации (на Ваше усмотрение с диагностикой или без нее).

4. далее по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 руб. не очень большие деньги. Но дилер не найдет причину толчков. Дилер не занимается диагностикой. Дилер занимается считыванием ошибок и по результату дает ответ: есть или нет ошибки.

я бы сделал так:

1. поменял клапан сам, там просто (всякая смазка жжужащего клапана - это не мой выбор)

2. поездил бы 200-300 км, можно более. Нужны км пробега для прорисовки новых графиков АКПП. Кстати, толчки могут пройти, если скинуть клему с клапана, который к турбине. Но потом снова появляются. Причина таже - прорисовка новых адаптационных графиков.

3. если не пройдут толчки, а такая вероятность большая без сброса адаптации, то сброс адаптации (на Ваше усмотрение с диагностикой или без нее).

4. далее по ситуации.

Спасибо за развернутый совет. Клапан поменял. Пока езжу и смотрю. От дилера поиск причин толчков и не требуется, только считывание ошибок и сброс адаптации. Толчки, кстати, были только при переключении со 2 на 1 и то, при медленной остановке.

Подскажите еще: планирую почистить и потом заглушить ЕГР, может ли это действие повлиять на работу акпп?

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый совет. Клапан поменял. Пока езжу и смотрю. От дилера поиск причин толчков и не требуется, только считывание ошибок и сброс адаптации. Толчки, кстати, были только при переключении со 2 на 1 и то, при медленной остановке.

Подскажите еще: планирую почистить и потом заглушить ЕГР, может ли это действие повлиять на работу акпп?

От толчков помогает обновление прошивки коробки. Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый совет. Клапан поменял. Пока езжу и смотрю. От дилера поиск причин толчков и не требуется, только считывание ошибок и сброс адаптации. Толчки, кстати, были только при переключении со 2 на 1 и то, при медленной остановке.

Подскажите еще: планирую почистить и потом заглушить ЕГР, может ли это действие повлиять на работу акпп?

1. если от дилера не требуется диагностика, то я купил ELM с переключателем за 1500 руб. в России (на Алиэкспресс еще дешевле) + установил бесплатное ПО Форскан и сам смотрю ошибки, параметры двигателя и коробки, сбрасываю ошибки. Никуда не езжу и никому не плачу. У дилера сделать только сброс адаптации (делается только на дилерском ПО).

2. у меня тоже были толчки со 2-й на 1-у при самой последней фазе торможения.

3. лично я не сторонник урезанных экономических решений ремонта. Поэтому я менял клапан ЕГР, когда была установлена причина толчков в его не правильной работоспособности. Но это моенение. Как я писал выше не правильная работа системы рециркуляции отработанных газов (клапан ЕГР) - одна из самых распрастраненных причин "пинания" АКПП. Поэтому если причина в клапане ЕГР, то глушение системы с удалением клапана, конечно поможет.

4. имейте в виду, что после глушения обязательно нужно делать сброс адаптации и переобучать АКПП.

5. если у Вас автомобиль 2011г., то новых прошивок на АКПП нет. А прошивка с откатом на предыдушую версию ПО это совершенно неверное решение. Это мое мнение основанное на моем опыте решения проблемы с толчком и мнение людей, мнение которых я крайне ценю (которые помогли мне решить эту задачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...