Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот которые в салон смотрят , как сломались не понятно ! ? Там нагрузки то нету !

А транзистор можно аналог впаять , там кроме него нечему гореть , вот не помню конденсаторы есть или нет , они могут сохнуть и изменять поведение всей платы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот которые в салон смотрят , как сломались не понятно ! ? Там нагрузки то нету !

А транзистор можно аналог впаять , там кроме него нечему гореть , вот не помню конденсаторы есть или нет , они могут сохнуть и изменять поведение всей платы !

Там пластик со временем становиться крохким , как если бы полиэтиленовый пакет полежал на солнце  пару лет , с виду пакет , а взять в руки не получается , рассыпается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое предложение , менять раз в три года в не зависимости работает или нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки пластиковые размякли.

Отрывал кусочки узкогубцами из шланга.

 

Отвалились еще может потому что к кузову не прикреплены были.

Шланги шатались туда-сюда во время поездки.

 

А к кузову не были прикреплены потому что крепежная ножка сломалась еще в процессе доставки клапана.

 

---

 

Теперь точно разберу старый оригинальный клапан и посмотрю что там не так.

На нем кстати тоже 1 трубка была отломана, я туда сразу после покупки машины приклеил металлическую трубку.

Но сам клапан не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сменил уже 4 клапана на фиесте брал в диапазоне от 700 до 2000 рублей dello, jp group, vema, ford, и из них пересобирал еще там 2 проблемы сердечник начинает клинить при нагреве ОЖ до 102-106 градусов, и вторая сальник на штоке начинает траввить Ож В сам соленоид и клинит. у меня в машине АД и это на улице + 25 на ходу воздух просасывает. думаю можт era кран заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь такое поставить

http://www.ebay.com/itm/310234390594

 

И трос красивый типа такого

http://www.ebay.com/itm/271351491892

 

Машину точно переживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и переделывать , то ставить от ваз 2108 , он полностью заменит наш и исключит облом трубок. А в твоем варианте ставить между краном и печкой и вынимать клапан из крана !

 

У меня стоит 4-й год за 1350р. , при капиталке специально пытался сломать эти трубки ( в пределе разумного естественно ) , не вышло !

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял клапан на феби, он продержался 1 год , сначала перестал держать   закрытое положение , пропускал и летом печка слегка грела , потом зимой стал подклинивать  и не включалась печка на обогрев. Выручил потроха от родного клапана. В корпус феби поставил катушку  от старого и все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел Hans Pries он же Topran , старый отлечил , сгорела катушка, заменил, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ezh,

кстати обратите внимания при покупке деталей ходовой  этого упаковщика. Топран пакует только новые запчасти различных компаний , но не маркированных ,  в  электрике попадался не маркированный бош , в ходовке лемфордер , ну немецкий упаковщик пакует немецкие детали.  А ханс прайс  топран  пакует в  основном востановленные   и приходит это добро из польши,  особенно хорошо видно признаки  предидущей жизни на деталях ходовой , все отмыто и анодировано как новое , но есть оттиски от установки болтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо KAmen клапан да, без кодов пришел, на вид пластик качественный, эьи клапана больное место наших машин и что придумать кроме двух полдюймовых кранов пока ничего не получилось, смотрел печку с фиесты мк2 там заслонка и слишком муторно переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый! Приобрел Фиесту mk5 2006 и как выяснилось проблемы с печкой.

Вопрос:

Оба шланга идущие к печке в отсеке двигателя горячие. Снимал салонник, трубки от радиатора печки обе огненные, а воздух дует холодный. Причем если ехать то через пол часа с рециркуляцией может пойти теплый. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Прошу помощи в такой проблеме.

Автомобиль ford courier 2001 (база фиесты).endura e 1,3 бензин.

Печка при включении обдува сразу дует теплым, потом температура постепенно падает,и вовсе воздух становится холодным.

Двигатель в роди прогревается нормально. Датчика который показывает температуру двигателя нет на панели.

