Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на твоей (может быть по другому), а на моей накидным ключиком на 13, на болт натяжного ролика и против часовой стрелки.

У него дюратек v6.там другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У него дюратек v6.там другая песня.
Я тоже так подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оттягивал конструкцией из нескольких удлинителей и баллонного ключа крестом. Упирал в язычок-зуб который на фото слева и упирался в стойку амортизатора. Изрядно поипался чтобы в одно лицо это провернуть... Торкс на 40 не залазит, а 30 не проворачивается, но болтается. Но это я рукой биту просовывал, т.к. если одеть на трещетку держалку-переходник для биты, но такая штука не дает пролезть к болту. Там между рамой и натяжителем примерно 4см. Ума не приложу как биту просунуть и провернуть. Скорее всего что-то колхозить надо будет... Пока идея высверлить в ключе отверстие и надфилем сделать шестигранное отверстие. Биту на T-35 вроде продают, нодо только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биту на T-35 вроде продают, нодо только поискать.

 

Можно найти и поштучно.я долго искал из 10  магазинов в одном повезло.тебе нужно вот такую биту как на фото.вставляешь биту .без головки .а вместо головки одеваешь накидной ключ.этим ты позволишь в узком промежутке ним крутить.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем доброго времени суток!вы уж поймите меня правильно,но у меня беда приключилась...вырвали ручки с корнями наружные какие-то сволочи...вырвали решетку радиатора...решетка то фиг с ней,не такая она дорогая,а вот ручки это просто ппц 30.500р за все...нет у меня таких денег и в городе ни кто не продает.звонил на разборки ближайшие 1 ручка задняя и то за 1500т...вы уж простите меня!если может кто выручить буду просто очень признателен!!!!

post-79472-0-20609000-1465284548_thumb.jpg

post-79472-0-02689100-1465284549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам по 500 ;)

Три точно есть, четвертую, с передней пассажирской двери надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам по 500 ;)

Три точно есть, четвертую, с передней пассажирской двери надо поискать

спасибо мил человек)как получу з.п отпишусь тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно менять если ест масло 2.0 16V zetec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ест. Масло в воздушном фильтре есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня было, в корпусе воздушного фильтра. Всё почистил, заменил фильтр. 350гр на 1000 угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в возлушном фильтре нет, на корпусе немного есть. Подтеков нет, куда оно деется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек,в выхлопной трубе похоже догорает. Сам за рулем не увидишь, видно только тому, кто позади тебя поедет. Ну или попробуй на месте прочихаться как следует, тогда и почувствуешь и увидишь как облаком сизым накроет всю округу. Это и будет твое масло. Мотор проехал уже немало, столько не живут на свете. А если еще и подогревал- однозначно кольца сдохли и маслосъемные колпачки задубели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть не грел, но ехавшие за мной говорили когда в разгон иду видно. Так что менять? Кольца, колпачки и что еще ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей новичек,если есть бюджет и прямые руки, то вскрывать, дефектовать и менять почти всё. Если бюджет скромнее то менять мотор на посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите маф можно почистить спиртом или нужна жидкость типо карб клинера? Видел на сайте там клинером распыляют, как со спиртом действовать....замачивать или побрызгать со шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea,

я чистил спиртом без замачивания, мягкой кисточкой очень аккуратно

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreycrimea,

я чистил спиртом без замачивания, мягкой кисточкой очень аккуратно

УДАЧИ!

Были заметные результаты после чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были заметные результаты после чистки?

Делай ТО  велотренажору и будет тебе

 

Читай тему про МАФ

 

 

а так что нужно сделать  если хочеш добиться  нормальной работы агрегата

 

проверка компрессии, меток грм, давление бенза

вв часть, подсосы

датчики, типа маф,  дтож. дпдз, лямбду  и  промывка форс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял жидкость ГУРа, ибо старая была черно-бордового цвета со взвесью мусора.

 

Конечно же помыл бачок и прогнал по системе масло для очистки, потом новое залил.

Когда надел шланг обратки на бачок и еще покрутил рулем заметил сильное бурление и дофига пузырей.

Крутил еще несколько раз - без изменений...

При этом последние 15-20 градусов поворота вправо крутить заметно тяжелее, чем влево

 

Завел двиг, кручу руль - пузырей нет. Глушу - пузыри и бурление продолжаются.

 

Кто сталкивался? Что это? Так не должно же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сталкивался? Что это? Так не должно же быть?
Если заливал масло тоненькой струйкой и придерживался этой технологии замены http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php , то стоит немного подождать. Должно угомонится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливал масло тоненькой струйкой и придерживался этой технологии замены http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php , то стоит немного подождать. Должно угомонится.

 

Так и делал, плюс бачок отмыл бензином. Вечером гляну, как там чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Стрелка температуры ОЖ стоит на месте. Потрогал все патрубки вроде термостат работает. Думаю дело в датчиках. завтра буду смотреть. Вот только я не понял, где находится нижний датчик который как раз отвечает за стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал темы, посмотрел термостат и разобрался, где верхний и нижний. Возник вопрос ответа на который в тех темах я не нашел. От нижнего датчика идут разветвление проводов ещё на какой то датчик, который ниже и левее и уже в районе двигателя. Что это за датчик и за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал темы, посмотрел термостат и разобрался, где верхний и нижний. Возник вопрос ответа на который в тех темах я не нашел. От нижнего датчика идут разветвление проводов ещё на какой то датчик, который ниже и левее и уже в районе двигателя. Что это за датчик и за что он отвечает?

все  есть. читать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От нижнего датчика идут разветвление проводов ещё на какой то датчик, который ниже и левее и уже в районе двигателя. Что это за датчик и за что он отвечает?
ДПКВ. (Датчик Положения Коленчатого Вала.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...