Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокат авто.


Рекомендуемые сообщения

Ну шо, с авиабилетами освоились, хоть ероплан и бисова машина, но все же свои плюсы имеет. И раз уж начали летать, теперь и кары в ренту брать придется. Какие есть скрытые камни, о чем хитрые прокатчики могут умолчать при выдаче авто, а что обязательно спросят при приеме? На что надо обратить свое внимание, чтобы не попасть на баблнеприятности? У кого богатый опыт, поделитесь, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких особых камней нет, брал машины в Испании, Греции, Франции, Италии,Израиле,Турции. Наколоть пытались один раз в Ницце, и то я сам лоханулся, опаздывал на рейс и по запарке не взял бумажку, что сдал машину, так через месяц у меня прокатная контора попыталась сдернуть с карты 600 евро якобы за разбитые фары и лобовое стекло даже суки фото прислали :) Отбивался от них при помощи своего банка. А так когда будешь брать машину внимательно осмотри машинку на предмет притертостей и царапин если они есть в наличии обрати на них внимание прокатчиков, они их должны отметить в бумагах, ну и помни что как правило принимаешь машину с полным баком и так же с полным должен сдать. Ну еще заблокируют на карте энную сумму денег если страховка будет с франшизой, из этой суммы будут удерживать твои штрафы за превышение скорости и нарушения парковки :) Да в Израиле нас не выпустили на Палестинские территории и в Иорданию тормознули на границе.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ когда будешь искать машину смотри на условия, я как-то взял с ограниченным пробегом, а пробеги у меня сам понимаешь... ну в общем за фиесту я тогда отдал 100 евро чего-то дня на 4-5 + потом по факту еще 70 евро за то, что перекатал пробег :)

опять же пользоваться всякими агрегаторами + не букировать в непонятных местячковых конторах, лучше отдавать предпочтение известным брендам - там и тачки ухоженные и новые и всяких подводных камней нет как правило (из серии забукировал гольф класс, дают ушатанный хундай акцент - правда с таким столкнулся только один раз в греции на крите) в нормальных европах дают или то, что забукал или выше... в Испании мы тоже забукировали гольф, дали на выбор бнв копейку или шкоду йети :)
+ можно зарегаться на сайтах прокатных контор, у них бывают спецухи для зарегистрированных пользователей - или купон на 20 евро скидки пришлют или просто акция на ранний букинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну hertz, avis, budget (подразделение ависа), sixt, europcar

 

куда летишь? я в этом году в связи с дырой в финансах пробитой своими руками убив моню - еду на тачке бюджетно Польша-Чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про твою беду только недавно прочитал — в общий форум редко хожу. Печаль, конечно, но не зря же евреи предпочитают отдавать деньгами — я вот руки-ноги поломал, теперь с коленом проблема серьезная. Так что, считай, легко отделался. Опять же авто обновил :) А дыра затянется.

Собираемся в Дубровник. Если друзья наши разродятся, поедем на 2 авто, с заездом в Чехию, если нет, полетим напрямую, а тачко бум там брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понимаю, что все могло быть не так радужно в финале... ты давай поправляйся...

авто - да, обновил, а то собсно и не думал в ближайшее время менять - ездила и радовала...

 

в тему - да, мы в Черногории когда были, жили в херцег-нови, там считай что моря нет, ну город короче... так на тачке каждый день уезжали на какие-то или дикие пляжи или куда днем с огнем не доберешься... короче тачка там must

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что надо обратить свое внимание, чтобы не попасть на баблнеприятности? У кого богатый опыт, поделитесь, пжлст.

1.И основное.Машина должна быть ПОЛНОСТЬЮ застрахована.Не то,чтобы все части,а от всех возможных случаев:кража,угон,противоправные действия третьих лиц,авария,поджог и т.д.Читай внимательно контракт.спрашивай,что означает каждый пункт,спрашивай про лимит своей ответственности.

2.Акт осмотра.Вноси ВСЕ повреждения,которые найдешь в ходе осмотра.Коцки,царапки,вмятины.

3.Проверяй комплектность авто.Домкрат,запаска,аптечка...сравнивай с описанием в контракте.Очень часто чего-то не хватает.

4.Уточняй про лимит по пробегу.250-300км в сутки для отдыха более чем.Если планируешь путешествовать,то прикинь маршрут.Доплата существенна.

5.Стикеры.Если вокруг полно платных дорог,то стикер будет очень кстати.Дает право на бесплатный проезд(он уже оплачен) по платным дорогам.

6.Оговори нештатные ситуации.Например,пробил ты колесо,что делать?Хулиганы разбили зеркало,куда звонить.Повреждения на парковке,отказ двигателя,разбили лобовое и т.д.

Лучше 4 часа проторчать в офисе,чем потом оплатить стоимость машины за притертости на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И основное.Машина должна быть ПОЛНОСТЬЮ застрахована.Не то,чтобы все части,а от всех возможных случаев:кража,угон,противоправные действия третьих лиц,авария,поджог и т.д.Читай внимательно контракт.спрашивай,что означает каждый пункт,спрашивай про лимит своей ответственности.