Крана печки нет, трубки подсоединены на прямую,трубка подачи горячая, обратка теплая.

Спасайте! Что может быть??

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@влад1980,

 

-термостат

- печка забита

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@влад1980,

 

-термостат

- печка забита

Понял, спасибо. Буду искать причину.

Вариант того что не докачивает помпа можно откинуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Буду искать причину.

Вариант того что не докачивает помпа можно откинуть??

если мотор не перегревается , то помпа качает достаточно и печке должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Течь воды через корпус радиатора печки. Надо ли снимать панель если снять корпус. Сколько по времени займёт работа и примерная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать и панель и накладки на лобовое стекло со стеклоочистителем в сборе с моторчиком - там гайки, которые панель держат..

А по стоимости работ, меньше, чем за 3000 рублей я бы полез только у себя поменять..

По времени - минимум часа 1,5 разбирать, по сборке - в 2 раза может быть медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anya87,

 

-радиатор печки снимается с уличной стороны , панель в салоне снимать не нужно.

-можно залить герметик в систему , если течь не интенсивная , то поможет  и на ваш срок пользования авто проблема закроется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео по замене печки, хоть и автомобиль немного другой и руль с другой стороны, но принцип одинаков и нагляден:

 

 

А то я по старой памяти полез панель снимать ).

А вот герметик в системе может не только течь устранить, но и подзабить соты не только самого радиатора печки, но и основного.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться. Машинка закипала, и я заменил термостат. Вместо оригинального такой формы

 Termostatas%20originalus_zps2vtkty5b.jpg

 

мне в магазине всунули вот такой

 Termostatas%202_zpssxi9bs6h.jpg .

Говорят, подойдет без проблем. Машинка и правда не перегревается, но печка дует холодным воздухом, до этого работала нормально.

В чем причина, термостат не той системы или воздушная пробка?
Если воздух в печке, то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Машинка закипала, и я заменил термостат. Вместо оригинального такой формы

 Termostatas%20originalus_zps2vtkty5b.jpg

 

мне в магазине всунули вот такой

 Termostatas%202_zpssxi9bs6h.jpg .

Говорят, подойдет без проблем. Машинка и правда не перегревается, но печка дует холодным воздухом, до этого работала нормально.

В чем причина, термостат не той системы или воздушная пробка?

Если воздух в печке, то как с этим бороться?

долить охлаждающую жидкость. По нажимать педалью газа с открытой крышкой в расширительном бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juris,

 

второй вариант  термостата самый распространенный , первый какая то модификация . 

Может печка  не заполнилась, подожди еще немного . Можете поставить машину под уклон , что бы расширительный бачок был выше уровня остальных  частей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нажимать педалью газа с открытой крышкой в расширительном бочке.

 

Попробую вариант с открытым бачком. Гонял машину с закрытым бачком может два часа, печка так и не нагрелась.

 

 

первый какая то модификация .

 

Как я выяснил это не модификация, а настоящий термостат от Ford Ka (Fiesta) 1.3L Duratec 8V EFI , а второй это от другого двигателя более старой модели.

Термостат как видно состоит из дух, это как бы два в одном. Нижняя часть термостата закрывает так называемый малый круг, печку, иначе говоря.

 

Вот потому я и спрашивал, будет ли печка греться с другим термостатом, упрощенной конструкции. Двигателю так всё равно, главное, что когда надо открывается и закрывается.

Длинный термостат ставится в фланш вот этой конструкции и вторым клапаном перекрывает одну и трубок идущих в печку.

 

termostato%20korpusas_zpsomqj6yns.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juris,

 

а , ну да , пардон , я не посмотрел на год и мотор. Действительно ваш термостат с доп клапаном (как и мой 2007). Там дополнительный клапан  открывает   большой круг на не прогретом моторе при  повышенных оборотах. Дополнительный клапан привязан не к температуре , а к напору жидкости.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...