Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При наборе скорости вибрирует перед авто


Рекомендуемые сообщения

колеса местами менял? ил по диагонали?

 

вибрация где ощущается на руле только, на попе, и может просто вибрация по кузову вибрирут аж тарпеда, как будто отвалится скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В основном вибрация на руле и по креслам, такое ощущение что сидишь на виброкресле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты как выдало у меня от кривой резины передней вибрировала торпеда, и руль

 

от задней резины вибрировала попа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном вибрация на руле и по креслам, такое ощущение что сидишь на виброкресле)))

Ну тогда,если люфтов нет на ШРУСах правого или  левого,подшипник промежуточного вала хороший,можно грешить на кривой вал привода,вполне возможен такой расклад.Ну а конкретнее,у меня было подобное,колёса 16-ые стоят,при разгоне,повторяю,при разгоне от 80-ти км/ч при наборе скорости,то есть,если едешь 100-130 и газ отпускаешь,то вибрация пропадает.....Если так,то это правый ШРУС или промежуточный вал,последний есть у меня запасной))) 

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

самая больная часть, меняется вместе со стаканом, замена подшипников дает только немног улучшений, поверь,я на этом уже не одну тысячу деревянных потерял

Мне в экзисте на запрос "внутренний шрус" предложили купить :

1. крестовина

2. подн\шипник крестовины

 

Этого недостаточно? В каком составе детали правильно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поменять подшипники с крестовиной и, тем самым, вылечить машинку ПРИ УСЛОВИИ, что у стакана нет выработки. В противном случае смысла особого не будет в предложенных затратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поменять подшипники с крестовиной и, тем самым, вылечить машинку ПРИ УСЛОВИИ, что у стакана нет выработки. В противном случае смысла особого не будет в предложенных затратах

Понял, спасибо.

Сегодня смотрели машину, люфта в приводах не нашли, но определили таки дисбаланс в переднем колесе, исправили. Бум надеяться что это и была причина.

Надо на трассе проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где то видел темку что вибрацию могут давать кривые ступицы, или коряво запрессованные подшипники..... по передней подвеске много чего уже заменил, и стойки с пружинами, и рычаги, и тяги с наконечниками, резину с дисками менял местами (зима-лето), диски тормозные, а вибрация все же остается. Как едешь больше 100 такое ощущение что сидишь на биброкресле(((.... вот думаю либо внутренние ШРУСы, либо ступицы(но ни люфта, ни гула нет). Так вот как можно определить биение ступицы...?

 

была подобная проблема после переборки передней подвески,стойки стаба,втулки стаба,шаровые опоры,сайленты рычагов и замена пружин.после чего началось то о чём пишешь ты.перед авто при наборе скорости начал вибрировать при наборе скорости,чем больше газа тем больше вибрация.при этом ни в трипоидах,ни в подвесном зазоров и люфтов не наблюдалось,проверял с пристрастием,в плоть до разбора трипоидов(вдруг слесаря при ремонте допустили соскакивание подшипника с"крестовины),но нет всё было ОК.и тогда благодаря форуму и своим рассуждениям понял причину,всему "виной" новые пружины,авто поднялось(перед) и трипоид в стакане стал работать по не накатанному месту.правильность догадки форумчан и моейподтвердилось заменой приводных валов(не дёшево однако),после замены-ни какой вибрации нет.но это мой частный случай,возможны варианты.хотя думаю"виной"твоей вибрации замена передних пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная проблема после переборки передней подвески,стойки стаба,втулки стаба,шаровые опоры,сайленты рычагов и замена пружин.после чего началось то о чём пишешь ты.перед авто при наборе скорости начал вибрировать при наборе скорости,чем больше газа тем больше вибрация.при этом ни в трипоидах,ни в подвесном зазоров и люфтов не наблюдалось,проверял с пристрастием,в плоть до разбора трипоидов(вдруг слесаря при ремонте допустили соскакивание подшипника с"крестовины),но нет всё было ОК.и тогда благодаря форуму и своим рассуждениям понял причину,всему "виной" новые пружины,авто поднялось(перед) и трипоид в стакане стал работать по не накатанному месту.правильность догадки форумчан и моейподтвердилось заменой приводных валов(не дёшево однако),после замены-ни какой вибрации нет.но это мой частный случай,возможны варианты.хотя думаю"виной"твоей вибрации замена передних пружин.

