Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Компьютерная диагностика дизельного мондео


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

От

Отключали питание полностью. Пока не уперли бампером в стену не могли заглушить.

не может быть такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Т.е бесполезно подключать ELM327 все равно ни чего не покажет ни расход, ни температуру ,ни обороты  (типа борт комп)?

Купил такой и чет не пойму.ни конеткиться с моей моней (Рено Сценик дизель 04г и Фольц Джетту бензин 08г видит)

Расход конечно не покажет, но температуру и обороты увидите.

Обычная проблема ELM327 - отсутствие поддержки протокола J1850 на аппаратном уровне. На бензиновой ветке об этом было. Надо восстанавливать электрическую схему в соответствии с оригинальной из спецификации на чип ELM327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензинки понятно там мозг есть,вот и интересовал именно наш дизель,

попробую купить блютузный elm327 и другую прогу,

кстати Forscan для андроида есть?

Поскольку вероятность купить ELM327 с аппаратной поддержкой протокола J1850 практически равна нулю, то берите версию большого формата с легко вскрываемым корпусом - легче перепаивать будет. Для вашей машины скорее всего лучше чем FORScan ничего нету. Как написано выше есть бета под андроид, мою машину читает без проблем, показывает те же параметры, что и версия под винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней если можно..

Фото адаптера и какие 15 позиций?

Скриншот FORScan под windows с параметрами для FM2, 1.8TD

post-52170-0-61556900-1434433591_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скриншот FORScan под windows с параметрами для FM2, 1.8TD

Любопытно, судя по скриншоту у вас угол впрыска слишком ранний?   Каким адаптером считывали параметры?

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, судя по скриншоту у вас угол впрыска слишком ранний?   Каким адаптером считывали параметры?

1. Да, и на прогретом двигателе разница ещё больше, поскольку с прогревом требуемое опережение уменьшается. Кстати, позавчера покрутил шкив, сейчас оба параметра совпадают.

2. ELM327 bluetooth mini, переделанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, и на прогретом двигателе разница ещё больше, поскольку с прогревом требуемое опережение уменьшается. Кстати, позавчера покрутил шкив, сейчас оба параметра совпадают.

2. ELM327 bluetooth mini, переделанный.

Можно узнать подробнее о переделке, и подходит ли к этому всякий китайский ELM327? Без переделки угол впрыска не показывает? Хотелось бы прочитать хотя бы этот параметр, т.к. через штифты момент впрыска точно выставить у меня уже нельзя - сломано отверстие в шкиве ТНВД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать подробнее о переделке, и подходит ли к этому всякий китайский ELM327? Без переделки угол впрыска не показывает? Хотелось бы прочитать хотя бы этот параметр, т.к. через штифты момент впрыска точно выставить у меня уже нельзя - сломано отверстие в шкиве ТНВД)

Переделка нужна, чтобы вообще соединиться с ЭБУ по протоколу J1850.

Читайте мое сообщение здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/?page=44?do=findComment&comment=2778405

А также почитайте всё здесь (и мои сообщения в частности): http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=434

Сейчас китайцы стали делать ELM327 адаптеры вообще без контроллера, который может соединяться только по CAN протоколу и переделка не возможна. Такой вам точно не подойдет. Покупайте с нормальным PIC контроллером, как в моем адаптере.

Я в свое время выставлял по науке (со штифтами), что видимо не панацея, так как недавно пришлось подкрутить опережение. Правда ГРМ менялся тыщ 30-ть назад. Тогда у меня адаптера не было, так что не знаю, тогда промахнулся или со временем опережение сместилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если на сайте написано что елм поддерживает протокол J1850 PWM: Ford, Lincoln, Mazda; то подойдёт к нашим машинам или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если на сайте написано что елм поддерживает протокол J1850 PWM: Ford, Lincoln, Mazda; то подойдёт к нашим машинам или не факт?

Проблема в том, что пишут о поддержке J1850 PWM даже для тех адаптеров в которых её нет.

Реально читают (проверено) FM2 1.8TD адаптеры ELM327, купленные по следующим ссылкам:

http://ru.aliexpress.com/item/Latest-version-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/461219967.html

http://ru.aliexpress.com/item/100-Hardware-V1-5-Super-MINI-ELM327-Software-V2-1-Bluetooth-12Kinds-Multi-Langugae-OBDII-CAN/592282642.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что пишут о поддержке J1850 PWM даже для тех адаптеров в которых её нет.

Реально читают (проверено) FM2 1.8TD адаптеры ELM327, купленные по следующим ссылкам:

http://ru.aliexpress.com/item/Latest-version-super-mini-elm327-bluetooth-OBD2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/461219967.html

http://ru.aliexpress.com/item/100-Hardware-V1-5-Super-MINI-ELM327-Software-V2-1-Bluetooth-12Kinds-Multi-Langugae-OBDII-CAN/592282642.html

По первой ссыли даже в описании отсутствует поддержка J1850 PWM :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссыли даже в описании отсутствует поддержка J1850 PWM :unsure:

У коллеги по работе ради интереса брал адаптер проверить на своей машине. Нормально прочиталась. Ссылку дал мне коллега. Естественно гарантию не дам. Схему адаптера я восстановил и выложил в бензиновой ветке. Часть отвечающая за протокол J1850 не соответствует спецификации на чип ELM327. Протокол J1850 VPW скорее всего работать не будет, а вот J1850 PWM похоже, что работает, так как моя машина прочиталась.

Берите по второй ссылке. Можете уточнить у Violar, он вроде бы по ней покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите по второй ссылке. Можете уточнить у Violar, он вроде бы по ней покупал.

Всё верно. Пришла версия 1.5, и с бета-версией FORScan мои мозги прочитались, особенно интересно было проверить коррекцию угла впрыска.Также этот адаптер успешно прочитал бензиновый мондео товарища, показав даже ошибки блока ABS.

Пришлось только подточить по двум углам корпус адаптера, так как он тяжеловато вставлялся, а вытащить вообще не представлялось возможным без разборки разъёма.

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...