2.Акт осмотра.Вноси ВСЕ повреждения,которые найдешь в ходе осмотра.Коцки,царапки,вмятины.

3.Проверяй комплектность авто.Домкрат,запаска,аптечка...сравнивай с описанием в контракте.Очень часто чего-то не хватает.

4.Уточняй про лимит по пробегу.250-300км в сутки для отдыха более чем.Если планируешь путешествовать,то прикинь маршрут.Доплата существенна.

5.Стикеры.Если вокруг полно платных дорог,то стикер будет очень кстати.Дает право на бесплатный проезд(он уже оплачен) по платным дорогам.

6.Оговори нештатные ситуации.Например,пробил ты колесо,что делать?Хулиганы разбили зеркало,куда звонить.Повреждения на парковке,отказ двигателя,разбили лобовое и т.д.

Лучше 4 часа проторчать в офисе,чем потом оплатить стоимость машины за притертости на бампере.

 

1. Прокатные машины как правило с франшизой 600-700 евро это твоя ответственность (стекла, проколы колес, фары) полную страховку конечно можно оформить, но ценник будет конским. Если есть лишнее деньги, а их как правило нет,  :) то в добрый путь. 

2. Возразить нечего  

3. Домкрат, запаска, балонник, жилет, аварийный знак и карта как правило присутствуют в машине

4. Лимита по пробегу как правило нет, его иногда устанавливают если берешь машину больше двух недель

5. Вот телепассы брать как раз не надо он же не месяц там кататься будет , лучше платить за пройденный километраж по карте или наличкой сложностей с этим нет, к тому же есть куча бесплатных дорог двигаться по ним конечно медленней но как правило они довольно живописные не в пример автострадам, да и страну как то лучше ощущаешь

6. Если пробил колесо то поменяет :) А если с языком  страны пребывания не очень, т.к. нашего английского местные могут и не понять да и не нашего тоже, то выяснения нештатных ситуаций с хулиганами может занять не четыре часа, а ровно половину отпуска :D  

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде как решилось все — трудиться будет свой конь. Но тему, думаю, надо оставить, пригодится кому-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про твою беду только недавно прочитал — в общий форум редко хожу. Печаль, конечно, но не зря же евреи предпочитают отдавать деньгами — я вот руки-ноги поломал, теперь с коленом проблема серьезная. Так что, считай, легко отделался. Опять же авто обновил :) А дыра затянется.

Собираемся в Дубровник. Если друзья наши разродятся, поедем на 2 авто, с заездом в Чехию, если нет, полетим напрямую, а тачко бум там брать.

 

О! Как раз могу поделиться опытом рента в хорватии. Правда, в Загребе, но не суть. В общем у одного брокера оказались прям слааадкие цены и я повелась на это, забронировав и оплатив хетчбек с-класса непременно на автомате. Выхожу в аэропорту, а там меня встречает с табличкой местный прокатчик и говорит, что мол так и так, Оксана, но нЕма у нас машин с акпп от слова вообще. Вот вам сузуки сх4 и счастливого пути. А я это, немножко болею, мне вот только с двумя педальками, тк ехать надо аж за 300 км от Загреба. Поплакала, нашли мне с двумя педальками - сузуки свифт трехдверку на роботе объемом аж 1.2л. Сейчас вот думаю, что лучше б сх4 взяла, по пути привыкла бы. А свифт мало того что не ехал, так его при выезде из многочисленных тоннелей приходилось ловить - аэродинамика тумбочки на колесиках) 

Тут правильно написали, что лучше обращаться к крупным прокатчикам. заодно можно промокоды поискать - это сэкономит деньги и убережет нервы. Еще лучше доплатить за полную страховку машины - мало ли что. Ну, и счастливого пути! Эта страна прекрасна, особенно если на месте не сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В планах на лето материковая Греция с освоением проката авто. Какой навигацией лучше воспользоваться? Что будет наиболее подходящим для смартфона на андроиде?

Ну и любые советы по теме посещения достопримечательностей на автомобиле будут интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 18:28, stilmonin сказал:

Какой навигацией лучше воспользоваться? Что будет наиболее подходящим для смартфона на андроиде?

Да щас полно всего. Maps.Me из бесплатных - там вроде сделали офлайн режим, Это, наверное, самый удобный вариант в плане установки на смарт.  iGO из условно бесплатных - я пользуюсь с начала поездок именно ей, но там установка мануальная, надо хоть базовыми файловыми операциями владеть на винде и андроиде. Зато мне нравится, как реализована навигация, подсказки на развязках, очень точные данные по дорожным знакам и щитам, есть данные по камерам, парковки, отели и пр.

 Вообще зарегайся на 4pda и вот тут можешь сделать выбор по душе. Но ссылка только для зареганных пользователей.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...