 

Скорее всего нет! Так как вибрация была и до переборки подвески и замены пружин, + ко всему вибрация не пропадает при движении накатом при скорости около 100-120 км/ч. т.е. без нагрузки...Буду на лето брать новую резину, уже всю голову сломал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил всё, катушку, вв провода, подвеску, сделал комп. диагностику, а толку никакого, осталось проверить топливную сеточку и промыть форсунки... если ничего не поможет буду снимать коробку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Балансировка оказалась ни причем, только зря деньги потратил. Вибрация при разгоне осталась. Все таки будем менять привода.

Народ, подскажите кто какие привода себе ставил. Что лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ оригинал если не жалко космо-денег за новые. Если дело касаецца внутренних шрусов, то без вариантов - только оригинал (других в природе нет), который как раз и стоят как самолет. А на разборке найдешь тышши за 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балансировка 1 из вариантов удачливой панацеи. еще и резина кривая и тд не какая балансировка не исправит.

 

и привода. подухи двс могут поддавать эффект. так нужно смотреть что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка оказалась ни причем, только зря деньги потратил. Вибрация при разгоне осталась. Все таки будем менять привода.

Народ, подскажите кто какие привода себе ставил. Что лучше купить?

прочитай 1 страницу этого поста,я там писал номера не оригиналов.у оригинала ценник ну очень не гуманный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай 1 страницу этого поста,я там писал номера не оригиналов.у оригинала ценник ну очень не гуманный

 

Обошлось правым приводом? Сколько уже прошел после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось правым приводом? Сколько уже прошел после замены?

заменил обе стороны,так как при дифектовке ни каких критических люфтов и зазоров не было выявленно.пробег после замены порядка 20000,всё в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

заменил обе стороны,так как при дифектовке ни каких критических люфтов и зазоров не было выявленно.пробег после замены порядка 20000,всё в норме

Не всё так просто, у себя сделал балансировку и заменил заднюю подуху двигла ( в приводах люфт по 3-5мм) вибрация пропала.... Так что привода могут быть нипричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 1й раз после покупки "прогнал" - при наборе за 90-100 тоже вибрация(сильнее в пол, менее в руль, кресло вроде нормально), и если все это оставить на год примерно (и ездить) - чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 1й раз после покупки "прогнал" - при наборе за 90-100 тоже вибрация(сильнее в пол, менее в руль, кресло вроде нормально), и если все это оставить на год примерно (и ездить) - чем грозит?

да не чем не грозит, если ток по подвеске

 

я ездил 2 года на убитых колесах и 2 подухах убитых подухи колхоз подкладки были. норм , вот колеса кривые все пока выяснял какие кривые были прошло 2 года, больше 120 все равно не ездил. да и зимой больше 100 ездить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоил :) а то начитался сколько возможно заменить придеться чтоб понять от куда "массаж" - перехотелось и ездить, особо как для не понимающего (все через сервис) а еще сегодня взял масло и антифриз оригинал - вот и чесал репу -- а на фига :mad:

хотя в душе где хочется чтоб это оказалась резина(матадор омск) или балланс, что я сразу и подумал т.к. на прошлой моне было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в душе где хочется чтоб это оказалась резина(матадор омск)

 

На моей, спереди стоит такая резина.... Балансировка не спасает, грузики запредельных размеров, вывесил тут передок и включил передачу..... трясёт не по детски, кривые колёса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если резина то вибрировать будет всегда, даже когда катишься накатом (обычно резина дает вибрацию от 60-80 кмч и выше. а привода они как правило вибрируют при интенсивном разгоне или когда едешь 80-90кмч и педаль в пол

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить свои 5 копеек - балансировка не всегда даст результат... довольно часто бывает из-за кривизны дисков... боковое и осевое биение - даёт результат по ощущениям точно такой же как дисбаланс...

 

Сам в этом году с этим столкнулся... купил диски - а они оказались, мягко говоря не АЙС... поскольку на шиномонтаже был аншлаг, а я дятел не оставил своего телефона - они не стали катать диски - результат вибрация (трясучка) на скорости от 100 км/ч... пришлось всё делать заново...

 

Так, что рекомендую делать всё в приличном шиномонтаже и обращать внимание на диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья, помогите!

После замены передних пружин, при разгоне(где то от 50 км/ч) машина начинает вибрировать. И чем быстрее тем страшнее.

Пружина с левы была поломано, чуть больше пол колечка. До замены все было тип-топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...